The Sandcastle Beachfront Hotel

Categoria da propriedade: 2
Este hotel na beira da estrada de frente para a água em Lincoln City possui piscina interna

Escolha as datas para ver os preços

The Sandcastle Beachfront Hotel fica a menos de 10 minutos de carro de Chinook Winds Casino. Os hóspedes podem começar a manhã com umas braçadas na piscina interna, e a banheira de hidromassagem ajuda a relaxar no fim do dia. Os funcionários prestativos e a localização costumam fazer sucesso entre os viajantes.
VIP Access

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (7)

  • Perto da praia
  • Piscina interna
  • Serviço de traslado de/para o cassino grátis
  • Banheira de hidromassagem
  • Máquina automática de vendas
  • Recepção em horário limitado
  • Prática de surfe/bodyboard

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Banheiro privativo
  • Máquina de café/chá
  • Serviço de arrumação limitado
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscinas internas
O preço atual é R$ 612
Total: R$ 695
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

Quarto standard, 2 camas Queen, cozinha (First Floor)

9,8 de 10
Extraordinária
(9 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 45 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, cozinha (Third Floor)

9,6 de 10
Extraordinária
(7 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 45 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, cozinha (Second Floor)

9,8 de 10
Extraordinária
(16 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 45 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, lareira (Second Floor w/ Balcony)

9,2 de 10
Maravilhosa
(10 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 37 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 1 cama King, cozinha (First Floor)

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 42 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 2 camas Queen, lareira (Third Floor w/ Balcony)

9,2 de 10
Maravilhosa
(13 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 37 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Estúdio luxo, 1 cama King, sacada, vista para o oceano (Second Floor w/ Balcony)

9,0 de 10
Maravilhosa
(66 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama King, lareira (Third Floor w/ Balcony)

9,0 de 10
Maravilhosa
(77 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 22 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suíte superluxo, 1 cama King, banheira de hidromassagem (Second Floor w/ Balcony)

9,8 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 45 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suíte superluxo, 1 cama King, banheira de hidromassagem (Third Floor w/ Balcony)

9,0 de 10
Maravilhosa
(6 avaliações)
  • Vista p/ mar
  • 45 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
3417 SW Anchor Ave, Lincoln City, OR, 97367

Nos arredores

  • beach near Olivia Beach - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Theatre West - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Jennifer Sears Glass Art Studio - 2 min de carro - 2.0 km
  • North Lincoln County Historical Museum - 2 min de carro - 2.4 km
  • Siletz Bay National Wildlife Refuge - 3 min de carro - 2.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Portland (PDX), 134 min de carro (97,9 mi/157,6 km)
  • Serviço de traslado grátis de/para o cassino

Restaurantes

  • ‪D River - ‬5 min de carro
  • ‪Mo's Seafood & Chowder - ‬4 min de carro
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬5 min de carro
  • ‪J's Fish and Chips - ‬3 min de carro
  • ‪Pelican Brewing – Siletz Bay - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

The Sandcastle Beachfront Hotel

  • The Sandcastle Beachfront Hotel fica a menos de 10 minutos de carro de Chinook Winds Casino. Os hóspedes podem começar a manhã com umas braçadas na piscina interna, e a banheira de hidromassagem ajuda a relaxar no fim do dia. Os funcionários prestativos e a localização costumam fazer sucesso entre os viajantes.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 39 quartos
    • Conta com 3 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • Check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 20h
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Os hóspedes que desejarem fazer check-in antecipado poderão entrar em contato com o estabelecimento para saber sobre a disponibilidade dos quartos.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Fora do local

    • Transporte grátis para o cassino

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

O que fazer

  • Surfe/bodyboard
  • Perto da praia

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados

Instalações

  • 1 edifício
  • Piscina interna
  • Banheira de hidromassagem

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Aquecimento com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação limitado
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 10h e 21h.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Também conhecido como

Sandcastle Beachfront
Sandcastle Beachfront Lincoln City
Sandcastle Beachfront Motel
Sandcastle Beachfront Motel Lincoln City
Sandcastle Motel
Sandcastle Beachfront Hotel Lincoln City
Sandcastle Beachfront
Sandcastle Beachfront Motel Motel
Sandcastle Beachfront Motel Lincoln City
Sandcastle Beachfront Motel Motel Lincoln City

Perguntas frequentes

The Sandcastle Beachfront Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em The Sandcastle Beachfront Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

The Sandcastle Beachfront Hotel dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 10h e 21h.

