Domaine des Eucalyptus

Esta B&B fica no calçadão em Mollégès

Escolha as datas para ver os preços

Domaine des Eucalyptus fica a menos de 15 minutos de carro de Parque Regional Luberon.Os hóspedes podem dar mergulho na piscina externa sazonal, e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã completo diariamente das 8h às 10h.O local ainda conta com bicicletas grátis, um terraço e um jardim.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Não é permitido fumar
  • Ponto para recarga de veículos elétricos

Principais comodidades (6)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Bicicletas grátis
  • Piscina externa de temporada
  • Terraço
  • Jardim
  • Recepção em horário limitado

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Roupas de cama premium
  • Roupões de banho

Opções de quarto

Quarto

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suite Alpilles

  • Vista para a montanha
  • 75 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suite Eucalyptus

  • Vista para a montanha
  • 86 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
390 Chemin du Maire, Molleges, 13940

Nos arredores

  • Alpilles - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Parque Natural Regional Alpilles - 8 min de carro - 2.5 km
  • Parque Regional Luberon - 12 min de carro - 8.4 km
  • Carrières de Lumières - 35 min de carro - 25.5 km
  • Palais des Papes - 44 min de carro - 29.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Caumont (AVN), 20 min de carro (8,7 mi/14 km)
  • Aeroporto Garons (FNI), 66 min de carro (39,4 mi/63,4 km)
  • Aeroporto de Marselha - Provença (MRS), 50 min de carro (39,7 mi/63,9 km)
  • Estação Orgon, 11 min de carro (5,7 mi/9,2 km)
  • Estação Sénas, 17 min de carro (9,3 mi/15 km)
  • Estação Montfavet, Avignon, 18 min de carro (10,9 mi/17,5 km)

Restaurantes

  • ‪Le Bistrot de la Galine - ‬9 min de carro
  • ‪Paulette Restaurant - ‬7 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬10 min de carro
  • ‪Café de la Place - ‬7 min de carro
  • ‪L'oiseau Qui Chante - ‬7 min de carro

Sobre esta propriedade

Domaine des Eucalyptus

  • Domaine des Eucalyptus fica a menos de 15 minutos de carro de Parque Regional Luberon.Os hóspedes podem dar mergulho na piscina externa sazonal, e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã completo diariamente das 8h às 10h.O local ainda conta com bicicletas grátis, um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 2 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h30. Horário de término do check-in: 21h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 16h30 - 21h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você planeja chegar após 7h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista seguro, descoberto grátis no local
    • Posto de carga para veículos elétricos no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível todos os dias, entre 8h e 10h

Viajando com crianças

  • Trampolim
  • Livros infantis
  • Banheira para bebê
  • Trocador

O que fazer

  • Informações sobre passeios de bicicleta
  • Passeios a vinícolas nos arredores

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Bicicletas de cortesia
  • Estação de carregamento de bicicletas elétricas
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • Jardim
  • Terraço
  • Piscina externa sazonal
  • Bicicletário

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Roupões de banho e chinelos

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Preparação das camas para dormir
  • Roupas de cama premium
  • Cama Tempur-Pedic
  • Berços grátis

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)

Alimentação e bebidas

  • Talheres infantis
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação (sobretaxa)
  • Cofre
  • Entrada com chave digital
  • Guias de viagem/recomendações
  • Guia de restaurantes

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 1.05 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 18 anos.

Extras

  • Serviço de arrumação disponível por uma taxa adicional de EUR 25 por dia

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 7h e meia-noite.
  • A piscina sazonal abre entre os meses de maio e setembro.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
O hotel não garante quartos livres de barulho.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita dinheiro.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Perguntas frequentes

Domaine des Eucalyptus dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 7h e meia-noite.

Animais de estimação são permitidos em Domaine des Eucalyptus?

Animais de estimação não são permitidos.

Domaine des Eucalyptus dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Posto de carga para carros elétricos disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Domaine des Eucalyptus?

Horário de início do check-in: 16h30. Horário de término do check-in: 21h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Domaine des Eucalyptus e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quentes com atividades como passeios de bicicleta. Aproveite instalações como uma piscina externa sazonal e um jardim.

Como é a área em que Domaine des Eucalyptus se localiza?

Domaine des Eucalyptus fica no calçadão, a 1 minutos a pé de Alpilles.

Avaliações

Avaliações sobre Domaine des Eucalyptus

10

Excepcional

10

Limpeza

10

Comodidades

10

Serviço e funcionários

10

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Complètement conquis par ce domaine exceptionnel très beau , bien entretenu, très grand mais très très bien entretenu par les propriétaires à qui nous adressons nos sincères remerciements pour leur accueil très chaleureux. C'est un appartement de 83 m2 avec une terrasse d'environ 100m2 que nous avions eu , très beau, très bien décoré et très très confortable. Tout est très bien , le petit déjeuner très copieux et excellent . Un vrai havre de paix . Encore merci aux propriétaires pour leur extrême gentillesse et courtoisie. Une adresse à retenir. Mr et Mme L.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária