Apartamento inteiro
Pigneto new collection 3
Este apartamento é conveniente para Coliseu
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Pigneto new collection 3





Pigneto new collection 3 fica a 10 minutos de carro de Coliseu e Villa Borghese. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e Wi-Fi grátis.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Parada de bonde Prenestina/Officine ATAC fica a 3 minutos e Parada de bonde P.le Prenestino fica a 4 minutos de caminhada.
Comodidades populares
- Cozinha americana
- Wi-Fi grátis
- Geladeira
Principais comodidades (1)
Principais comodidades (1)
- 2 apartamentos
O preço atual é R$ 614
R$ 614
Total: R$ 1.049
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Apartamento clássico

Apartamento clássico
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Apartamento básico

Apartamento básico
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Limehome Rome Via Fortebraccio
Prenestino-Labicano
Limehome Rome Via Fortebraccio
Prenestino-Labicano
- Cozinha
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
6.6 de 10, 22 avaliações
6,6
22 avaliações
O preço é de R$ 417
R$ 417
Total: R$ 549
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Monolocale moderno a 2 min dalla metro B
Pietralata
Monolocale moderno a 2 min dalla metro B
Pietralata
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 240
R$ 240
Total: R$ 832
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Pigneto new collection 1
Prenestino-Labicano
Pigneto new collection 1
Prenestino-Labicano
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Lounge
- Geladeira
O preço é de R$ 737
R$ 737
Total: R$ 1.178
inclui impostos e taxas
25 de set. – 26 de set.

Luca Flat - Tiburtina Train Station
Nomentano
Luca Flat - Tiburtina Train Station
Nomentano
- Cozinha
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
O preço é de R$ 393
R$ 393
Total: R$ 1.047
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Rome Lux House guest rooms
San Giovanni
Rome Lux House guest rooms
San Giovanni
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
9.8 de 10, Extraordinária, 7 avaliações
9,8
Extraordinária
7 avaliações
O preço é de R$ 266
R$ 266
Total: R$ 377
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

At Home Townhouse
Centro histórico de Roma
At Home Townhouse
Centro histórico de Roma
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
9.2 de 10, Maravilhosa, 120 avaliações
9,2
Maravilhosa
120 avaliações
O preço é de R$ 738
R$ 738
Total: R$ 885
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

RomAntic Dreams Guest House
San Giovanni
RomAntic Dreams Guest House
San Giovanni
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lavanderia
7.8 de 10, Boa, 7 avaliações
7,8
Boa
7 avaliações
O preço é de R$ 804
R$ 804
Total: R$ 1.751
inclui impostos e taxas
29 de set. – 30 de set.

Rome in Love Caffarella - Metro P. Lungo
San Giovanni
Rome in Love Caffarella - Metro P. Lungo
San Giovanni
- Cozinha americana
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado

Luminoso e Moderno a Roma Metro A
San Giovanni
Luminoso e Moderno a Roma Metro A
San Giovanni
- Cozinha
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Lounge
O preço é de R$ 351
R$ 351
Total: R$ 1.730
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Loft Pop-Industrial con vista Acquedotto
San Giovanni
Loft Pop-Industrial con vista Acquedotto
San Giovanni
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 288
R$ 288
Total: R$ 1.534
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Via Perugia 17, Rome, RM, 00176
Nos arredores
- Porta Maggiore - 15 min de caminhada - 1.3 km
- Basílica de Santa Croce in Gerusalemme - 18 min de caminhada - 1.5 km
- Via Appia Nuova - 18 min de caminhada - 1.6 km
- Via Marsala - 3 min de carro - 2.6 km
- Universidade de Roma-La Sapienza - 3 min de carro - 2.6 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Ciampino (CIA), 34 min de carro (16,3 mi/26,2 km)
- Aeroporto Internacional Fiumicino-Leonardo da Vinci (FCO), 45 min de carro (19,5 mi/31,4 km)
- Estação Tuscolana de Roma, 22 min de caminhada (1,1 mi/1,8 km)
- Estação Prenestina de Roma, 28 min de caminhada (1,5 mi/2,3 km)
- Estação Serenissima de Roma, 6 min de carro (2,5 mi/4,1 km)
- Parada de bonde Prenestina/Officine ATAC, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
- Parada de bonde P.le Prenestino, 4 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
- Estação Ponte Casilino, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
Restaurantes
- Gran Caffe Pigneto - 4 min de caminhada
- Sant’Alberto - 4 min de caminhada
- Burro Cream & Coffe - 6 min de caminhada
- Sapore al Pigneto - 3 min de caminhada
- Birra + - 4 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Pigneto new collection 3
- Pigneto new collection 3 fica a 10 minutos de carro de Coliseu e Villa Borghese. Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas americanas e Wi-Fi grátis.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Parada de bonde Prenestina/Officine ATAC fica a 3 minutos e Parada de bonde P.le Prenestino fica a 4 minutos de caminhada.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 2 apartamentos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- Não há recepção nesta propriedade
- O anfitrião receberá os hóspedes na chegada.
- A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Comodidades da propriedade
Internet
- Wi-Fi grátis, com velocidade de 50 Mbps ou mais
Estacionamento e transporte
- Sem estacionamento no local
Cozinha americana
- Geladeira grande
- Cooktop
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
Banheiros
- Shampoo
- Secador de cabelo
- Sabonete
- Toalhas disponíveis
- Papel higiênico
Controle de temperatura
- Aquecimento
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Sem elevadores
Serviços e conveniências
- Recepção virtual
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
- Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Informações gerais
- 2 quartos
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito em dinheiro de possíveis danos : EUR 200 por estadia.
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- A cidade cobra um imposto de EUR 6.00 por pessoa, por diária até 10 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 10 anos.
- Taxa de limpeza: EUR 50 por acomodação, por estadia.
Extras
- O check-in tardio entre 8h e 10h30 pode ser organizado por uma taxa extra de EUR 30.
Crianças e camas extras
- Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita dinheiro.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade IT058091C2LKK97TDG
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em Pigneto new collection 3?
Animais de estimação não são permitidos.
Pigneto new collection 3 dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas Pigneto new collection 3 não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em Pigneto new collection 3?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 10h.
Pigneto new collection 3 dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local oferece uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e talheres/pratos/utensílios de cozinha.
Como é a área em que Pigneto new collection 3 se localiza?
Pigneto new collection 3 fica em Prenestino-Labicano, a 3 minutos a pé de Parada de bonde Prenestina/Officine ATAC.