Ladies Beach Suit Otel

Este hotel à beira mar possui um restaurante e fica perto de Praia de Kadınlar

Escolha as datas para ver os preços

Ladies Beach Suit Otel fica a menos de 10 minutos de carro de Praia de Kadınlar e Marina de Kusadasi. Os hóspedes encontrarão na cafeteria o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.O local ainda conta com uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Avaliações

7,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Na praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Cafeteria
  • Serviço de babá
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Loja de conveniência
  • Lanchonete/delicatessen

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Quartos conectados disponíveis
  • Área de estar separada
  • Canais de TV premium
  • Terraço

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

STANDART

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 50 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

DENIZ STANDART

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Vista para o mar
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

SUITE

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Vista para a cidade
  • 85 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal e 2 camas retráteis solteiro
  • Wi-Fi grátis

DENIZ SUITE

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 85 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

EXCELLENT S

  • Vista para o mar
  • 66 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

EXCELLENT L

  • Vista para o mar
  • 106 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama King, 2 camas de solteiro grandes e 1 cama retrátil casal
  • Wi-Fi grátis

KING ROOM

  • Vista p/ mar
  • 257 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 5
  • 2 camas King, 1 cama de solteiro e 1 cama retrátil solteiro
  • Wi-Fi grátis

EXCELLENT XL

  • Vista parcial para o mar
  • 196 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 5
  • 2 camas de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

EXCELLENT XXL

  • Vista p/ mar
  • 233 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

EXCELLENT M

  • Vista p/ mar
  • 145 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama King, 2 camas de solteiro grandes e 2 camas retráteis casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Kadinlar Denizi Mah Kadinlar Denizi Cad, No 66, Kusadasi, Aydin, 09400

Nos arredores

  • Praia de Kadınlar - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Monte Atatürk - 2 min de carro - 1.5 km
  • Yılancı Burnu - 3 min de carro - 1.9 km
  • Parque Nacional Dilek - 3 min de carro - 2.3 km
  • Castelo de Kuşadası - 7 min de carro - 2.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Adnan Menderes (ADB), 69 min de carro (52,5 mi/84,5 km)
  • Aeroporto Internacional de Samos (SMI), 21 mi/33,8 km
  • Estação Camlik, 21 min de carro (9,1 mi/14,6 km)
  • Estação Soke, 27 min de carro (15,7 mi/25,2 km)
  • Estação Ortaklar em Germencik, 28 min de carro (17,3 mi/27,8 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Palm Beach Cafe & Restaurant - ‬3 min de caminhada
  • ‪Sherwood Cafe Bar - ‬5 min de caminhada
  • ‪Kiwi Restaurant & Cafe - ‬3 min de caminhada
  • ‪Sunday Beach Hotel&Cafe - ‬1 min de caminhada
  • ‪Mood Beach Restaurant - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Ladies Beach Suit Otel

  • Ladies Beach Suit Otel fica a menos de 10 minutos de carro de Praia de Kadınlar e Marina de Kusadasi. Os hóspedes encontrarão na cafeteria o lugar perfeito para quando bater a fome, e o bar/lounge é ideal para uma bebida no fim do dia.O local ainda conta com uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 47 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
    • Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 21h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Serviço de babá*
DONE

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista coberto, grátis no local
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto mediante solicitação (disponível 24 horas)*
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 10h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Mercearia/loja de conveniência

O que fazer

  • Na praia
  • Lojas no local
  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Prática de mergulho autônomo nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento

Instalações

  • 1 edifício
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Terraço
  • TV na área comum

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED 145 cm
  • Canais de TV via satélite premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Frigobares
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Chinelos
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Menu de travesseiros
  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama premium
  • Berços grátis

O que curtir

  • Decoração personalizada
  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Espaço de trabalho para notebook
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação disponível uma vez por estadia
  • Cofre (sobretaxa)
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã feito na hora está disponível por uma taxa extra de EUR 10 por pessoa
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de EUR 65 por veículo (só ida).
  • Os cofres nos quartos podem ser usados por EUR 2 por dia.

Crianças e camas extras

  • Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto para crianças até 11 custa EUR 2 (só ida).

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
O hotel não garante quartos livres de barulho.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e sistema de segurança.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Número de registro da propriedade 2022-9-0407

Também conhecido como

Ladies Beach Residence Hotel Kusadasi
Ladies Beach Residence Hotel
Ladies Beach Residence Kusadasi
Ladies Beach Residence
Ladies Beach Residence
Ladies Beach Suite Hotel
Ladies Beach Suit Otel Hotel
Ladies Beach Suit Otel Kusadasi
Ladies Beach Residence Family Suites
Ladies Beach Suit Otel Hotel Kusadasi

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Ladies Beach Suit Otel ?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Ladies Beach Suit Otel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Ladies Beach Suit Otel oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de EUR 65 por veículo (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em Ladies Beach Suit Otel ?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Ladies Beach Suit Otel e nos arredores?

