Hotel Chely

Categoria da propriedade: 2
Este hotel tem fácil acesso a Pena de Bernal

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Chely fica a apenas 5 minutos de carro de Pena de Bernal.

Avaliações

6,0 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis

Principais comodidades (1)

  • Serviço de arrumação diário

Sinta-se em casa (4)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Estacionamento fora do local disponível
O preço atual é R$ 269
Total: R$ 322
inclui impostos e taxas
22 de set. – 23 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto casal ou duplo básico

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto quádruplo básico

  • 5 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
2 C. Porfirio Díaz Zona Centro, Ezequiel Montes, QUE, 76680

Nos arredores

  • Casa Museo del Dulce - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Pena de Bernal - 13 min de carro - 1.2 km
  • Finca Sala Vivé por Freixenet México - 23 min de carro - 9.8 km
  • Vinhedos La Redonda - 36 min de carro - 16.6 km
  • Parque Aquático Termas del Rey - 41 min de carro - 19.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Queretaro (QRO), 33 min de carro (20,3 mi/32,6 km)

Restaurantes

  • ‪Bendita Vendimia - ‬5 min de caminhada
  • ‪Gorditas y micheladas El Negrito - ‬1 min de caminhada
  • ‪Gorditas Doña Jose - ‬2 min de caminhada
  • ‪Terraza Parador Bernal - ‬3 min de caminhada
  • ‪El Granero - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Chely

  • Hotel Chely fica a apenas 5 minutos de carro de Pena de Bernal.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 6 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Antes da chegada, você deve preencher um registro on-line por meio de um link seguro.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas

Estacionamento

    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
    • Estacionamento grátis fora do local (a 10 metros de distância), aberto entre meio-dia e 21h, com reserva obrigatória.

Comodidades da propriedade

Instalações

  • Mosquiteiros

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV via satélite

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Sabonete e shampoo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Estacionamento

  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.

Também conhecido como

Hotel Chely Hotel
Hotel Chely Ezequiel Montes
Hotel Chely Hotel Ezequiel Montes

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Hotel Chely?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel Chely dispõe de estacionamento no local?

Não, mas há estacionamento grátis nas proximidades.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Chely?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h.

Como é a área em que Hotel Chely se localiza?

Hotel Chely fica a uma caminhada de 16 minutos de Pena de Bernal e 11 minutos de Casa Museo del Dulce.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel Chely

6,0

Bom

8,0

Limpeza

4,0

Comodidades

8,0

Serviço e funcionários

6,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

6/10 - Boa

Está bien. Agua caliente, buena ubicación, camas cómodas, todo limpio. Sin embargo las 3 estrellas son porque el internet fallaba, y el pago es únicamente con efectivo (y nisiquiera por la misma cantidad que se muestra por internet).
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Es un hotel austero, las camas no son queen como se promociona en el sitio web, no hay clima. Se desperdicia mucha agua para lograr que salga caliente. La atención de la señora que está encargada es muy buena, atenta y muy amable.