V Hotel Lavender

Categoria da propriedade: 4
Este hotel possui piscina externa e fica perto de Orchard Road

Escolha as datas para ver os preços

V Hotel Lavender oferece um terraço na cobertura e fica a menos de 15 minutos a pé de Mustafa Centre. No restaurante você encontra o local ideal para quando bater a fome e, depois de se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também conta com uma academia, um terraço e um jardim.A proximidade dos meios de transporte público é uma grande vantagem dessa área: Estação Lavender fica a 3 minutos e Estação de MRT Bendemeer a 11 minutos a pé do local.

Avaliações

7,8 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Terraço na cobertura
  • Café da manhã disponível
  • Academia
  • Estacionamento sem manobrista
  • Serviço de quarto
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Jardim

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 471
Total: R$ 565
inclui impostos e taxas
12 de out. – 13 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 13 de 13 quartos

Quarto superior, 1 cama Queen

7,8 de 10
Boa
(54 avaliações)
  • 14 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto duplo, 2 camas de solteiro

7,4 de 10
Boa
(29 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro

Quarto premier, 1 cama Queen

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto triplo

7,8 de 10
Boa
(13 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Premier Double with Breakfast 2 Pax

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Triple Room with Breakfast

8,6 de 10
Excelente
(4 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Superior Twin with Breakfast 2 Pax

8,0 de 10
Muito boa
(4 avaliações)
  • 16 m²
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro

Quarto superior, 1 cama Queen

8,6 de 10
Excelente
(8 avaliações)
  • 14 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Quarto casal superior, vista para a cidade

8,0 de 10
Muito boa
(8 avaliações)
  • Vista para a cidade
  • 14 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen

Superior Twin with View

  • Vista para a cidade
  • 14 m²
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro

Superior Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Superior Queen Room

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Superior Twin Room With City View

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
70 Jellicoe Road, Singapore, 208767

Nos arredores

  • Metro City Square Mall - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Mustafa Centre - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Haji Lane - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Bugis Street Shopping District - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Shopping Center Bugis Junction - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Seletar (XSP), 25 min de carro (9,5 mi/15,2 km)
  • Aeroporto Changi (SIN), 25 min de carro (12,5 mi/20,1 km)
  • Aeroporto Internacional Senai (JHB), 73 min de carro (45,6 mi/73,3 km)
  • Aeroporto Hang Nadim (BTH), 21,6 mi/34,8 km
  • JB Sentral, 26 min de carro (17,5 mi/28,2 km)
  • Estação Kempas Baru, 34 min de carro (22,6 mi/36,3 km)
  • Estação Lavender, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação de MRT Bendemeer, 11 min de caminhada (0,6 mi/0,9 km)
  • Estação Jalan Besar, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬2 min de caminhada
  • ‪Toast Box - ‬1 min de caminhada
  • ‪Burger King - ‬1 min de caminhada
  • ‪Coze+ - ‬4 min de caminhada
  • ‪Orient Cruise Cafe@Jalan Besar CC - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

V Hotel Lavender

  • V Hotel Lavender oferece um terraço na cobertura e fica a menos de 15 minutos a pé de Mustafa Centre. No restaurante você encontra o local ideal para quando bater a fome e, depois de se divertir com a piscina externa, relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local também conta com uma academia, um terraço e um jardim.A proximidade dos meios de transporte público é uma grande vantagem dessa área: Estação Lavender fica a 3 minutos e Estação de MRT Bendemeer a 11 minutos a pé do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 888 quartos
    • Conta com 15 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Não são aceitos animais de estimação nem de serviço

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista no local (SGD 12 por dia).
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 6h30 e 10h30
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Serviço de quarto (horário limitado)

Viajando com crianças

  • Mercearia/loja de conveniência

O que fazer

  • Lojas no local

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Cabeleireiro
  • Armazenamento para bagagem
  • Porteiro/mensageiro
  • Cabanas de piscina grátis
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 2011
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Cofre na recepção
  • Terraço na cobertura
  • Jardim
  • TV na área comum
  • Academia
  • Piscina externa

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama premium

O que curtir

  • Mobília personalizada e individualmente decoradas

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Produtos de limpeza ecológicos fornecidos
  • Guias de viagem/recomendações
  • Mapas locais

Recursos especiais

Opções para refeição

Enchanted Garden: restaurante temático com vista para o jardim. Os hóspedes podem desfrutar de uma bebida no bar. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de SGD 13 por pessoa
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.

