Hotel Adler - Czech Leading Hotels

Categoria da propriedade: 4
Este hotel possui bar/lounge e fica perto de Praça da Cidade Velha

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Adler - Czech Leading Hotels tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Praça da Cidade Velha e Praça Venceslau. Os hóspedes encontrarão na cafeteria o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.Além disso, Dancing House e Relógio astronômico de Praga ficam a 15 minutos a pé do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Parada Lazarská (ul. Spálená) fica a 3 minutos e Estação Národní třída fica a 3 minutos de caminhada.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Aceita animais
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Bar
  • Lavanderia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Café da manhã disponível
  • Estacionamento sem manobrista
  • Bar/lounge
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Serviço de traslado da estação de trem
  • Serviço de traslado de/para o terminal rodoviário
  • Recepção 24 horas
  • Jardim
  • Aluguel de carros no local

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 714
Total: R$ 850
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto casal ou duplo clássico

7,4 de 10
Boa
(16 avaliações)
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto solteiro

  • 18 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto triplo

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • 23 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro

Quarto quádruplo

  • 25 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Budget Room

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro

Quarto casal ou duplo executivo

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal OU 1 cama de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
V Jirchárích 13, Prague, 11000

Nos arredores

  • Novoměstská Radnice (Nova Prefeitura) - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Charles Square - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Dancing House - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praça Venceslau - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Praça da Cidade Velha - 9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Vaclav Havel (PRG), 38 min de carro (14,1 mi/22,8 km)
  • Estação central de Praga, 18 min de caminhada (0,9 mi/1,5 km)
  • Estação Praga-Masarykovo, 19 min de caminhada (1 mi/1,6 km)
  • Praga (Estação Central XYG-Prague), 22 min de caminhada (1,1 mi/1,8 km)
  • Parada Lazarská (ul. Spálená), 3 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
  • Estação Národní třída, 3 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
  • Parada Lazarská, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
  • Serviço de transporte da estação de trem (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para a rodoviária (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪U Rarášků - ‬2 min de caminhada
  • ‪Mr. Falafel - ‬3 min de caminhada
  • ‪L’Osteria - ‬3 min de caminhada
  • ‪Restaurace U Kotvy - ‬2 min de caminhada
  • ‪Alma - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Adler - Czech Leading Hotels

  • Hotel Adler - Czech Leading Hotels tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Praça da Cidade Velha e Praça Venceslau. Os hóspedes encontrarão na cafeteria o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.Além disso, Dancing House e Relógio astronômico de Praga ficam a 15 minutos a pé do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Parada Lazarská (ul. Spálená) fica a 3 minutos e Estação Národní třída fica a 3 minutos de caminhada.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 68 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado da rodoviária (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 24 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Hóspedes que chegarem de carro devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber mais informações
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos*
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista descoberto no local (EUR 20 por dia).
    • Estacionamento limitado no local.

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*
    • Serviço de traslado da estação ferroviária (disponível 24 horas)
    • Serviço de traslado de/para a rodoviária*

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 7h e 11h
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto (horário limitado)

O que fazer

  • Informações sobre passeios de bicicleta
  • Bicicletas grátis nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Aluguel de carros no local
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Local para guardar bicicletas

Instalações

  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Móveis para ambientes ao ar livre

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Traslado com recursos de acessibilidade de/para o terminal de ônibus
  • Traslado com recursos de acessibilidade de/para a estação de trem

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 30 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Ventilador portátil
  • Frigobares
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Jornais de cortesia
  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira (mediante solicitação)

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: EUR 50 por acomodação, por estadia.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de: EUR 2.06 por pessoa, por diária, para até 60 diárias
  • Taxa administrativa: EUR 2.2 por pessoa, por diária.

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de EUR 16 por pessoa
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de EUR 30.00 por pessoa (ida e volta).
  • Os serviços de traslado da estação de trem e serviço de traslado de/para o terminal rodoviário são oferecidos por uma taxa extra.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de EUR 20 por animal, por diária.

Estacionamento

  • O estacionamento descoberto sem manobrista custa EUR 20 por dia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express

Também conhecido como

Jerome House Hotel Prague
Hotel Adler Prague
Jerome House Prague
Jerome House
Hotel Adler
Adler Czech Leading Hotels
Hotel Adler Czech Leading Hotels
Hotel Adler - Czech Leading Hotels Hotel
Hotel Adler - Czech Leading Hotels Prague
Hotel Adler - Czech Leading Hotels Hotel Prague

Perguntas frequentes

Hotel Adler - Czech Leading Hotels oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel Adler - Czech Leading Hotels disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Hotel Adler - Czech Leading Hotels?

