Horseshoe inn

Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Portland

Escolha as datas para ver os preços

Horseshoe inn fica a menos de 15 minutos de carro de Centro de Convenções de Óregon e Moda Center.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, este hotel fica a uma curta distância de carro de Tom McCall Waterfront Park.

Avaliações

6,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (3)

  • Serviço de arrumação (mediante solicitação)
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado

Sinta-se em casa (4)

  • Micro-ondas
  • Máquina de café/chá
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Frigobar
O preço atual é R$ 312
Total: R$ 362
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto solteiro

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto casal básico

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto básico

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
11324 NE Sandy Blvd, Portland, OR, 97220

Nos arredores

  • Mt Hood Community College - Maywood Park Campus - 17 min de caminhada - 1.4 km
  • Copper Mountain Property - 3 min de carro - 2.4 km
  • Luuwit View Dog Park - 3 min de carro - 1.7 km
  • Windy's Corner - 3 min de carro - 3.4 km
  • Moda Center - 11 min de carro - 14.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Portland (PDX), 12 min de carro (4,1 mi/6,6 km)
  • Estação Oregon City, 21 min de carro (15,7 mi/25,3 km)
  • Estação Portland Union, 22 min de carro (9,6 mi/15,4 km)
  • Estação Tigard Transit Center, 26 min de carro (17,7 mi/28,5 km)
  • Transit Center Parkrose-Sumner, 19 min de caminhada (1 mi/1,5 km)

Restaurantes

  • ‪El Pollo Chano - ‬3 min de caminhada
  • ‪7-Eleven - ‬4 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬4 min de carro
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬4 min de carro
  • ‪Sandy O’s - ‬9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Horseshoe inn

  • Horseshoe inn fica a menos de 15 minutos de carro de Centro de Convenções de Óregon e Moda Center.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, este hotel fica a uma curta distância de carro de Tom McCall Waterfront Park.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 24 quartos

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas

Acessibilidade

  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 2 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • 4 escadas para acessar a propriedade

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Relaxe

  • Sabonete e shampoo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação mediante solicitação

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: USD 50.00 por acomodação, por estadia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Também conhecido como

Horseshoe inn Hotel
Horseshoe inn Portland
Horseshoe inn Hotel Portland

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Horseshoe inn?

Animais de estimação não são permitidos.

Horseshoe inn dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Horseshoe inn?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: 11h.

Avaliações

Avaliações sobre Horseshoe inn

6,0

Bom

5,6

Limpeza

4,8

Comodidades

7,2

Serviço e funcionários

5,2

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was clean and amazing staff was very friendly and helpful
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The curtains were hella thin so they were easily displaced by the room’s AC etc and the curtains also had some holes which were concerning for privacy. I’d recommend getting a thicker curtains for better privacy.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Cold ac, can be a ghetto place due to the crowd it brings unfortunately but the stay was unbelievable for the price in my opinion. Comfy bed and blankets, a whole seperate room with a couch and TV for the king room! Impressive for price! Big fridge and microwave as well. Will stay again
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Wasn't the cleanest room.. bed was clean. Pictures on listing were misleading.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

We liked it cause we could park in front of our room but it’s a very small and tight fit to be able to do that.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

🙂
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Very dirty shower As well man outside walking with knife
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The manager and his family were very friendly and attentive at check in. I feel bad having to mention that there were problems with the room. First the good stuff: the price was reasonable. Parking was free and I felt safe. The bed was comfortable, the bathroom was clean. Now the not so good. The bedside table was on the window side of the bed, where there was no place to plug anything in, so I had to move the table to the other side of the bed in order to plug in the lamp and my cpap machine. Strangely the doorknob for the bathroom was reversed so it would actually be possible for someone to lock themselves in the bathroom, unintentionally. After walking around the room barefoot, I realized the bottoms of my feet were dirty because the floor was dirty. And before I checked out, I was looking forward to a shower. But there was no Hot water! I should have checked that when I checked in! I doubt all the rooms have these problems, but if you're considering staying here, just keep all of this in mind and make sure to check out your room thoroughly.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Room clean staff awesome.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

We ve been there twice and have yet to see a coffee maker. Asked for extra towels twice and didn’t get those either. Absolutely no place to plug a phone charger into.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Responsive staff and bed was upto par.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Noisy too much knocking on doors at all times
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

It was the worst experience I have had. Within minutes of arriving, a guy staying at a room across from us attempted to break into our vehicle and ran off as soon as we walked out to stop him. Another gal, who was clearly under the influence, had people coming and going from her room. We ended up being there 20 minutes and decided to leave this place and book a hotel elsewhere. Don't waste your time on booking here unless your willing to take the risk of getting your vehicle breaking into or worse.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

The power went out had to go get different hotel
Avaliação verificada

6/10 - Boa

I was comfortable here, staff was very kind to me, only problem is there was stuff left from housekeeping in room drawers and also bathtub was dirty but they are remodeling so no worries this time. I also haven't received my deposit which I hope it comes today?!?! there is no reason to not get it. also a microwave would have been handy there's only refrigerators in the room.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Apparently they may accept vouchers for the homeless which on Christmas Eve turned into an amazing circus. I would think other than holidays it might be okay. Maybe?
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Surprisingly charming and friendly

Staff was very friendly and accommodating, don’t let the location throw you off. Family run and it shows. They went above and beyond. Highly recommend this hidden gem for travelers. Close to the airport as well. 5 min drive.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly , respectful and professional staff. They met my needs. 5/5 I’ll definitely be back when I come down to Oregon in the future. Thanks for letting me have a peaceful stay
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Our first night scheduled of a three day stay was so loud and disruptive that we end up checking out in the morning as so as possible.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Beds were comfortable and clean. Heavy pinesol smell first day. Floor were slippery. Hnot horrible for a old motel. Staff were friendly and responsive. And helpful. They are remodeling. May stay again.
A heavy pinesol smell. Beds wete comfortable and clean.  Floor was slippery
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Keep up the good work.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very nice owners! They were renovating when we were here and it looks like they are doing a really nice job. Thank you!!
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Dirty and no breakfast like they said onlinne
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The staff was decent...its a renovated property that used to be very run down. The area around the hotel is questionable but i didnt feel unsafe on or around the property itself. Theres a decent bar and grill across the street and the people there were very friendly too. Its cheap and you get what you pay for and i WOULD stay there again.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

No issues