Rising View Hills
Propriedade 2.0 estrelas
Esta B&B fica em Dharamshala
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Rising View Hills





Ao visitar Dharamshala, Rising View Hills é uma ótima opção para sua estadia.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
Principais comodidades (1)
Principais comodidades (1)
- Recepção 24 horas
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Quarto solteiro

Quarto solteiro
- Acomoda 2
- 1 cama de casal
Propriedades semelhantes

Triund Camps Riverside Resort
Dharamshala
Triund Camps Riverside Resort
Dharamshala
- Lavanderia
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.0 de 10, Maravilhosa, 2 avaliações
9,0
Maravilhosa
2 avaliações
O preço é de R$ 123
R$ 123
Total: R$ 129
inclui impostos e taxas
2 de jul. – 3 de jul.

Hotel Wood Castle
Dharamshala
Hotel Wood Castle
Dharamshala
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
2.0 de 10, 1 avaliação
2,0
1 avaliação
O preço é de R$ 57
R$ 57
Total: R$ 60
inclui impostos e taxas
10 de jul. – 11 de jul.

Lill sparrow by The Verdant Escapes
Bhagsu Nag
Lill sparrow by The Verdant Escapes
Bhagsu Nag
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 78
R$ 78
Total: R$ 81
inclui impostos e taxas
16 de jul. – 17 de jul.

Hotel Hill Town
Dharamshala
Hotel Hill Town
Dharamshala
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
7.0 de 10, Boa, 8 avaliações
7,0
Boa
8 avaliações
O preço é de R$ 62
R$ 62
Total: R$ 65
inclui impostos e taxas
7 de jul. – 8 de jul.

The Himalayan Odyssey and Cottages
Dharamshala
The Himalayan Odyssey and Cottages
Dharamshala
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
8.0 de 10, Muito boa, 4 avaliações
8,0
Muito boa
4 avaliações

Hotel Vijay Palace
Dharamshala
Hotel Vijay Palace
Dharamshala
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
4.0 de 10, 1 avaliação
4,0
1 avaliação
O preço é de R$ 187
R$ 187
Total: R$ 197
inclui impostos e taxas
2 de jul. – 3 de jul.

HOTEL CLOUD HEIGHT
Dharamshala
HOTEL CLOUD HEIGHT
Dharamshala
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
2.0 de 10, 1 avaliação
2,0
1 avaliação

Hotel Sky pie
Bhagsu Nag
Hotel Sky pie
Bhagsu Nag
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.0 de 10, Maravilhosa, 4 avaliações
9,0
Maravilhosa
4 avaliações
O preço é de R$ 121
R$ 121
Total: R$ 127
inclui impostos e taxas
7 de jul. – 8 de jul.

Vacation home
Dharamshala
Vacation home
Dharamshala
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Himalayan Horizon and Cafe
Dharamshala
Himalayan Horizon and Cafe
Dharamshala
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Bhagsu Nag, McLeod Ganj, Dharamshala, Himachal Pradesh, 176219
Nos arredores
- Tibetan Institute Of Performing Arts - 2 min de caminhada - 0.2 km
- Tushita Meditation Centre - 13 min de caminhada - 1.0 km
- Dalai Lama Temple Complex - 15 min de caminhada - 1.3 km
- St. John in the Wilderness - 5 min de carro - 2.2 km
- Cachoeira de Bhagsu Nag - 9 min de carro - 1.9 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Gaggal (DHM), 48 min de carro (10,8 mi/17,4 km)
- Aeroporto Internacional Raja Sansi (ATQ), 96,5 mi/155,2 km
- Estação de trem Koparlahar, 40 min de carro (20,1 mi/32,4 km)
- Estação Paror, 44 min de carro (19,7 mi/31,7 km)
- Estação Jawalamukhi Road, 46 min de carro (23,7 mi/38,1 km)
Restaurantes
- Tibet Kitchen - 5 min de caminhada
- Four Seasons Café - 7 min de caminhada
- Cafe [ri:] - 2 min de caminhada
- THYM - 20 min de caminhada
- Woeser Bakery - 7 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Rising View Hills
- Ao visitar Dharamshala, Rising View Hills é uma ótima opção para sua estadia.
Destaques
Tamanho do hotel
- 4 quartos
Check-in/check-out
- Início do check-in: 11h
- Horário de check-out: 11h30.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Comodidades da propriedade
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
Comodidades do quarto
Relaxe
- Banheiro privativo
- Banheira ou chuveiro
- Toalhas de banho
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Também conhecido como
Rising View Hills Dharamshala
Rising View Hills Bed & breakfast
Rising View Hills Bed & breakfast Dharamshala
Perguntas frequentes
Animais de estimação são permitidos em Rising View Hills?
Animais de estimação não são permitidos.
Rising View Hills dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em Rising View Hills?
Horário de início do check-in: 11h. Horário do check-out: 11h30.
Como é a área em que Rising View Hills se localiza?
Rising View Hills fica a uma caminhada de 15 minutos de Dalai Lama Temple Complex e 13 minutos de Tushita Meditation Centre.