Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju

Categoria da propriedade: 3
Este hotel em Gwangju possui restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Gwangju, Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju é uma ótima opção para sua estadia.Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã self-service diariamente das 7h às 9h.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Bebedouro
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Recepção em horário limitado

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Elevador
  • TV com canais a cabo
O preço atual é R$ 207
Total: R$ 227
inclui impostos e taxas
27 de set. – 28 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Massage

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Standard

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

2PC

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Bussiness

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Comic books

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Signature A

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto duplo empresarial

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Signature B

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
14-19 Mujin-daero 212beon-gil, Gwangsan-gu, Gwangju, 62363

Nos arredores

  • Parque Memorial de 18/05 - 6 min de carro - 6.4 km
  • Centro Cultural Memorial de 18 de Maio - 7 min de carro - 6.7 km
  • Kimdaejoong Convention Center - 9 min de carro - 6.9 km
  • Reservatório Pungam - 11 min de carro - 11.3 km
  • 1913 Songjeong Station Market - 11 min de carro - 5.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Gwangju (KWJ), 11 min de carro (2,4 mi/3,9 km)
  • Aeroporto Internacional de Muan (MWX), 35 min de carro (27,9 mi/44,9 km)
  • Estação Gwangju Songjeong (XNJ), 10 min de carro (2,6 mi/4,1 km)
  • Estação Jangseong, 17 min de carro (11,7 mi/18,8 km)
  • Estação Gwangju, 18 min de carro (6,3 mi/10,1 km)

Restaurantes

  • ‪봉구상회 - ‬12 min de caminhada
  • ‪비어타임 - ‬7 min de caminhada
  • ‪만두촌 - ‬9 min de caminhada
  • ‪하남목장 - ‬11 min de caminhada
  • ‪COOK &CITY - ‬13 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju

  • Ao visitar Gwangju, Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju é uma ótima opção para sua estadia.Os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã self-service diariamente das 7h às 9h.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 42 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 20 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - meia-noite
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você chegar à propriedade após o horário estabelecido, deverá fazer check-in em um local alternativo: [로비 키오스크]
    • Se você planeja chegar após 23h30, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 20 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista coberto, grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã self-service grátis disponível todos os dias, entre 7h e 9h
  • Restaurante
  • Café/chá na área comum
  • Micro-ondas compartilhado
  • Bebedouro

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 1 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Lounge acessível para cadeira de rodas
  • Cadeira de rodas disponível no local
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart TV 65 polegadas
  • Canais de TV a cabo
  • Netflix
  • Serviços de streaming

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Chaleira elétrica
  • Chinelos
  • Tela mosquiteira

Para dormir bem

  • Menu de travesseiros
  • Roupas de cama premium

O que curtir

  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • Xampu
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Garrafa de água de cortesia
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Estacionamento

  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Número de registro da propriedade 제 숙-39호

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in expresso está disponível.

Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Avaliações

Avaliações sobre Mitasuya Ryokan Hotel by Anook Gwangju

7,8

Bom

9,0

Limpeza

9,0

Comodidades

9,6

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

깨끗하고 조식도 맛있었어요. 마사지 룸에 있는 안마의자도 깨끗하고 유용하게 사용했습니다
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

최고로 만족했습니다. 아주 우수합니다. 친절, 청결 모두 우수함
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The private tub and dry sauna experience was truly unique and memorable. My family and I love Japanese ryokan-style accommodations, and this was one of the most affordable ways we've experienced it. For less than $100, we had a large private soaking tub that comfortably fit all three of us while we relaxed and watched Netflix. Having a dry sauna right next to the tub inside our room made the experience even better. The room itself was smaller than some of the other places we stayed during our trip, and there was only one small air-conditioning unit. After using the hot tub and sauna, the room stayed quite warm and took about one to two hours to cool down enough for comfortable sleeping. Other than that, everything was wonderful. The complimentary breakfast, which included Korean cup ramen and toast, was simple but satisfying. The hotel also offered free washer and dryer facilities as well as a gym, which worked perfectly for travelers like our family who were on a road trip. For the price, it's hard to complain. The private spa experience alone made it worth the stay. 9 out of 10. I would happily stay here again.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Avaliação verificada

4/10 - Aceitável