L'Opale Noire

Categoria da propriedade: 4
Este hotel possui restaurante e fica perto de Jardin des Tuileries (Jardins das Tulherias)

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, L'Opale Noire fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Jardin des Tuileries (Jardins das Tulherias) e Musée d'Orsay. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Le Boudoir, que serve pratos da culinária francesa e abre para café da manhã, almoço e jantar. Além disso, Praça da Concórdia e Rue de Rivoli ficam a apenas 10 minutos a pé do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Solferino fica a poucos passos da propriedade e Estação Assemblée Nationale fica a uma caminhada de 3 minutos do local.
VIP Access

Avaliações

9,6 de 10, Hóspedes adoram
Ótimas avaliações dos viajantes

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (11)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Café da manhã disponível
  • Salas de reunião
  • Recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Jardim vertical natural
  • Serviço de lavanderia
  • Serviços de concierge
  • Armazenamento para bagagem
  • Guarda-volumes disponível

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café expresso
  • Cortinas blackout
  • Elevador
O preço atual é R$ 1.404
Total: R$ 1.646
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal luxo, vista para a cidade

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior, vista para o pátio

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal executivo, vista para a cidade

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para a cidade
  • 21 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Privilege Room, Courtyard View

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 24 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
20 Rue de Bellechasse, Paris, 75007

Nos arredores

  • Musée d'Orsay - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Jardin des Tuileries (Jardins das Tulherias) - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Museu do Louvre - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Champs-Élysées - 11 min de caminhada - 0.9 km
  • Place Vendôme - 13 min de caminhada - 1.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Orly (ORY), 39 min de carro (10,7 mi/17,2 km)
  • Aeroporto Roissy-Charles de Gaulle (CDG), 63 min de carro (22,9 mi/36,8 km)
  • Aeroporto Beauvais (BVA), 100 min de carro (55,2 mi/88,8 km)
  • Aeroporto Chalons-Vatry (XCR), 144 min de carro (132,8 mi/213,7 km)
  • Estação Châtelet-Les Halles, 24 min de caminhada (1,3 mi/2 km)
  • Estação Montparnasse, 25 min de caminhada (1,3 mi/2,1 km)
  • Estação Paris Montparnasse 1 e 2, 27 min de caminhada (1,4 mi/2,2 km)
  • Estação Solferino, 2 min de caminhada (0,1 mi/0,1 km)
  • Estação Assemblée Nationale, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação RER Musée d'Orsay, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)

Restaurantes

  • ‪Café Campana - ‬3 min de caminhada
  • ‪Le Restaurant du Musée d'Orsay - ‬3 min de caminhada
  • ‪Le Saint-Germain - ‬5 min de caminhada
  • ‪Les Antiquaires - ‬6 min de caminhada
  • ‪Restaurant Le Concorde - ‬5 min de caminhada

Sobre esta propriedade

L'Opale Noire

  • Com excelente localização, L'Opale Noire fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Jardin des Tuileries (Jardins das Tulherias) e Musée d'Orsay. Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Le Boudoir, que serve pratos da culinária francesa e abre para café da manhã, almoço e jantar. Além disso, Praça da Concórdia e Rue de Rivoli ficam a apenas 10 minutos a pé do local.Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Solferino fica a poucos passos da propriedade e Estação Assemblée Nationale fica a uma caminhada de 3 minutos do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 30 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 7 dias antes da chegada com as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção quando chegarem à propriedade
    • O titular deve apresentar no check-in o cartão de crédito usado na reserva junto de um documento de identificação com foto. Outras situações devem ser combinadas com a propriedade antes da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em cartão de crédito ou dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível por uma sobretaxa entre 7h e 10h30 durante a semana e entre 7h e 13h nos fins de semana
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Recepção grátis todos os dias

Viajando a negócios

  • Salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Janelas de vidro duplo
  • Guarda-volumes disponível

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de concierge acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Espelho de aumento
  • Puxador de emergência para banheiro
  • Largura da porta acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 43 polegadas
  • Canais de TV digitais

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Máquinas de café expresso
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Serviço de massagem no quarto

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)
  • Telefone
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Serviço de champanhe
  • Garrafa de água de cortesia
  • Cadeira de alimentação

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Reciclagem

Recursos especiais

Opções para refeição

Le Boudoir: restaurante que oferece culinária francesa e serve café da manhã, brunch aos fins de semana, almoço e jantar. Os hóspedes podem desfrutar de uma bebida no bar. Funciona em dias específicos

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: EUR 100 por acomodação, por diária.

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 8.45 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 18 anos.

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de EUR 28 para adultos e EUR 28 para crianças
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra de EUR 40 (sujeito à disponibilidade).

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, pagamento com celular e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Entre as opções de pagamento com celular estão: Apple Pay.
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu sua classificação oficial de estrelas da Agência de Desenvolvimento de Turismo da França, a ATOUT France.

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em L'Opale Noire?

Animais de estimação não são permitidos.

L'Opale Noire dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas L'Opale Noire não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em L'Opale Noire?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa de EUR 40 (sujeito à disponibilidade).

O que eu posso fazer em L'Opale Noire e nos arredores?

Os pontos de interesse recomendados incluem Jardin des Tuileries (Jardins das Tulherias) (7-min de caminhada) e Museu do Louvre (10-min de caminhada), além de Champs-Élysées (12-min de caminhada) e Place Vendôme (14-min de caminhada).

L'Opale Noire tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, Le Boudoir serve culinária francesa.

Como é a área em que L'Opale Noire se localiza?

L'Opale Noire fica a uma caminhada de 2 minutos de Estação Solferino e 10 minutos de Museu do Louvre.