The Waggon & Horses

Categoria da propriedade: 3
Esta pousada apenas para adultos possui bar/lounge e fica perto de York City Walls.

Escolha as datas para ver os preços

The Waggon & Horses tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Shambles e York City Walls. Estacionamento sem manobrista grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de mountain bike nas proximidades. O local ainda conta com um bar/lounge e um jardim.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Bar
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (5)

  • Café da manhã disponível
  • Bar/lounge
  • Jardim
  • Sala de reunião
  • Armazenamento para bagagem
O preço atual é R$ 867
Total: R$ 867
inclui impostos e taxas
3 de set. – 4 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, suíte

8,0 de 10
Muito boa
(3 avaliações)
  • 11 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo, suíte

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 11 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal, suíte (Large)

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 11 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto solteiro, suíte

8,8 de 10
Excelente
(3 avaliações)
  • 7 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
19 Lawrence Street, York, England, YO10 3BP

Nos arredores

  • York Barbican - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • York City Walls - 11 min de caminhada - 0.9 km
  • Jorvik Viking Centre - 11 min de caminhada - 0.9 km
  • Shambles - 11 min de caminhada - 0.9 km
  • University of York - 11 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Leeds Bradford (LBA), 69 min de carro (33,9 mi/54,6 km)
  • Estação York, 23 min de caminhada (1,2 mi/1,9 km)
  • York (QQY-York Train Station), 23 min de caminhada (1,2 mi/1,9 km)
  • Estação de Sherburn-in-Elmet, 23 min de carro (17,9 mi/28,8 km)

Restaurantes

  • ‪The Postern Gate - ‬8 min de caminhada
  • ‪The Red Lion - ‬8 min de caminhada
  • ‪Brew York Craft Brewery & Tap Room - ‬8 min de caminhada
  • ‪Gatehouse Coffee - ‬2 min de caminhada
  • ‪Starbucks - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Waggon & Horses

  • The Waggon & Horses tem excelente localização, a 15 minutos a pé de Shambles e York City Walls. Estacionamento sem manobrista grátis é um ótimo bônus, e os hóspedes que curtem agito poderão aproveitar atividades como prática de mountain bike nas proximidades. O local ainda conta com um bar/lounge e um jardim.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 7 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade
    • Apenas para adultos
    • Despedidas de solteiro/solteira não são permitidas

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã disponível por uma sobretaxa
  • Bar/lounge

O que fazer

  • Prática de mountain bike nos arredores
  • Prática de escalada em rocha nos arredores
  • Patinação no gelo nos arredores

Viajando a negócios

  • Sala de reunião

Serviços

  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • Jardim

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Taxas e políticas

Políticas

Esta propriedade se garante o direito de recusar reservas para eventos ou festas de grupos, inclusive festas como despedidas de solteiro e de solteira.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio e detector de fumaça.
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly).
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

Waggon Horses Inn York
Waggon Horses Inn
Waggon Horses York
The Waggon & Horses York
Waggon Horses York
Inn The Waggon & Horses York
York The Waggon & Horses Inn
Inn The Waggon & Horses
Waggon Horses Inn York
Waggon Horses Inn
The Waggon Horses Inn
The Waggon Horses
Waggon Horses
The Waggon Horses
The Waggon & Horses Inn
The Waggon & Horses York
The Waggon & Horses Inn York

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em The Waggon & Horses?

Animais de estimação não são permitidos.

The Waggon & Horses dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em The Waggon & Horses?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em The Waggon & Horses e nos arredores?

No inverno, divirta-se com atividades como patinação no gelo nos arredores, e, no verão, aproveite passeios de bicicleta e escalada em rocha. The Waggon & Horses também tem um jardim.

Como é a área em que The Waggon & Horses se localiza?

The Waggon & Horses fica a uma caminhada de 10 minutos de Shambles e 12 minutos de York City Walls.