Apartamento inteiro

Student Only The Store House

Propriedade 2.5 estrelas
Este apartamento no centro da cidade fica perto de First Direct Arena

Escolha as datas para ver os preços

Student Only The Store House fica a apenas 5 minutos de carro de First Direct Arena e University of Leeds.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e Wi-Fi grátis.

Avaliações

4,6 de 10

Apartamento inteiro

1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Cozinha americana
  • Lavanderia
  • Wi-Fi grátis
  • Recepção 24 horas, todos os dias
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (3)

  • 10 apartamentos para não fumantes
  • Recepção 24 horas
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Cozinha americana
  • Banheiro privativo
  • Lavanderia
  • Elevador
  • Frigobar
  • Secador de cabelo

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
9 Central Rd, Leeds, England, LS1 6BX

Nos arredores

  • Trinity Leeds Mall - 1 min de caminhada - 0.2 km
  • Leeds Kirkgate Market - 1 min de caminhada - 0.2 km
  • Leeds Grand Theatre - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • O2 Academy Leeds - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • First Direct Arena - 11 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Leeds Bradford (LBA), 38 min de carro (9,5 mi/15,3 km)
  • Aeroporto de Doncaster – Sheffield (DSA), 68 min de carro (46,7 mi/75,2 km)
  • Estação Leeds, 7 min de caminhada (0,3 mi/0,6 km)
  • Estação de Headingley, 9 min de carro (4,1 mi/6,5 km)
  • Estação de Cross Gates, 9 min de carro (4,6 mi/7,4 km)

Restaurantes

  • ‪Hii Grind - ‬1 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬1 min de caminhada
  • ‪Greggs - ‬1 min de caminhada
  • ‪Bower's Tap - ‬2 min de caminhada
  • ‪The Maven - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Student Only The Store House

  • Student Only The Store House fica a apenas 5 minutos de carro de First Direct Arena e University of Leeds.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e Wi-Fi grátis.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 10 apartamentos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
VPN_KEY

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Cozinha americana

  • Frigobar
  • Fogão

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Papel higiênico
  • Toalhas disponíveis

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Perto de uma lavanderia

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas (pode haver limitações)
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Recepção 24 horas

Destaques do local

  • Perto da estação de trem
  • No centro financeiro
  • No centro da cidade
  • Perto de um spa ou centro de bem-estar
  • Perto de um hospital

Atividades

  • Cassino nos arredores

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 10 quartos

Taxas e políticas

Políticas

O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Student Only The Store House?

Animais de estimação não são permitidos.

Student Only The Store House dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Student Only The Store House não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Student Only The Store House?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

Student Only The Store House dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um fogão.

Como é a área em que Student Only The Store House se localiza?

Student Only The Store House fica em Centro da cidade de Leeds, a uma caminhada de 7 minutos de Estação Leeds e 11 minutos de First Direct Arena.

Avaliações

4,6