Sim, animais de estimação são aceitos. É cobrada uma taxa de EUR 20 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Hotel Adler - Czech Leading Hotels dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 20 por dia. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Hotel Adler - Czech Leading Hotels oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de EUR 30.00 por pessoa (ida e volta).

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Adler - Czech Leading Hotels?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Hotel Adler - Czech Leading Hotels e nos arredores?

Divirta-se com atividades como ciclismo e trilhas para caminhada nos arredores. Hotel Adler - Czech Leading Hotels também tem um jardim.

Como é a área em que Hotel Adler - Czech Leading Hotels se localiza?

Hotel Adler - Czech Leading Hotels fica a uma caminhada de 3 minutos de Parada Lazarská (ul. Spálená) e 11 minutos de Praça da Cidade Velha.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel Adler - Czech Leading Hotels

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

8,6

Comodidades

9,6

Serviço e funcionários

8,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente

Tudo excelente em relação ao hotel. Ganhamos cortesia de um vinho na chegada e no checkout ganhamos 2 garrafas de água, 1 ima de geladeira e um voucher com desconto para uma próxima vez. Enxoval muito bom, cama excelente e localização muito bom. Fizemos tudo a pé, Praça da cidade velha, ponte Carlos, castelo de Praga e da Catedral St Vitus.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great value and a really lovely place to stay… the staff were super friendly too!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Mycket bra placerat hotell med nära till allt.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

God service dejlig morgenmad Hyggelig Gårdhave Men Regnvejr så Kunne kun benytte den en formiddag
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very central to both old town and new, quiet hotel as no through traffic which was a bonus , staff were very helpful and you get little gifts when you arrive and leave ..breakfast was nice a lot of different offers and the best was A/C was amazing to have .
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Reichhaltiges Frühstücksbufett, freundliches Personal, sehr gerne wieder!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This hotel is a little Jewell in Prague. It is in a magnificent location, very comfortable, and quiet place. The service is exceptional and includes a healthy breakfast. I found convenient that was in a walking distance from the old town, and close to a tram stop that mame it easy to move around. I can highly recommend the hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very good
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great breakfast Location
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean room, very friendly staff, even a glass of sparkling wine with breakfast on Valentine’s Day.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Odalar ufak ama temizdi kahvaltı çok güzeldi merkezi konumda her yere yürüme mesafesinde güleryüzlü personeli ile tavsiye ederim
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location, friendly staff, nice hotel
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Oda ve otel temiz. Kahvalti salonu calisanlari haric calisanlar guler guzlu ve yardimci. Odanin tuvaleti korkunc kucuk...
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Wir haben den Aufenthalt sehr genossen. noss3n.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Vänliga personalen Dana och Ivan! Rum och hotell är dåligt och gamla, det var också bullrigt.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great place!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place, friendly staff, excellent breakfast
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A good hotel for exploring the city.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

L'hotel est très bien situé dans Prague, avec des restaurants et des commerces tout autour, tout en restant au calme dans une petite rue, et avec unr petite cour intérieure. Les transports, qui sont très étendus à Prague, sont proches de l'hotel. Nous avons beaucoup apprécié l'offre de petit déjeuner qui est vraiment variée. La chambre pour 3 personnes était très appropriée, même pour 3 adultes. Le personnel est très sympathique, et nous avons plein de petites attentions 😊
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent location, attentive staff
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Very clean and well located friendly hotel. The rooms are very dated, storage is limited and shelves were broken / unable to use. No tea or coffee availability in rooms.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice staff, excellent breakfast and clean rooms. Not the most modern style.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean rooms, fantastic breakfast, brilliant staff, generous welcome drink, outdoor terrace was also great. Location in the old town makes walking around easy. It is the simple things that hotels do to make a stay fabulous. This hotel is everything you want and more.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I had a wonderful stay at this hotel in the heart of Prague. The location is perfect super central, just steps from great restaurants, shopping, and attractions like the Kafka Head sculpture. The hotel itself is spotlessly clean and feels fresh and modern. From the moment we arrived, the reception team greeted us with genuine smiling faces and made us feel truly welcome. A big shoutout to Kieran (sorry if I’ve spelled it wrong!) he was fantastic, helpful, and went above and beyond to make our stay comfortable. I also really appreciated the thoughtful freebies waiting for us in the room a nice personal touch that made us feel valued. The only thing I can’t comment on is breakfast, as I didn’t try it during our stay. Overall, highly recommended for anyone looking for a clean, central, and friendly base in Prague. I'd definitely return! Thank you to the whole team! 🙏