Estacionamento

  • O estacionamento sem manobrista custa SGD 12 por dia.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 7h e 21h.
  • Hóspedes de até 8 anos não são permitidos na academia, enquanto hóspedes de até 8 anos são permitidos na piscina somente com a supervisão de um adulto

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.

O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.

Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.

Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International

Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Também conhecido como

Hotel Lavender

Hotel Lavender V

Hotel V Lavender

Lavender Hotel

Lavender Hotel V

Lavender V Hotel

V Hotel Lavender

V Hotel Lavender Singapore

V Lavender

V Lavender Singapore

V Hotel

Perguntas frequentes

V Hotel Lavender oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em V Hotel Lavender disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

V Hotel Lavender dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 7h e 21h.

Animais de estimação são permitidos em V Hotel Lavender?

Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.

V Hotel Lavender dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por SGD 12 por dia.

Quais os horários de check-in e check-out em V Hotel Lavender?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out expressos e check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

V Hotel Lavender conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Marina Bay Sands Casino (5 min de carro) e Resort World Sentosa Casino (14 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em V Hotel Lavender e nos arredores?

V Hotel Lavender tem uma piscina externa e uma academia, além de um jardim.

V Hotel Lavender tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, Enchanted Garden serve refeições com vista para o jardim.

Como é a área em que V Hotel Lavender se localiza?

V Hotel Lavender fica em Kallang, a uma caminhada de 3 minutos de Estação Lavender e 12 minutos de Mustafa Centre. Os viajantes elogiam a boa localização deste hotel.

Avaliações

Avaliações sobre V Hotel Lavender

7,8

Bom

8,0

Limpeza

7,6

Comodidades

8,2

Serviço e funcionários

7,6

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

O principal diferencial foi a proximidade do metró.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

O hotel tem uma excelente localização e você já sai do elevador bem ao lado dele. No local tem uma vida bem agitada para quem gosta de diversas cozinhas. Muita gente numa vida noturna bem agitada. Mc Donalds ao lado é pertinho e foi um oásis para quem não é fan de comidas diferenciadas. Tem um FAR PRICE na outra esquina. Tem lavanderia e pude lavar algumas coisas. Atendimento na limpeza bem top. Eu recomendo.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Tudo
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good location, easy access to public transport. Many foods choices around.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Small but clean rooms. They let us check in early, which was super!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Clean room,Generally good stay.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Aivan loistava hotelli lähellä metroa, ravintoloita ja kauppoja.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good hotel. Spread id buffet breakfast has plenty of selection; great location accessible to everywhere just few steps to MRT:Staff are very accommodating & helpful
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The whole experience at this hotel was amazing.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very convenient location. Just above MRT station and so many food stores around!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great location.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Average hotel nothing special
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room and amenities were well looked after and had a pleasant stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

駅直結で、食事するところも多く、子連れにはありがたかった
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Fantastic location and extremely clean hotel. Staff helpful and friendly, highly recommend
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Breakfast delicious, wide variety of food, enjoyed swim in pool
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Decent space and very central
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very good hotel. Excellent location. Just under the hotel is metro. So great to go anywhere👍
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

everything was fantastic
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Smell of cigarette smoke everywhere in the hotel
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

アーリーチェックインできて助かった。
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

가성비,청결, 주변 편의사설, 접근성 좋음
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

コンビニがホテルのしたにある。MRT Lavender駅の利用も便利、ホテル降りてからすぐ、まわりに安い屋台もたくさんがあるので食事は困らない。
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Très bon séjour a Singapour. Avec pleins de restaurants au pied de l'hôtel
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Very small rooms, but excellent location and great staff!