Les Vieux Toits

Propriedade 2.0 estrelas
Esta guesthouse em Hauterive possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Les Vieux Toits é uma excelente opção para uma estadia em Hauterive. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer na cafeteria.

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar

Principais comodidades (3)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Cafeteria
O preço atual é R$ 707
Total: R$ 771
inclui impostos e taxas
3 de ago. – 4 de ago.

Opções de quarto

Quarto casal luxo

  • 26 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal conforto

  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
20 Rue de la Croix-d'Or, Hauterive, NE, 2068

Nos arredores

  • Latenium - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Castelo de Neuchâtel - 5 min de carro - 5.9 km
  • Théâtre du Passage - 5 min de carro - 5.5 km
  • Lago de Morat - 21 min de carro - 19.4 km
  • Estádio de Wankdorf - 45 min de carro - 57.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Belp (BRN), 55 min de carro (40,6 mi/65,3 km)
  • Neuchatel (QNC-Estação ferroviária de Neuchatel), 11 min de carro (2,4 mi/3,9 km)
  • Estação Neuchâtel, 11 min de carro (2,4 mi/3,9 km)
  • Estação La Neuveville, 12 min de carro (8 mi/12,9 km)

Restaurantes

  • ‪La Buvette - ‬18 min de caminhada
  • ‪Manora Restaurant - ‬3 min de carro
  • ‪Le Silex - ‬9 min de caminhada
  • ‪Vecchio Mulino - ‬15 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬6 min de carro

Sobre esta propriedade

Les Vieux Toits

  • Les Vieux Toits é uma excelente opção para uma estadia em Hauterive. Relaxe com uma bebida no bar/lounge ou peça algo para comer na cafeteria.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 4 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 15h30. 
    • Idade mínima para check-in: 15 anos
    • Horário de check-out: 10h30.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 48 horas com as instruções de check-in e um código de acesso; o acesso é feito por uma entrada privativa
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
    • Se você planeja chegar após 15h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 15 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos)*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento a 15 metros de distância do local (CHF 10 por diária).

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Aquecimento

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de CHF 3.00 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 16 anos.

Animais de estimação

  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de CHF 10 por animal (pode variar com base na duração da estadia).

Estacionamento

  • Há estacionamento disponível nas proximidades por CHF 10 por diária (50 m de distância).

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Les Vieux Toits?

Sim, cães e gatos são aceitos. É cobrada uma taxa de CHF 10 por animal, por dia.

Quais os horários de check-in e check-out em Les Vieux Toits?

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: 15h30. Horário do check-out: 10h30.

Les Vieux Toits conta com um cassino?

Não, nesta guesthouse não há um cassino, mas Cassino Neuchatel (7 min de carro) fica perto.

Les Vieux Toits tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Les Vieux Toits se localiza?

Les Vieux Toits fica a uma caminhada de 8 minutos de Lago de Neuchatel e 10 minutos de Latenium.

Avaliações

8,4

Muito bom