Hampton Inn & Suites Mansfield

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel em Mansfield possui piscina interna e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Hampton Inn & Suites Mansfield é uma excelente opção para uma estadia em Mansfield. Após se divertir com a piscina interna, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também dispõe de uma academia aberta 24 horas e uma academia, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Piscina interna
  • Academia aberta 24 horas
  • Bar/lounge
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Cofre na recepção
  • Loja de conveniência
  • Lavanderia
  • Sala de reunião
  • Jornais grátis no saguão

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV a cabo/via satélite
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Máquina de café/chá
O preço atual é R$ 523
Total: R$ 581
inclui impostos e taxas
18 de out. – 19 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 13 de 13 quartos

Studio Suite King

  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Two Queen Beds

  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen

King Bed With Sofabed

  • Acomoda 3
  • 1 sofá-cama casal e 1 cama King

Duas camas Queen

9,4 de 10
Extraordinária
(27 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen

Duas camas Queen Não-fumante Acessível

9,4 de 10
Extraordinária
(12 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen

Uma cama King

10,0 de 10
Extraordinária
(5 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Uma cama King

8,8 de 10
Excelente
(5 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Estúdio Uma cama King

9,0 de 10
Maravilhosa
(6 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Estúdio, acessível, para não fumantes

  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes

9,6 de 10
Extraordinária
(7 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 2 camas Queen, para não fumantes

10,0 de 10
Extraordinária
(6 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen

Quarto, 2 camas Queen, acessível, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(4 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
98 Dorsett Hts, Mansfield, PA, 16933

Nos arredores

  • Mansfield Municipal Building - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Smyth Park - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Max Colegrove Park - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Mansfield University of Pennsylvania - 18 min de caminhada - 1.5 km
  • Rail Trail Head - 3 min de carro - 2.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Elmira - Corning (ELM), 41 min de carro (41,3 mi/66,5 km)

Restaurantes

  • ‪Dunkin' - ‬4 min de carro
  • ‪Eddie's Restaurant - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬2 min de carro
  • ‪Colonial Inn - ‬7 min de carro
  • ‪Wendy's - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Hampton Inn & Suites Mansfield

  • Hampton Inn & Suites Mansfield é uma excelente opção para uma estadia em Mansfield. Após se divertir com a piscina interna, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também dispõe de uma academia aberta 24 horas e uma academia, além de conveniências nos quartos, como geladeiras e micro-ondas.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 83 quartos
    • Conta com 4 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h. 
    • Check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (cães e gatos, limite de 2 no total)*
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento e estacionamento para van acessíveis para cadeira de rodas no local

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis todos os dias
  • Bar/lounge
  • Café/chá na área comum

Viajando com crianças

  • Mercearia/loja de conveniência

Viajando a negócios

  • Business center
  • Sala de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Jornais de cortesia no saguão

Instalações

  • Construído em 2013
  • Cofre na recepção
  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina interna

Acessibilidade

  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Academia acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • TV com legendas ocultas
  • Barra de apoio no chuveiro
  • Alarme de incêndio visual
  • Kit de acessibilidade para telefone
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo
  • Filmes pagos

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cafeteira/chaleira

Para dormir bem

  • Despertadores
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Espaço de trabalho para notebook
  • Jornais de segunda a sexta de cortesia
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 50 por acomodação, por estadia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 6h e 22h.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International

Também conhecido como

Hampton Inn Hotel Mansfield
Hampton Inn Mansfield
Mansfield Hampton Inn
Hampton Inn & Suites Mansfield-South @ i-71 Hotel Mansfield
Hampton Inn & Suites Mansfield-South @ I-71 Ohio
Hampton Inn And Suites Mansfield-South @ i-71
Hampton Inn Mansfield Hotel
Hampton Inn & Suites Mansfield
Hampton Inn & Suites Mansfield Mansfield
Hampton Inn Suites Mansfield
Hampton Inn & Suites Mansfield Hotel
Hampton Inn & Suites Mansfield Hotel Mansfield
Hampton Inn & Suites Mansfield Hotel
Hampton Inn & Suites Mansfield Mansfield
Hampton Inn & Suites Mansfield Hotel Mansfield

Perguntas frequentes

Hampton Inn & Suites Mansfield oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hampton Inn & Suites Mansfield disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Hampton Inn & Suites Mansfield dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 6h e 22h.

