Gifu Washington Hotel Plaza

Categoria da propriedade: 3
Este hotel no centro da cidade em Gifu possui 2 restaurantes

Escolha as datas para ver os preços

Na região do entretenimento, Gifu Washington Hotel Plaza é uma excelente opção de estadia em Gifu.Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Cafe de Paris, um dos 2 restaurantes, que serve refeição leve.

Avaliações

7,2 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação diário
  • 2 restaurantes
  • Estacionamento sem manobrista
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Máquina automática de vendas
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Elevador
O preço atual é R$ 230
Total: R$ 292
30 de ago. – 31 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Twin - Non-Smoking

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Standard Single Room

  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Standard Single Room

  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro

7,2 de 10
Boa
(14 avaliações)
  • 12 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo

7,6 de 10
Boa
(4 avaliações)
  • 14 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal econômico

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 14 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal

  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
7-7-4 Kanda-cho, Gifu, Gifu-ken, 500-8833

Nos arredores

  • Estátua de Ouro de Nobunaga Oda - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Torre 43 de Gifu - 9 min de caminhada - 0.8 km
  • Parque Bairin - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Onsen Nagaragawa - 7 min de carro - 4.6 km
  • Centro de Convenções de Nagaragawa - 7 min de carro - 4.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Komaki (NKM), 62 min de carro (27,2 mi/43,8 km)
  • Aeroporto Internacional Chubu Centrair (NGO), 100 min de carro (51,9 mi/83,5 km)
  • Estação Meitetsu Gifu, 4 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação Gifu, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Tagami, 17 min de caminhada (0,9 mi/1,4 km)

Restaurantes

  • ‪マクドナルド - ‬2 min de caminhada
  • ‪麺屋新黒船 岐阜神田町店 - ‬2 min de caminhada
  • ‪MONTE - ‬3 min de caminhada
  • ‪エールエールギフ - ‬4 min de caminhada
  • ‪カラオケ JOYJOY 名鉄岐阜駅前店 - ‬1 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Gifu Washington Hotel Plaza

  • Na região do entretenimento, Gifu Washington Hotel Plaza é uma excelente opção de estadia em Gifu.Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Cafe de Paris, um dos 2 restaurantes, que serve refeição leve.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 188 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (JPY 1080 por diária).
    • Estacionamento limitado no local.
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • 2 restaurantes

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem

Acessibilidade

  • Elevador

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV digitais
  • Filmes pagos

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Bidê
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis e internet com fio
  • Telefone

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Recursos especiais

Opções para refeição

Cafe de Paris: restaurante buffet que oferece culinária internacional e serve apenas refeição leve.
Ginza Haccho: restaurante que oferece culinária japonesa e serve almoço e jantar.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de JPY 200.00 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.

Estacionamento

  • O estacionamento sem manobrista custa JPY 1080 por diária.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Também conhecido como

Gifu Washington Hotel Plaza
Gifu Washington Plaza
Gifu Washington Plaza Gifu
Gifu Washington Hotel Plaza Gifu
Gifu Washington Hotel Plaza Hotel
Gifu Washington Hotel Plaza Hotel Gifu

Perguntas frequentes

Gifu Washington Hotel Plaza oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Gifu Washington Hotel Plaza disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Gifu Washington Hotel Plaza?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Gifu Washington Hotel Plaza dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por JPY 1080 por diária. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Gifu Washington Hotel Plaza?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h.

Gifu Washington Hotel Plaza tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há 2 restaurantes no local, incluindo culinária internacional.

Como é a área em que Gifu Washington Hotel Plaza se localiza?

Gifu Washington Hotel Plaza fica no coração de Gifu, a uma caminhada de 4 minutos de Estação Meitetsu Gifu e 10 minutos de Torre 43 de Gifu.