Animais de estimação são permitidos em The Sandcastle Beachfront Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

The Sandcastle Beachfront Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em The Sandcastle Beachfront Hotel?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 11h. Check-out expresso está disponível.

The Sandcastle Beachfront Hotel conta com um cassino?

Não, neste motel não há um cassino, mas Chinook Winds Casino (9 min de carro) fica perto.

O que eu posso fazer em The Sandcastle Beachfront Hotel e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como surfe. Relaxe na banheira de hidromassagem e aproveite para dar braçadas revigorantes na piscina interna.

Como é a área em que The Sandcastle Beachfront Hotel se localiza?

The Sandcastle Beachfront Hotel fica de frente para a água em Nelscott, a 4 minutos a pé de Theatre West. Os viajantes adoram a localização privilegiada este motel.

Avaliações

Avaliações sobre The Sandcastle Beachfront Hotel

9,2

Maravilhosa

9,4

Limpeza

8,8

Comodidades

9,2

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Our favorite place to stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Really loved this hotel. The view to the ocean was amazing. The layout of the rooms worked great for the kids. Would definitely stay there again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The view was amazing! It was also great that the beach was only steps away from our room. We had an amazing stay!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Loved the beach access and fantastic view from the room.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room is clean, ocean view, just a few steps to beach. The staff is nice and friendly.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Can’t beat the view and location. Beach access was easy. Older style place with charm. Clean rooms and friendly staff. Loved our stay! Would definitely stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a great stay! Clean room and awesome view.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great ocean view,comfortable weather and very clean room
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The property is well worn. Location is great.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location. Quite and pool was a plus for the rainy day
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great view, clean room, kitchenette, and the separate bedroom is nice when traveling with kids. Parking was tight, but ok. We enjoyed the area and wished we had more time.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Best place in Lincoln City.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Always a wonderful stay, beach access and view is amazing
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It's an excellent location, right on the beach. Lovely and clean. Comfy beds. It met our needs.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Amazing location. Newly remodeled. Small space but they have maximized the comfort with good design. Everything brand new. The electric fireplace/heater was a nice touch.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice hotel right on beach no ac but would stay again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I really loved this property. Great location and a nice room. I especially love the shower head with the sprayer. Will stay again for sure!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent stay!!! Beautiful view!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great access to the beach
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had an ocean view balcony with a fireplace. Must I say that was on the top of my list of places I stayed while traveling the Oregon Coast. The room was nicely sized and came with a fridge and microwave. It has a coffee area with a separate sink from the bathroom. The room and property were very clean, and the location - the location is prime; right on the sand with a beautiful view of the sunrise over the ocean. I would definitely stay here again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Such a beautiful place to stay! The hot tub and pool was relaxing, beautiful view of the ocean, comfortable beds, clean room.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This place is soooo cute! And right on the water. It doesn’t have much in the way of amenities if that’s a deal breaker but how can anyone complain about anything when looking out your balcony at the waves. Staff are friendly and accommodating and genuinely care that you’re comfortable. We will be back!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

My favorite place by far when visiting Lincoln City.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A convenient location with great views from our room balcony, making it an excellent choice for beach lovers. The rooms are clean and comfortable, with easy access to the beach.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Dollar for dollar, this is perhaps the nicest and best beachfront hotel we have ever experienced. The incredible view from our room (112) and outdoor patio couldn't have been more perfect. And the room itself, actually a 1-bedroom apartment, was comfortable, clean, nicely updated and very functional. My only regret is that we were only there for a day... a longer stay would have been nicer, and allowed more time to just sit back and enjoy the ambiance.