Pousada Praia dos Carneiros

Categoria da propriedade: 3
Este hotel na orla marítima em Tamandaré possui piscina externa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Perto do oceano, Pousada Praia dos Carneiros é uma excelente opção de estadia em Tamandaré.Os hóspedes podem pegar algo para comer no restaurante ou aproveitar massagens, tratamentos faciais ou tratamentos para o corpo.O local também conta com uma piscina externa, um bar na praia e uma piscina infantil.
VIP Access

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Barracas de praia grátis
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia
  • Piscina infantil
  • Bar na praia
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto

Para famílias (6)

  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Piscina infantil
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
O preço atual é R$ 1.327
Total: R$ 1.393
inclui impostos e taxas
22 de nov. – 23 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Apartamento standard, 1 cama Queen

7,8 de 10
Boa
(6 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto família

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen

Bangalô

7,0 de 10
Boa
(4 avaliações)
  • Vista para o jardim
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto tradicional

9,2 de 10
Maravilhosa
(5 avaliações)
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Master Família

  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen e 2 camas de solteiro

Bangalo Privativo

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Bangalô Privativo Duplex

  • Vista para o jardim
  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 1 cama King e 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Via Litorânea dos Carneiros, s/n, Praia dos Carneiros, Tamandaré, PE, 55578-000

Nos arredores

  • Praça Estrela do Mar - 3 min de carro - 3.4 km
  • Igreja de São Benedito - 4 min de carro - 3.8 km
  • Praia dos Carneiros - 4 min de carro - 3.8 km
  • Praia de Tamandaré - 4 min de carro - 4.6 km
  • Forte de, Santo Inácio de Tamandaré - 6 min de carro - 6.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional dos Guararapes (REC), 112 min de carro (57,1 mi/91,9 km)
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para o terminal de balsas (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para o shopping center (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Jobar - Bangalos dos Gameleiros - ‬4 min de carro
  • ‪Beijupirá - ‬4 min de carro
  • ‪Bora Bora - ‬8 min de carro
  • ‪Amazônia Mix - ‬5 min de carro
  • ‪Feijoada do tio Arthur - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Pousada Praia dos Carneiros

  • Perto do oceano, Pousada Praia dos Carneiros é uma excelente opção de estadia em Tamandaré.Os hóspedes podem pegar algo para comer no restaurante ou aproveitar massagens, tratamentos faciais ou tratamentos para o corpo.O local também conta com uma piscina externa, um bar na praia e uma piscina infantil.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 53 quartos
    • Conta com 3 andares

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Uma criança (de até 10 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Os responsáveis devem apresentar a certidão de nascimento e documento com foto da criança*
    • Serviço de babá*

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos, limite de 1 no total, com peso máximo de 15 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão
    • Tigelas para comida e água estão disponíveis

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento prolongado grátis no local
    • Estacionamento para RV, ônibus, caminhão no local (sujeito a taxas).

Traslados

    • Transporte de/para o terminal de balsas*

Fora do local

    • Serviço de traslado local*
    • Transporte para o shopping center*

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível todos os dias, entre 7h e 10h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar na praia
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto (horário limitado)

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Piscina infantil
  • Serviço de babá (sobretaxa)

O que fazer

  • Passeios ecológicos
  • Aluguel de cavalos ou passeio
  • Passeios de caiaque
  • Passeios de barco
  • Motonáutica
  • Embarcação motorizada
  • Prática de mergulho livre (com snorkel)
  • Perto da praia
  • Prática de esqui aquático nos arredores

Viajando a negócios

  • Espaço para conferências (300 metros quadrados)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Cabeleireiro
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento
  • Equipe multilíngue
  • Porteiro/mensageiro
  • Barracas de praia de cortesia
  • Cabanas de piscina grátis
  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • Construído em 2006
  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço
  • Piscina externa

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Serviço de massagem no quarto
  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Extras

  • Serviços de traslado local e traslado para o shopping center são oferecidos por uma taxa extra.

Crianças e camas extras

  • Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.
  • Os pais ou adultos responsáveis viajando com crianças de até 18 anos devem apresentar a certidão de nascimento da criança e identidade com foto (como o passaporte, por exemplo) no momento do check-in. Para viagens para fora do Brasil, se apenas um dos pais estiver viajando com a criança, ele deverá apresentar uma carta de autorização de viagem assinada por ambos os pais e com reconhecimento de assinaturas em cartório, além da certidão de nascimento da criança e identidade com foto. No caso em que os pais ou o responsável, se aplicável, não puderem ou não estiverem dispostos a assinar essa autorização, será necessária uma autorização judicial. As pessoas que pretendem viajar com crianças devem consultar o consulado brasileiro antes da viagem para mais informações.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de BRL 262.50 por animal, por diária.

Estacionamento

  • Estacionamento para trailers, ônibus e caminhonetes disponível por uma taxa extra.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça, kit de primeiros socorros e grades para janelas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb

Também conhecido como

Pousada Praia dos Carneiros
Pousada Praia dos Carneiros Inn
Pousada Praia dos Carneiros Inn Tamandare
Pousada Praia dos Carneiros Tamandare
Pousada Praia Dos Carneiros Tamandare, Brazil - Pernambuco
Praia dos Carneiros Tamandare
Praia Dos Carneiros Tamandare
Pousada Praia dos Carneiros Hotel
Pousada Praia dos Carneiros Tamandaré
Pousada Praia dos Carneiros Hotel Tamandaré

Perguntas frequentes

Pousada Praia dos Carneiros oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Pousada Praia dos Carneiros disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Pousada Praia dos Carneiros dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Animais de estimação são permitidos em Pousada Praia dos Carneiros?