Divirta-se com atividades como ciclismo e mergulho autônomo nos arredores.

Ladies Beach Suit Otel tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Ladies Beach Suit Otel se localiza?

Ladies Beach Suit Otel fica a uma caminhada de 2 minutos de Praia de Kadınlar e 16 minutos de Praia Verde.

Avaliações

Avaliações sobre Ladies Beach Suit Otel

7,4

Bom

7,6

Limpeza

8,2

Localização

7,6

Serviço e funcionários

7,4

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

8/10 - Muito boa

Ocean view lots of restaurants and shops in walking distance Beach right behind hotel
Owen, viagem de 3 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

The beach is a bit small and crowded, but overall the area has enough amenities. The hotel staff was friendly and polite and we enjoyed our stay, in spite of some outdated facilities.
Simona, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente
Suely, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Hermosa vista

Habitaciones hermosas y espaciosas con vistas impresionantes. Camas cómodas y personal muy amable.
PRISCILA, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Beste Unterkunft in dieser Umgebung.
Mehmet, viagem de 6 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Essie bir deniz manzarasi

Manzara Harika, service mukemmel, yer konumu cok guzel..
Ali, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Mükemmeldi
Viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

All the staff is amazing. Hotel needs a lot of upgrades.Location is amazing.We stayed 7 days , on the 6th day they came first time to clean our room. We had to ask for clean towels.
Jadranka, viagem de 7 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Satisfied

Very nice services
JONAS, viagem de 2 diárias
Verificada

6/10 - Boa

Property needs updating and new linen but good/equal for the price.
Karita, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Otelin konumu çok güzel. Odalar çok geniş, ferah ve temizdi.
Onur, viagem de 1 diária
Verificada

4/10 - Aceitável

Çalışanlar kibar ve güleryüzlü. Otelin konumu çok iyi. Tadilattaki bir otele müşteri almaları ilk yanlışları. Otelin temizliği zayıf. Pazar sabahı saat 8 de tadilat gürültüsü ile uyandık. Otopark korku filmlerindeki gibi. Koltuklar kirli, yerler temizlenmemiş
Cem Barkin, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Kadınlar denizi plajının hemen girişinde, yapı oalrak eski ama odalar yeniden modern olarak dizayn edilmiş, harika deniz manzarasına sahip bir otel. Otel çalışanlarının hepsi de güler yüzlü, yardımsever ve becerikli. Hiç bir makul isteğimizi geri çevirmeyip güler yüzle hizmet aldık. Çok memnun kaldık.
Haydar, viagem de 2 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Tavsiye edilir 👍

Daha önce bir kaç kez tatil yaptığımız,beğenerek konakladığımız ladies beach otel personeline Metin bey e otel müdürümüze güleryüzleri için teşekkür ederiz 😊
Murat, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

I had some doubts about the hotel until we arrived, but everything changed when we arrived. The friendly staff was admirable. We felt as comfortable as if we were in our own home for eight days. Thank you.
Alaaddin, viagem de 8 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Mükemmel konum

Odalar ferahlik konusunda müthişti. Guleryuzlu personel. Mukemmel konum. Her sey icin tesekkur ederiz. Ebru Hanim,Osman Bey ve Batuhan Beye destekleri icin ayrica teşekkürler.
selin, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

De kamer die wij hadden was heel ruim voor een mooie prijs. De service die ze verlenen is heel goed, ze helpen je overal mee en zijn heel vriendelijk. De locatie is ook echt top want het zit op 5 a 10 min lopen van het strand.
Viagem de 4 diárias
Verificada

2/10 - Insatisfatório

Otel odaları büyük ancak eskidir.
Viagem de 1 diária
Verificada

2/10 - Insatisfatório

They are not clean room even one time don’t come here horrible service
John, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Klima çok gürültül
Berkay, viagem de 4 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

otel gayet temiz ve merkezi bir konumda otopark otelin zemın katında cok rahat ettik. aile odası tutmutuk gayet buyuktu banyolar temizdi 3 aile kaldık biz memnun olarak ayrılık. tesekkürler
EMINE ELIF, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Hat alles gut geklappt.
Songül, viagem de 3 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Good
reva, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

The room itself is big and beautiful. Location awesome restaurants taxi beach everything is close. Conditioner was working in both rooms The property itself needs some maintenance. For example elevator is not working, but the customer service is excellent. We had our phone and locker not working so we had to move to different room and no problem, we got even better room for the money we paid. I think it’s fair. I’ll get this hotel on my next visit for sure and I hope elevator will work
liliya, viagem de 4 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

La vue est juste exceptionnelle, j’ai adoré écouter la musique du balcon. La chambre était également magnifique et très grande. Le personnel était réactive.
akkiz, viagem de 4 diárias