LA MAISON BRUNO DI SALVIO
Esta guesthouse em Les Vans possui piscina externa
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de LA MAISON BRUNO DI SALVIO





LA MAISON BRUNO DI SALVIO é uma excelente opção para uma estadia em Les Vans. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa e relaxar com massagens.
Avaliações
1010 de 10
Extraordinária
Comodidades populares
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Piscina externa
- Recepção em horário limitado
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos
Carrega todas as fotos de Suíte premium (Suite Junior)

Suíte premium (Suite Junior)
- 25 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama King e 1 sofá-cama casal OU 2 camas de solteiro e 1 sofá-cama casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal premium, vista para o jardim (Chambre Deluxe)

Quarto casal premium, vista para o jardim (Chambre Deluxe)
- Vista para o jardim
- 20 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal standard (Chambre Standard)

Quarto casal standard (Chambre Standard)
- 15 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama King OU 2 camas de solteiro
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Chambres d’hôtes, Gîte, Suite : “Au Hangar ”
Vernosc-lès-Annonay
Chambres d’hôtes, Gîte, Suite : “Au Hangar ”
Vernosc-lès-Annonay
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
9.6 de 10, Extraordinária, 73 avaliações
9,6
Extraordinária
73 avaliações
O preço é de R$ 549
R$ 549
Total: R$ 722
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

Maison d'hôtes - Stay & Cook
Annonay
Maison d'hôtes - Stay & Cook
Annonay
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Não é permitido fumar
10.0 de 10, Extraordinária, 17 avaliações
10
Extraordinária
17 avaliações
O preço é de R$ 797
R$ 797
Total: R$ 887
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

Terres de France - Domaine des Vans
Chambonas
Terres de France - Domaine des Vans
Chambonas
- Piscina
- Cozinha americana
- Lavanderia
- Aceita animais
8.6 de 10, Excelente, 29 avaliações
8,6
Excelente
29 avaliações
O preço é de R$ 273
R$ 273
Total: R$ 313
inclui impostos e taxas
20 de set. – 21 de set.

Auberge du Lac
Savas
Auberge du Lac
Savas
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
9.2 de 10, Maravilhosa, 73 avaliações
9,2
Maravilhosa
73 avaliações

DOMITYS - Le Mas des Oliviers
Aubenas
DOMITYS - Le Mas des Oliviers
Aubenas
- Piscina
- Cozinha americana
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
9.6 de 10, Extraordinária, 8 avaliações
9,6
Extraordinária
8 avaliações
O preço é de R$ 385
R$ 385
Total: R$ 436
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Hôtel Le Château
Tournon-sur-Rhone
Hôtel Le Château
Tournon-sur-Rhone
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
8.8 de 10, Excelente, 345 avaliações
8,8
Excelente
345 avaliações
O preço é de R$ 537
R$ 537
Total: R$ 602
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

La Ribeyrette
Chamborigaud
La Ribeyrette
Chamborigaud
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
8.8 de 10, Excelente, 24 avaliações
8,8
Excelente
24 avaliações
O preço é de R$ 393
R$ 393
Total: R$ 441
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Hôtel Le Ponson
Aubenas
Hôtel Le Ponson
Aubenas
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
8.8 de 10, Excelente, 155 avaliações
8,8
Excelente
155 avaliações
O preço é de R$ 316
R$ 316
Total: R$ 357
inclui impostos e taxas
27 de ago. – 28 de ago.

Hôtel Les Châtaigniers
Privas
Hôtel Les Châtaigniers
Privas
- Piscina
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.6 de 10, Excelente, 596 avaliações
8,6
Excelente
596 avaliações
O preço é de R$ 393
R$ 393
Total: R$ 440
inclui impostos e taxas
28 de ago. – 29 de ago.

Le Mas du Terme
Barjac
Le Mas du Terme
Barjac
- Piscina
- Spa
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
8.6 de 10, Excelente, 118 avaliações
8,6
Excelente
118 avaliações
O preço é de R$ 655
R$ 655
Total: R$ 738
inclui impostos e taxas
20 de set. – 21 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

83 Rte de Naves, Les Vans, Ardèche, 07140
Nos arredores
- Parque nacional de Cévennes - 1 min de caminhada - 0.0 km
- Parque natural regional de Monts d'Ardèche - 1 min de caminhada - 0.0 km
- Caverna de Chauvet - 57 min de carro - 42.2 km
- Pont d'Arc - 58 min de carro - 42.9 km
- Reserva natural nacional dos desfiladeiros de Ardèche - 61 min de carro - 44.3 km
Opções nos arredores
- Estação Alès St-Ambroix, 31 min de carro (15,7 mi/25,2 km)
- Estação Ales St-Julien-les-Fumades, 32 min de carro (19,8 mi/31,8 km)
- Estação Villefort, 34 min de carro (15 mi/24,2 km)
Restaurantes
- Don Camillo - 12 min de caminhada
- Café De La Bourse - 9 min de caminhada
- Bar du Siécle - 12 min de carro
- Le Grangousier - 12 min de caminhada
- Café Des Arts - 12 min de carro
Sobre esta propriedade
LA MAISON BRUNO DI SALVIO
- LA MAISON BRUNO DI SALVIO é uma excelente opção para uma estadia em Les Vans. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa e relaxar com massagens.
Destaques
Tamanho do hotel
- 3 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 19h.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 16h - 19h
- A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã continental grátis disponível todos os dias, entre 8h30 e 10h
Serviços
- Recepção disponível em horários limitados
Instalações
- Piscina externa
Comodidades do quarto
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)
Taxas e políticas
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- A cidade cobra um imposto de EUR 0.70 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 18 anos.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Mastercard
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Perguntas frequentes
LA MAISON BRUNO DI SALVIO dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em LA MAISON BRUNO DI SALVIO?
Animais de estimação não são permitidos.
LA MAISON BRUNO DI SALVIO dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em LA MAISON BRUNO DI SALVIO?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 19h. Horário do check-out: 10h.
O que eu posso fazer em LA MAISON BRUNO DI SALVIO e nos arredores?
LA MAISON BRUNO DI SALVIO tem uma piscina externa.
Como é a área em que LA MAISON BRUNO DI SALVIO se localiza?
LA MAISON BRUNO DI SALVIO fica a 1 minutos a pé de Parque natural regional de Monts d'Ardèche.