Sim, cães e gatos são aceitos. O limite é de 1 no total, com peso máximo de 15 kg por animal. É cobrada uma taxa de BRL 262.50 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias. Tigelas para comida e água estão disponíveis.

Pousada Praia dos Carneiros dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista e prolongado grátis. Estacionamento para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Pousada Praia dos Carneiros?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Pousada Praia dos Carneiros e nos arredores?

Divirta-se com as atividades oferecidas no local, como passeios a cavalo, passeios de caiaque e mergulho livre (com snorkel). Atividades adicionais no local incluem passeios ecológicos. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades que este hotel oferece, como uma área para piquenique e um jardim.

Pousada Praia dos Carneiros tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Pousada Praia dos Carneiros se localiza?

Pousada Praia dos Carneiros fica de frente para a água. Atrações populares incluem Praia de Barra Grande, que fica a 46 minutos de carro.

Avaliações

Avaliações sobre Pousada Praia dos Carneiros

8,6

Excelente

8,6

Limpeza

9,2

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,2

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tudo perfeito, ótima pousada
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tivemos uma estadia muito agradável. O hotel é tranquilo, silencioso, muito limpo e organizado. Os funcionários foram atenciosos e prestativos durante todo o dia, o que tornou a experiência ainda melhor.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A pousada praia de carneiros é linda em uma localização um pouco afastada do centro de Tamandare, próximo da igrejinha. Ficamos em um bangalô com piscina particular super aconchegante. O restaurante da pousada é muito bom, mais tem muitas moscas no local. Quando a maré baixa a praia em frente a pousada fica linda!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excelente hospedagem... Item que cabia melhora somente o colchão...
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lugar lindo e confortável. Desde a recepção as áreas de lazer muito bem cuidadas. Os colaboradores gentis e educados. Amei
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

O local é surreal de lindo, amamos cada pedacinho do hotel. A localização do quarto era perto da piscina com varanda que dava acesso, tudo de bom. Pode melhorar alguns pontos do quarto como acabamento e ar condicionado.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Incrível, meu Deus, sensacional!!! 😍 Bangalô privativo perfeito! Que piscina, que café da manhã, que lugar… valeu a pena cada centavo! Super indico…
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Café da manhã muito bom, funcionários atenciosos e prestativos. O espaço da pousada é amplo e bem bonito! Apenas uma observação quanto ao quarto que fiquei que estava precisando de uma reforma urgente…. Vazamentos no teto do banheiro, cheiro de esgoto que vinha de um ralo do banheiro, ar condicionado vazando por baixo e rack da tv meio que “despencando” para o lado.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Localização à beira mar, estrutura de cadeiras e bangalôs na praia, ótima piscina.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A estrutura do hotel é excelente, a área da piscina e praia são muito boas. O café da amanhã é um dos melhores que eu já frequentei. O quarto era muito antigo, precisa de uma reforma.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Pousada linda, bangalô confortável. Faltam opções de alimentação, equipe do restaurante era um pouco confusa.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto excelente, equipe atenciosa. Otimo espaço e cafe da manha muito bom
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A pousada é maravilhosa, funcionários prestativos, sem dúvida vou voltar, mas precisa urgente de uma reforma nos quartos, fiquei no quarto 29 e o mesmo está bem velho, cama ruim, chuveiro elétrico e quando abre muito não esquenta a água, os travesseiros não são bons! Café da manhã maravilhoso, atendimento na praia excelente!!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Quarto limpo Equipe de funcionários nota 10 Café da manhã bom Piscina ótima Destaque negativo: Pequeno ajuste no chuveiro do chalé 04, privativo. Jato fraco, espalha agua para todos os lados. Falta esse pequeno ajuste.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Estadia ótima!

Hotel bem bonito, tudo organizado, limpo e funcionários muito educados
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Área de lazer de praia ótima, arborizada
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A pousada é linda Localização excelente! Fiquei hospedada no novo bangalô privativo tudo perfeito Porém o café da manhã é muito ruim O restaurante da pousada é péssimo
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Ótima estadia

Pousada maravilhosa, frente mar, atendimento espetacular de toda equipe e ótimas refeições.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Super indico essa pousada na Praia dos Carneiros! Perfeita para renovar as energias, com um café da manhã simplesmente excelente. Os funcionários são extremamente atenciosos, o que torna a experiência ainda mais especial. A área de lazer externa é mais que perfeita, literalmente pé na areia, e o mar… sem palavras, não tem igual! Difícil mesmo é voltar para a realidade depois de dias assim. Eu moraria lá facilmente!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Quarto impecável. Ótima equipe. O ambiente da pousada é encantador, o cuidado com os detalhes deixa tudo mais prazeroso. Excelente Um dia voltaremos.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A equipe foi muito gentil e dedicada em tornar a experiência melhor. O quarto que ficamos precisa de reparo, a parede estava mofada. O café da manhã, praia e piscina são ótimos! O restaurante e serviço de praia precisam de atenção. Pouca opção de cardápio. O hotel é muito bem localizado
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Hotel com estrutura muito boa de frente para a praia, cafe da manha bom, piscina muito boa, comida muito boa!! gostamos bastante
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tudo extraordinário.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A recepção precisa de maior atenção, pois fica grande parte dos períodos sem ninguém para atender!!! Café da manhã excelente!!! Piscina maravilhosa!!!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Foi incrível!!