Aluguel por temporada
Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs
Categoria da propriedade: 3
Esta acomodação, em Palm Springs, possui cozinha e pátio
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs





Esta casa de campo fica a 15 minutos de carro de Palm Springs Convention Center e Agua Caliente Casino.As acomodações da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e pátios.
Casa inteira
2 quartos2 banheirosAcomoda 4 pessoas
Comodidades populares
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
Principais comodidades (4)
Principais comodidades (4)
- Piscina externa
- Toalhas de praia
- Ar-condicionado
- Churrasqueiras
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- 2 quartos
- Cozinha
- Banheiro privativo
- Sala de estar
- TV
- Pátio
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Mountainside Paradise
Araby
Mountainside Paradise
Araby
- Piscina
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Palm Springs Paradise
Sonora Sunrise
Palm Springs Paradise
Sonora Sunrise
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lounge
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área
Palm Springs, CA
Nos arredores
- Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument - 7 min de caminhada - 0.6 km
- Indian Canyons Golf Resort (campo de golfe) - 6 min de carro - 2.7 km
- Palm Springs Convention Center - 12 min de carro - 6.0 km
- Palm Canyon - 16 min de carro - 12.7 km
- Palm Springs Aerial Tramway - 31 min de carro - 18.2 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Palm Springs (PSP), 13 min de carro (3,1 mi/5 km)
- Aeroporto de Bermuda Dunes (UDD), 32 min de carro (19,3 mi/31,1 km)
- Aeroporto Regional de Jacqueline Cochran (TRM), 43 min de carro (31,1 mi/50,1 km)
- Aeroporto Internacional de Ontário (ONT), 87 min de carro (76,7 mi/123,5 km)
- Aeroporto Internacional de Los Angeles (LAX), 168 min de carro (131,8 mi/212,2 km)
- Aeroporto de Hollywood Burbank (BUR), 150 min de carro (127,8 mi/205,6 km)
- Estação Palm Springs, 27 min de carro (9,3 mi/14,9 km)
Restaurantes
- McDonald's - 3 min de carro
- McDonald's - 5 min de carro
- El Taco Asado - 5 min de carro
- Elmer’s Restaurant - 4 min de carro
- Manhattan in the Desert - 18 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs
- Esta casa de campo fica a 15 minutos de carro de Palm Springs Convention Center e Agua Caliente Casino.As acomodações da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e pátios.
Destaques
Tamanho da propriedade
- Casa de campo particular
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
- Horário de check-out: 10h.
- Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
- Um adulto maior de 18 anos deve assumir toda a responsabilidade pela reserva
- O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [apartment]
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Praia
- Toalhas de praia
Piscina/spa
- Piscina externa
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
Ideal para famílias
- Cadeirão de bebê
Cozinha
- Cooktop
- Micro-ondas
- Fogão
- Lava-louças
- Liquidificador
- Especiarias
- Máquina de gelo
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Toalhas de papel
Quartos
- 2 quartos
- Roupas de cama disponíveis
Banheiros
- 2 banheiros
- Banheira ou chuveiro
Áreas de estar
- Sala de estar
Opções de entretenimento
- TV
- Jogos
- Livros
Áreas externas
- Pátio
- Churrasqueira
Lavanderia
- Máquina de lavar
- Sabão para roupas
Espaços de trabalho
- Espaço de trabalho para notebook
Conforto
- Ar-condicionado
- Ventilador de teto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Ferro/tábua de passar roupa
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
- Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Número de registro da propriedade 027736
Perguntas frequentes
Esta casa de campo dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em esta casa de campo?
Animais de estimação não são permitidos.
Esta casa de campo dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em esta casa de campo?
Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.
O que eu posso fazer em Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs e nos arredores?
Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs tem uma piscina externa.
Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui um liquidificador, talheres/pratos/utensílios de cozinha e uma máquina de gelo.
Há espaços privados ao ar livre em Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs?
Sim. esta casa de campo possui um pátio.
Como é a área em que Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs se localiza?
Renovated Cholla House 4 Mi to Dtwn Palm Springs fica em Araby, a 6 minutos a pé de Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument.