Hotel Boutique Angel Azul

Categoria da propriedade: 3
Este hotel em Manágua possui piscina externa e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Ao visitar Manágua, Hotel Boutique Angel Azul é uma ótima opção para sua estadia.Após se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Piscina externa
  • Bar/lounge
  • Serviços supervisionados para crianças
  • Um business center 24 horas
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Traslado local
  • Traslado de praia
  • Traslado para o shopping center
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (6)

  • Serviços supervisionados para crianças (sobretaxa)
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária

Opções de quarto

Quarto Solteiro, 1 cama King

  • Acomoda 1

Quarto Casal, 1 cama King

  • Acomoda 2

Quarto Casal, 2 camas Queen

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Villa Fontana No. 17, Managua

Nos arredores

  • Clube Terraza - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • UNAN - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Galerias Santo Domingo Shopping Center - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Multicentro Las Américas - 13 min de carro - 6.6 km
  • Puerto Salvador Allende - 15 min de carro - 8.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Augusto C. Sandino (MGA), 26 min de carro (8,5 mi/13,7 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para o shopping center (sobretaxa)
  • Serviço de traslado de/para a praia (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪La Pampa Restaurante - ‬9 min de caminhada
  • ‪Bistro Pépé Morin “como Lo Hacian Antes” - ‬2 min de caminhada
  • ‪Club Terraza - Rest. Deportivo - ‬4 min de caminhada
  • ‪Chef House Bar & Grill - ‬2 min de caminhada
  • ‪Casa Del Café - ‬10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Boutique Angel Azul

  • Ao visitar Manágua, Hotel Boutique Angel Azul é uma ótima opção para sua estadia.Após se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 8 quartos

Check-in/check-out

    • Check-in/check-out expresso disponível

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 24 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Crianças

    • Serviços supervisionados para crianças*

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento grátis nas proximidades.

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (em horário determinado)*

Fora do local

    • Serviço de traslado local*
    • Transporte para a praia*
    • Transporte para o shopping center*

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã grátis
  • Bar/lounge

Viajando com crianças

  • Serviços supervisionados para crianças (sobretaxa)

O que fazer

  • Serviço de traslado de/para a praia

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • Sala de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviço de traslado de/para a praia (sobretaxa)

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Piscina externa

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Cortinas blackout
  • Preparação das camas para dormir
  • Lençóis de algodão egípcio
  • Divã

O que curtir

  • Decoração personalizada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Ducha com efeito de chuva
  • Secador de cabelo

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra.
  • Serviços de traslado local,traslado para a praia e traslado para o shopping center são oferecidos por uma taxa extra.

Crianças e camas extras

  • O serviço de babá está disponível por uma cobrança extra.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.

Também conhecido como

Angel Azul
Angel Azul Managua
Hotel Angel Azul
Hotel Angel Azul Managua
Boutique Angel Azul Managua
Hotel Boutique Angel Azul Hotel
Hotel Boutique Angel Azul Managua
Hotel Boutique Angel Azul Hotel Managua

Perguntas frequentes

Hotel Boutique Angel Azul dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Hotel Boutique Angel Azul dispõe de estacionamento no local?

Não, mas há estacionamento grátis nas proximidades.

Hotel Boutique Angel Azul oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível.

Hotel Boutique Angel Azul conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Cassino do Faraó (3 min de carro) e Pharaohs Casino Plaza Inter (7 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em Hotel Boutique Angel Azul e nos arredores?

Hotel Boutique Angel Azul tem uma piscina externa e um jardim.

Como é a área em que Hotel Boutique Angel Azul se localiza?

Hotel Boutique Angel Azul fica em Distrito I, a uma caminhada de 19 minutos de Galerias Santo Domingo Shopping Center e 6 minutos de UNAN.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel Boutique Angel Azul

7,6

Bom

8,6

Limpeza

7,4

Localização

8,6

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Pleasant Stay

Location good but hidden in a neighborhood, make a right at the Johnny Walker Sign on Avenida Sureste and then another right. Good Breakfast.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

very clean nice people

I really liked this place but i paid more for a place with a pool and the pool was empty I was very disapointed! Other than that it was lovely .
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa