Hotel Magadh Empire

Propriedade 3.0 estrelas
Este hotel em Patna possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Magadh Empire pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Patna. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (6)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Serviço de lavanderia
  • Guarda-volumes disponível

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Área de estar separada
  • Serviço de arrumação diária
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Produtos de toalete grátis
O preço atual é R$ 53
Total: R$ 56
inclui impostos e taxas
1 de ago. – 2 de ago.

Opções de quarto

Quarto casal superluxo, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 23 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal clássico, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal econômico

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Hotel Magadh Empire, Patna, BR, 800013

Nos arredores

  • Bihar Museum - 6 min de carro - 3.5 km
  • Sanjay Gandhi Biological Park - 8 min de carro - 4.6 km
  • Martyr's Memorial - 9 min de carro - 4.6 km
  • Museu de Patna - 10 min de carro - 5.7 km
  • Buddha Smriti Park - 11 min de carro - 6.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Patna (PAT), 19 min de carro (5,4 mi/8,6 km)
  • Estação Danapur, 12 min de carro (9,6 mi/15,5 km)
  • Estação de trem Gulzarbagh, 12 min de carro (8,8 mi/14,1 km)
  • Estação de trem Parsa Bazar, 12 min de carro (7,1 mi/11,4 km)

Restaurantes

  • ‪Sardar Ji Bakhsh Coffee - ‬7 min de caminhada
  • ‪Starbucks - ‬5 min de caminhada
  • ‪Café Coffee Day - ‬3 min de carro
  • ‪Basant Vihar - ‬5 min de carro
  • ‪Starbucks - ‬6 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel Magadh Empire

  • Hotel Magadh Empire pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Patna. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 15 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 11h
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista seguro, grátis no local
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Recepção grátis todos os dias

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Instalações

  • Guarda-volumes disponível

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado

O que curtir

  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de débito e dinheiro.

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Hotel Magadh Empire?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel Magadh Empire dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Magadh Empire?

Horário de início do check-in: 11h. Horário do check-out: 10h.

Hotel Magadh Empire tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.