Hampton Inn & Suites Cedar City

Propriedade 2.5 estrelas
Este hotel em Cedar City possui piscina interna e academia aberta 24 horas

Escolha as datas para ver os preços

Hampton Inn & Suites Cedar City pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Cedar City. No local, os hóspedes podem curtir a piscina interna ou aproveitar a academia 24 horas para se exercitar.

Avaliações

8,4 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Academia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (4)

  • Piscina interna
  • Academia aberta 24 horas
  • Recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (4)

  • Elevador
  • TV com canais a cabo
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscinas internas
O preço atual é R$ 636
Total: R$ 720
inclui impostos e taxas
9 de ago. – 10 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 11 de 11 quartos

Estúdio, 1 cama King, geladeira e micro-ondas (Wet bar)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama King, acessível (Roll-In Shower)

  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Estúdio, 1 cama King, acessível (Mobility & Hearing, Roll-In Shower)

  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, geladeira

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 1 cama King, acessível (Hearing)

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 2 camas Queen, geladeira

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 2 camas Queen, acessível, banheira

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto, 2 camas Queen, acessível (Hearing)

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

2 Queen Beds W/ Mini Fridge

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
60 South Main St., Cedar City, UT, 84720

Nos arredores

  • Southern Utah Museum of Art - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Engelstad Shakespeare Theatre - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Southern Utah University - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Utah Shakespeare Festival - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Veteran's Park - 10 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Cedar City (CDC), 7 min de carro (2,9 mi/4,7 km)
  • Aeroporto Internacional Harry Reid (LAS), 167 min de carro (177,8 mi/286,2 km)
  • Aeroporto Executivo de Henderson (HSH), 175 min de carro (185,6 mi/298,8 km)

Restaurantes

  • ‪Sizzler - ‬7 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬2 min de carro
  • ‪Slurps Up - ‬18 min de caminhada
  • ‪Taco Bell - ‬18 min de caminhada
  • ‪Tacos El Jefe - ‬19 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hampton Inn & Suites Cedar City

  • Hampton Inn & Suites Cedar City pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Cedar City. No local, os hóspedes podem curtir a piscina interna ou aproveitar a academia 24 horas para se exercitar.

Destaques

DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis todos os dias

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina interna

Acessibilidade

  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Academia acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ferro/tábua de passar roupa

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay

Perguntas frequentes

Hampton Inn & Suites Cedar City dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna.

Hampton Inn & Suites Cedar City dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Hampton Inn & Suites Cedar City?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Hampton Inn & Suites Cedar City e nos arredores?

Hampton Inn & Suites Cedar City tem uma piscina interna e uma academia aberta 24 horas.

Como é a área em que Hampton Inn & Suites Cedar City se localiza?

Hampton Inn & Suites Cedar City fica a uma caminhada de 5 minutos de Southern Utah University e 8 minutos de Utah Shakespeare Festival.

Avaliações

Avaliações sobre Hampton Inn & Suites Cedar City

8,4

Muito bom

9,8

Limpeza

8,2

Comodidades

9,2

Serviço e funcionários

9,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place and location
Jason, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was great
Michelle, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Breakfast was well stocked. Nothing special but no complaints.
Scott, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great breakfast, clean room. Loud ac unit
William, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Breakfast ran out of food. No working pool.
David, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

No! They ran out of food 30 minutes before the end of breakfast. Also oatmeal was old.
David, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We received room service every day and the staff was very helpful. The location is excellent
Laura, viagem de 3 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We had a fantastic stay! Room was clean and when we walked in the AC was already on so the room was nice and cool and comfortable. Most hotels turn off the fridges which I hate but the fridge at this Hampton was already on and at a premium temperature so my food and drinks stayed cold. The staff was friendly especially the ladies at the breakfast buffet. The breakfast itself was really good. We already have our room reserved for my next nieces wedding in October and I am definitely looking forward to staying there again.
Robert, viagem de 2 diárias
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

One night stay was food.
Frances, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very clean motel. It was a newly opened motel. Was very disappointed though due to being advertised as having a hot tub and pool. But was new and not open yet. So that was false advertising on expedias end. Other than that it was great.
Sharity, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

There was no heat A worker came to fix it but couldn’t. He gave us blankets and said then would refund. No refund because we booked through Hotels.com
Rebecca, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

No heat in the room! Awoke to a room temp. of 67 F . Asked for a different room but was told that unless I was staying for two nights then there were no rooms available for me ! They had experienced heat problems in the past but thought it was fixed. At breakfast everyone had to wear jackets Breakfast had zero non dairy options for food. Worst stay ever in a Hampton in over 25 years of being a Hilton Honors member .
Awoke at 4:40AM to a room temp of 67 degrees.
Alan, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room was spotless, staff was great and everything was very clean
Aubrey, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The shower produced only a small drizzle of water pressure. We reported that to the front desk. We had to kind of run back and forth in order to get wet. Otherwise our stay was very pleasant. Did have an issue with the thermostat. At first it didn't work, we couldn't turn the temperature down so we ended up turning it off. Next morning I discovered the front plastic plate on the wall control was not firmly pushed in to the wall bracket. When I did that it seemed to work just fine.
harvey, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Debbie, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

douglas, viagem de 1 diária
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Kelly, viagem de 1 diária