Animais de estimação são permitidos em Hampton Inn & Suites Mansfield?

Sim, cães e gatos são aceitos. O limite é de 2 no total. É cobrada uma taxa de USD 50 por acomodação, por estadia. Isenção de taxas para cães-guias.

Hampton Inn & Suites Mansfield dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Hampton Inn & Suites Mansfield?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h. Horário do check-out: meio-dia. Check-out expresso e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Hampton Inn & Suites Mansfield e nos arredores?

Hampton Inn & Suites Mansfield tem uma piscina interna e uma academia aberta 24 horas.

Como é a área em que Hampton Inn & Suites Mansfield se localiza?

Hampton Inn & Suites Mansfield fica a uma caminhada de 19 minutos de Mansfield University of Pennsylvania e 18 minutos de Mansfield Municipal Building.

Avaliações

Avaliações sobre Hampton Inn & Suites Mansfield

8,8

Excelente

9,2

Limpeza

8,8

Localização

9,2

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was clean and as expected. Can’t ask for anything more than that! Good breakfast as well.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Had a nice stay at Mansfield Hampton. Everything was clean. The staff was very friendly and helpful. Good breakfast. Would be great if they had non dairy options for milk.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent stay, with our two dogs. We will definitely return
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room well maintained.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel was great! Friendly staff, clean, excellent breakfast. The jets weren't working on the whirl pool but we could still get in and enjoy the heat.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was great.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Everything was great but a little disappointed that the pool was not heated. Not a hot tub family so would have enjoyed the water to not be so cold.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Highly recommend staying here. Beautiful views, friendly staff and nice room.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Diane at desk was so nice. I'm sad the hot tub was really a slow whirlpool. That's why I book certain hotels. So disappointing.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Breakfast was very good and substantial. The beds were very comfortable and a quiet atmosphere.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Stayed here for a quick girls weekend with my niece. We were looking for a place to just relax and this hotel was great. The employees were very friendly and the room was very clean. I wish we would have gotten a chance to use the pool, it looked very inviting.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Room was clean and comfy. Pool area was clean and enjoyable. Thanks
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

When I checked in the staff was very polite and very courteous. They let me know that they had just finished with renovations and everything was pretty much up-to-date. My room was very neat very clean and organized. The only issue I had was some water damage on the ceiling in the bathroom, which I did let them know. The breakfast in the morning was very good and you had a lot of selections. This hotel is essentially located between Wellsboro, PA and Mansfield and there was lots of things to do in places to go. There was also a restaurant right next-door to the hotel which was very accommodating. When I went to check out the lady at the desk was very courteous and very polite. I would definitely recommend this again.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very clean, friendly staff, comfortable room
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

My weekend stay was excellent. The room was nice, clean, and inviting. I had a very minor problem with access to the fitness room but the front desk staff was able to assist me. The breakfast buffet was good and had a decent variety to choose from
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

No benches outside. The cooked breakfast was awful.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The room was clean, staff was friendly, amenities were good such as breakfast.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was very clean. The staff were very nice and knowledgeable. Plenty of parking there was a Perkins next-door which they actually had very nice staff and good food. It was nice having it right next to the hotel. The breakfast in the morning was not bad at all. It had eggs, potatoes, meat, croissants, coffee, multiple different types of juice. There was oatmeal, bagels, bread. You can even make waffles. Breakfast was awesome.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Maple syrup touring in the area! Leonard Harrison State park and Hill creek state park were close. Parking was convenient and safe!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The hot top was broke no room service for my whole 4 day and we even asked?big crack in window, and the fridge froze all food:/ had to throw away our salads. The breakfast was amazing though in the lobby! The lobby breakfast lobby is beautiful! The whole site is gorgeous but disappointed the hot tub was broke , no room service.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very nice staff
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

It’s a nice place in a great location
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a great stay!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Absolutely perfect
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room, friendly staff