Central Tourist Hotel

Este hotel no centro da cidade fica perto de Rua Myeongdong

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Central Tourist Hotel fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Mercado Gwangjang e Insa-dong. Além disso, Rua Myeongdong e Catedral de Myeongdong ficam a 15 minutos a pé do local.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Euljilo 3-ga fica a 2 minutos e Estação Jongno 3-ga fica a 3 minutos de caminhada.

Avaliações

6,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Um business center 24 horas
  • Serviço de limusine/carro disponível
  • Computador
  • Cofre na recepção
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Bebedouro
  • Equipe multilíngue
  • Serviços de concierge
  • Armazenamento para bagagem
  • Recepção em horário limitado
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • Banheira e chuveiro separados
  • Área de estar separada
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 373
Total: R$ 452
inclui impostos e taxas
8 de nov. – 9 de nov.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto casal standard, sem janelas

  • 20 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto duplo luxo

  • Vista para a cidade
  • 30 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Deluxe Family

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro e 1 cama de casal

Quarto casal luxo

  • Vista para a cidade
  • 20 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto duplo standard, sem janelas

  • 30 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto triplo

  • Vista para a cidade
  • 30 m²
  • Acomoda 3
  • 3 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
137, Cheonggyecheon-ro, Jongno-gu, Seoul, Seoul, 110430

Nos arredores

  • Cheonggyecheon - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Chungmu-ro - 1 min de caminhada - 0.1 km
  • Mercado Gwangjang - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Insa-dong - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Rua Myeongdong - 13 min de caminhada - 1.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Gimpo (GMP), 52 min de carro (16,1 mi/25,9 km)
  • Aeroporto Internacional de Incheon (ICN), 64 min de carro (38,6 mi/62 km)
  • Estação Seoul, 9 min de carro (1,8 mi/2,8 km)
  • Estação Haengsin, 18 min de carro (10,9 mi/17,6 km)
  • Estação Anyang, 24 min de carro (15,5 mi/24,9 km)
  • Estação Euljilo 3-ga, 2 min de caminhada (0,1 mi/0,2 km)
  • Estação Jongno 3-ga, 3 min de caminhada (0,2 mi/0,3 km)
  • Estação Euljiro 4-ga, 7 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)

Restaurantes

  • ‪BURNT SEOUL - ‬2 min de caminhada
  • ‪비비큐 빌리지 (BBQ Village) - ‬4 min de caminhada
  • ‪조선옥 - ‬5 min de caminhada
  • ‪Jongno 24 Hours Ramen Convenience Store - ‬3 min de caminhada
  • ‪Silbi Jip - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Central Tourist Hotel

  • Com excelente localização, Central Tourist Hotel fica a apenas 10 minutos a pé de atrações Mercado Gwangjang e Insa-dong. Além disso, Rua Myeongdong e Catedral de Myeongdong ficam a 15 minutos a pé do local.A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Euljilo 3-ga fica a 2 minutos e Estação Jongno 3-ga fica a 3 minutos de caminhada.

Destaques

CHECK-IN
15h00
CHECK-OUT
11h00

Tamanho do hotel

    • 78 quartos
    • Conta com 10 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - meia-noite
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você planeja chegar após 23h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Crianças

    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes
    • Bebidas alcoólicas não são permitidas no local

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Bebedouro

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • Computador

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de limusine/carro disponível
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 2 edifícios
  • Caixa eletrônico/serviços bancários
  • Cofre na recepção

Acessibilidade

  • Elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD
  • Canais de TV digitais

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura

Para dormir bem

  • Edredom de pena
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Mobília personalizada
  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira de imersão
  • Banheira e chuveiro separados
  • Sabonete e shampoo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Taxas e políticas

Extras

  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra de KRW 40000 (sujeito à disponibilidade).

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb, JCB International

Também conhecido como

Central Tourist Hotel
Central Tourist Hotel Seoul
Central Tourist Seoul
Central Tourist Hotel Hotel
Central Tourist Hotel Seoul
Central Tourist Hotel Hotel Seoul

Perguntas frequentes

Central Tourist Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Central Tourist Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Central Tourist Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

Central Tourist Hotel dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Central Tourist Hotel não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Central Tourist Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa de KRW 40000 (sujeito à disponibilidade).

Central Tourist Hotel conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Seven Luck Casino Millennium Seoul Hilton Branch (3 min de carro) e Seven Luck Casino Seoul Gangnam Branch (10 min de carro) ficam perto.

Há banheiras de hidromassagem privadas nos quartos em Central Tourist Hotel?

Sim. Todos os quartos possuem uma banheira de imersão.

Como é a área em que Central Tourist Hotel se localiza?

Central Tourist Hotel fica em Jongno-gu, a uma caminhada de 2 minutos de Estação Euljilo 3-ga e 14 minutos de Rua Myeongdong.

