Sea Point Hotel

Este hotel possui 2 bares/lounges e fica perto de Dubai Creek

Escolha as datas para ver os preços

Sea Point Hotel fica a 10 minutos de carro de Dubai Creek e Gold Souk. Peça algo para comer na cafeteria, relaxe com uma bebida em um dos 2 bares/lounges ou aproveite sauna a vapor para terminar o dia com sossego.O local ainda dispõe de uma piscina externa, uma academia e um jardim.

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e 2 bares/lounges
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Academia
  • Sauna a vapor
  • Cafeteria
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Loja de conveniência

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • TVs com canais via satélite
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 449
Total: R$ 526
inclui impostos e taxas
23 de set. – 24 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 11 de 11 quartos

Quarto casal standard, vista para a cidade

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para a cidade
  • 27 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal ou duplo standard, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 28 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal superior, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal ou duplo superior, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal luxo, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto casal ou duplo luxo, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Suíte júnior, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Suíte, vista para o mar

  • Vista para o mar
  • 63 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto

  • Acomoda 4

Deluxe King City View

  • 33 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Dubai Island B WE 102, Dubai, 1021

Nos arredores

  • Souk Al Marfa - 3 min de carro - 3.0 km
  • Dubai Creek - 3 min de carro - 3.4 km
  • Gold Souk - 7 min de carro - 7.3 km
  • Shopping Center de Dubai - 17 min de carro - 17.8 km
  • Burj Khalifa - 18 min de carro - 18.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Dubai (DXB), 23 min de carro (12,5 mi/20,1 km)
  • Aeroporto Internacional de Sharjah (SHJ), 41 min de carro (20,4 mi/32,8 km)
  • Aeroporto DWC (DWC), 57 min de carro (43 mi/69,3 km)

Restaurantes

  • ‪مطعم و مطبخ الإمبراطور - ‬6 min de carro
  • ‪Khoory Kebab كباب خوري - ‬9 min de carro
  • ‪Rabbash رباش - ‬9 min de carro
  • ‪Gloria Jean's Coffees - ‬6 min de carro
  • ‪Yahya Sea Food - ‬7 min de carro

Sobre esta propriedade

Sea Point Hotel

  • Sea Point Hotel fica a 10 minutos de carro de Dubai Creek e Gold Souk. Peça algo para comer na cafeteria, relaxe com uma bebida em um dos 2 bares/lounges ou aproveite sauna a vapor para terminar o dia com sossego.O local ainda dispõe de uma piscina externa, uma academia e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 159 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 0h30. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento limitado (máximo de 1 vaga por unidade) no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 6h30 e 10h30
  • 2 bares/lounges
  • Restaurante
  • Cafeteria

Viajando com crianças

  • Mercearia/loja de conveniência

Viajando a negócios

  • Business center

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Jardim
  • Academia
  • Piscina externa
  • Sauna a vapor
  • Guarda-volumes disponível

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Ferro/tábua de passar roupa

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de AED 15.00 por acomodação, por diária
  • Uma taxa turística é cobrada pela administração municipal e paga na propriedade. A taxa é de AED 15.00 para o primeiro quarto por noite e aumenta em AED 15.00 por noite para cada quarto extra.

Extras

  • O café da manhã com buffet está disponível por uma taxa extra de AED 75 para adultos e AED 40 para crianças

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Número de registro da propriedade Yes

Perguntas frequentes

Sea Point Hotel dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Sea Point Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

Sea Point Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Sea Point Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 0h30. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Sea Point Hotel e nos arredores?

Sea Point Hotel tem 2 bares e uma piscina externa, além de uma sauna a vapor e um jardim.

Sea Point Hotel tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Avaliações

Avaliações sobre Sea Point Hotel

8,4

Muito bom

9,4

Limpeza

8,0

Comodidades

9,8

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

One of my best place 10/10
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent and quiet property. Nice and peaceful
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Staff are brilliant
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Rooms were clean and pretty. Exceptional service. All the staff were very accommodating and helpful, especially Harry! Will definitely stay here again!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

To far from the city jacuzzi, pull and spa was no good.They're employed, were wonderful.\nNo hospital near incase you sike you are not going to make it
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

I would give a fare rating 3 star at the most.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

I want express my gratitude to the friendly hotel staff and all their assistance throughout all duration time. For some visitors loud music could be normal but when stay tune daily from 18:30 until midnight at the buffet restaurant convert into party night than it becomes seriously complicated. However the staff was able to upgraded to new room at my request away from the very loud music noise. I wish they would play their traditional music closer to beach area since there is a huge gap between hotel and shorelines.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

clean
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beautiful place and Quality
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

This was suprisingly a great stay. The hotel is 20-30 minutes away from downtown but it is peaceful. The hotel and our room was clean and very well maintained. Guest services were excellent. The pool, beach and other hotel amenities were fantastic. Overall, I would definitely stay here again and recommend to others!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária