Saga Grace Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel tem fácil acesso a Bosque de Bambu de Arashiyama

Escolha as datas para ver os preços

Saga Grace Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Bosque de Bambu de Arashiyama e Shijo-dori.Além disso, Templo Kinkaku-ji e Castelo de Nijō estão a uma curta distância de carro do local. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Saga-Arashiyama fica a 10 minutos a pé do local.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (6)

  • Café da manhã disponível
  • Banheira de hidromassagem
  • Salas de reunião
  • Recepção 24 horas
  • Máquina automática de vendas
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (5)

  • Geladeira
  • Elevador
  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • TV LCD
  • Secador de cabelo

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Standard Japanese Room - No View - Non-smoking - Room Assigned at Check-in

  • Acomoda 9
  • 1 futon casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto tradicional (Traditional Room, No Meal)

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 3 futons solteiro
  • Wi-Fi grátis

Japanese-style Room

  • Acomoda 3
  • 3 futons casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Ukyo-ku Sagashingu 6-1, Kyoto, Kyoto, 616-8355

Nos arredores

  • Trem Romântico Sagano - 8 min de caminhada - 0.8 km
  • Arashiyama Onsen - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Ponte de Togetsukyo - 17 min de caminhada - 1.5 km
  • Bosque de Bambu de Arashiyama - 5 min de carro - 2.3 km
  • Iwatayama Monkey Park de Arashiyama - 7 min de carro - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Itami (ITM), 74 min de carro (32 mi/51,5 km)
  • Aeroporto Internacional de Kansai (KIX), 122 min de carro (68,6 mi/110,5 km)
  • Estação Rokuōin, 7 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)
  • Estação Kurumazaki-jinja, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)
  • Estação Torokko Saga, 10 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)
  • Estação Saga-Arashiyama, 10 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)
  • Estação Uzumasa, 20 min de caminhada (1,1 mi/1,7 km)
  • Estação Torokko Arashiyama, 21 min de caminhada (1,1 mi/1,7 km)

Restaurantes

  • ‪YOSIYA KYOTO - ‬18 min de caminhada
  • ‪嵐山 よしむら - ‬20 min de caminhada
  • ‪Cafe Hassui - ‬3 min de carro
  • ‪Gyukatsu Kyoto Katsugyu Arashiyama - ‬14 min de caminhada
  • ‪Tully's Coffee - ‬16 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Saga Grace Hotel

  • Saga Grace Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Bosque de Bambu de Arashiyama e Shijo-dori.Além disso, Templo Kinkaku-ji e Castelo de Nijō estão a uma curta distância de carro do local. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Saga-Arashiyama fica a 10 minutos a pé do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 32 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã disponível por uma sobretaxa

Viajando a negócios

  • Salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Banheira de hidromassagem

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro integrado
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Vaso sanitário com bidê eletrônico
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Cofre

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A propriedade pode cobrar um imposto municipal. O valor do imposto municipal varia entre JPY 100 e JPY 10.000 por pessoa, por diária, com base na tarifa da diária. Vale lembrar que algumas exceções se aplicam. Para saber mais, consulte as informações na confirmação de reserva que você recebeu e entre em contato com a propriedade.

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International
Importante: algumas propriedades não permitem que hóspedes com tatuagens usem as instalações de banho público no local.

Também conhecido como

Saga Grace
Saga Grace Hotel
Saga Grace Hotel Kyoto
Saga Grace Kyoto
Saga Grace Hotel Hotel
Saga Grace Hotel Kyoto
Saga Grace Hotel Hotel Kyoto

Perguntas frequentes

Saga Grace Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Saga Grace Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Saga Grace Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

Saga Grace Hotel dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Saga Grace Hotel não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Saga Grace Hotel?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 10h.

O que eu posso fazer em Saga Grace Hotel e nos arredores?

Saga Grace Hotel tem uma banheira de hidromassagem.

Como é a área em que Saga Grace Hotel se localiza?

Saga Grace Hotel fica a uma caminhada de 10 minutos de Estação Saga-Arashiyama e 20 minutos de Bosque de Bambu de Arashiyama.