Avaliações

Avaliações sobre Central Tourist Hotel

6,4

Bom

6,4

Limpeza

6,8

Localização

7,0

Serviço e funcionários

6,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

좋아요
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Personalet var søde da jeg tjekkede ind, men værelset matched ikke billederne overhovedet. Lamperne var ved at falde ned fra væggene og der var pletter på sengen under lagnet. Der var konstant en våd plet på gulvet foran badeværelset. Badeværelset var ellers rent og pænt.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice area to stay in lots of shops near the hotel
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Location is good but room condition is outdated, I won't stay again.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

ありがとうございました
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

トイレに紙が流せない。空調温度が調節出来ない、夜間は寒すぎ日中は外より暑い。部屋が暗すぎる。もう泊まりたくないです。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

개인출장 차원에 방음이 아쉽지만 가성비 숙소입니다.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

広蔵市場に近く、歩いて行けるのが便利だった。 部屋はツインだったが、ベッドの横幅がやや狭く感じた。同行者は、寝ているときにベッドから2度ほど落ちたらしい。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

空港に到着後、予定より早くホテルに到着しましたが、スタッフのご配慮でチェックイン時間前にもかかわらず、スムーズにチェックインさせていただきました。 受付にはお水が用意されており、1日1本無料でいただくことができます。また、電子レンジも設置されており、自由に利用できて便利でした。 立地も非常に良く、広蔵市場までは徒歩約10分、東大門のタッカンマリ通りへも歩いて行くことができました。バス停や地下鉄の駅も徒歩5分ほどとアクセスが良く、コンビニも近くにあります。 スタッフの中には日本語で対応してくださる方もおり、安心して滞在できました。 チェックアウト後も観光の予定があったため、11時のチェックアウト後から15時頃まで荷物を預かっていただけて、とても助かりました。 また韓国を訪れる際には、ぜひ利用したいと思います。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

スタッフの方がとても親切でした。 本当に有難うございます🙏
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

立地も良く部屋は古い感じですが スタッフの方も親切で 分からない事などを聞くと親切に対応して下さいました。 清掃も行き届いていると思います。 何よりバスタブがあるのが寒い時期には 嬉しいポイントです。 機会があれば叉、利用させて頂きたいです、
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

地理位置好,交通方便,水無限供應,但房間燈光過於昏暗。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

ペットボトルの水が好きなだけもらえるので、驚いた。 スタッフもとても親切。 駅もエスカレーター、エレベーター有りの出口からホテルが近いので便利。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

나쁘지 않아요

생각보다 깔끔합니다.가성비 생각하면 이만한 곳 없지 않나 싶어요.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The first young desk clerk was super helpful and thankfully understood English. Everyone else was also friendly. It was a nice location.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

掲載の画像を期待したら失敗。設備は古く、陰湿な空間。リピート無しです。
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

같은 건물에 유흥업소 있음
Avaliação verificada

6/10 - Boa

강추 진짜 강추

저렴해서 쬐끔 걱정했는데 완전 강추예요 갠적으로 때 중간에 숙소가 위치해있어서 편안하게 출장 잘마쳤답니다 담에도 이용할려구요
Avaliação verificada

6/10 - Boa

착한가격 호텔

오십년 넘은 아파트라 세련되지는 않았지만 착한가격에 잘 쉬고 왔습니다.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

大きなコンビニは遠い。窓がない部屋だけど広かった!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

ホテル内廊下がいい匂いがしました。 ホテルスタッフも感じがいいです。 トイレの便器にビデがついていないのが不便。
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

It’s located in Seoul downtown just near the Cheonggye-cheon. The building is looking old but it’s clean and comfortable bed room. The very kind staff and cheap price. If I need to stay in downtown in Seoul. I can stay here another one night.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

최악의 호텔

위치는 좋습니다. 다만, 호텔이란 말이 아까울 정도로 시설이 낙후 되어있습니다. 스위트 룸이 다른호텔 스탠다드보다 못한 호텔입니다.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

夜遅くの到着だったため駅からの経路がわかりにくかったがこんなに近いかったとは。川の存在をうまく使えば方角も瞬時にわかり周辺の東西南北2駅は徒歩圏内。帰国時のソウル駅への便利さもあって早い帰国便にもスムーズ。 古い内装だがビジネスで行くにはこのくらいは OK 。
Avaliação verificada

6/10 - Boa

위치 좋은 호텔

출장을 자주다녀서 전국 여러호텔에 묵어본결과, 이정도면 굿 이다~ 편한침구, 투베드, 적당한가격, 지리적위치, 옆길의포장마차우동, 온수콸콸, 침대옆협탁에서 컨트롤하는 히터로 금방 데워지는 공기 등.. 그러나 전원꺼진 텅빈 냉장고(물도 하나없는),화장대에도 믹스커피 하나없고, 히터나오는 그릴은 묵은먼지가 가득했다 그럼에도 불구하고 그럭저럭 잘 쉬었으나 이런서비스라면 가격은 좀 다운을..