Les Douvres Hotel

Categoria da propriedade: 3
Este hotel possui 2 bares/lounges e fica perto de Guernsey Harbour

Escolha as datas para ver os preços

Les Douvres Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Guernsey Harbour.Após se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida em um dos 2 bares/lounges.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar
  • Lavanderia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e 2 bares/lounges
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de quarto
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Jardim
  • Aluguel de carros no local
  • Biblioteca
  • Cofre na recepção

Para famílias (6)

  • Berços (sobretaxa)
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 710
Total: R$ 710
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto casal

8,8 de 10
Excelente
(6 avaliações)
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Quarto família

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama solteiro

Suíte standard

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 sofá-cama solteiro

Quarto casal superior

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
69 La Fosse, St. Martins, Guernsey, GY4 6ER

Nos arredores

  • Jardim Subtropical Wid - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Icart Point - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Saints Bay Beach - 2 min de carro - 1.4 km
  • Fermain Bay - 2 min de carro - 2.1 km
  • Guernsey Harbour - 5 min de carro - 3.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Guernsey (GCI), 5 min de carro (2 mi/3,3 km)
  • Aeroporto de Jersey (JER), 92 min de carro (38,7 mi/62,3 km)
  • Aeroporto de Alderney (ACI), 90 min de carro (33,4 mi/53,7 km)

Restaurantes

  • ‪Albion House Tavern - ‬5 min de carro
  • ‪Les Rocquettes Hotel - ‬5 min de carro
  • ‪The Terrace Garden Cafe - ‬5 min de carro
  • ‪The Oak - ‬5 min de carro
  • ‪Les Douvres Hotel & Restaurant - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Les Douvres Hotel

  • Les Douvres Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Guernsey Harbour.Após se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida em um dos 2 bares/lounges.O local dispõe ainda de um terraço e um jardim.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 18 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in e serão recebidos pela equipe da recepção no momento da chegada.
    • Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Crianças (de até 2 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis e acesso gratuito à internet com fio nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã inglês disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h e 9h30
  • 2 bares/lounges
  • Restaurante
  • Churrasqueiras
  • Serviço de quarto (horário limitado)

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Perto da praia
  • Aluguel de bicicletas nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Aluguel de carros no local
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco

Instalações

  • 1 edifício
  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Biblioteca
  • Piscina externa

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Chaleira elétrica
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Berços (sobretaxa)
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Recursos especiais

Opções para refeição

Restaurante no local: gastropub que oferece culinária britânica e serve almoço e jantar. É necessário fazer reservas.

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: GBP 60 por estadia.

Extras

  • O café da manhã inglês está disponível por uma taxa extra de GBP 10 para adultos e GBP 10 para crianças

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por GBP 10.0 por diária.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por GBP 20.0 por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e grades para janelas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Diners Culb

Também conhecido como

Douvres Hotel
Les Douvres Hotel St. Martins
Les Douvres St. Martins
Douvres Hotel St. Martins
Douvres St. Martins
Les Douvres Hotel Hotel
Les Douvres Hotel St. Martins
Les Douvres Hotel Hotel St. Martins

Perguntas frequentes

Les Douvres Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Les Douvres Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Les Douvres Hotel dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Les Douvres Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

Les Douvres Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Les Douvres Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Les Douvres Hotel e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quente com atividades como ciclismo nas proximidades. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades que este hotel oferece, como 2 bares e um jardim.

Les Douvres Hotel tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local que serve culinária britânica.

Como é a área em que Les Douvres Hotel se localiza?

Les Douvres Hotel fica a uma caminhada de 18 minutos de Saints Bay Beach e 13 minutos de Mansão Sausmarez.

Avaliações

Avaliações sobre Les Douvres Hotel

9,0

Maravilhosa

9,2

Limpeza

8,4

Localização

9,2

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Bien situé sur la côte sud de l'île avec un arrêt de bus pour aller directement sur Saint Peter Port. Nous avons apprécié notre séjour.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Très bel établissement, situé au calme à proximité des lignes de bus et des plages Des espaces verts parfaitement entretenus, des chambres propres et bien décorées Je recommande
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Brilliant stay, very helpful staff and a great room
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay No problems good food too
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean room. Excellent shower. Staff Excellent. Breakfast good. Bar and food very good. Old style Hotel in lovely surroundings.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

A stunningly beautiful property with excellent staff. The restaurant was delicious.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Les Douvres est un hôtel charmant . La décoration est soignée et le personnel agréable. Le petit déjeuner est copieux et de qualité pour un prix très abordable. Une belle étape
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The hotel staff went out of their way to hep all guests with any hotel and external issues. The whole hotel was spotlessly clean in all areas both private and public. I have stayed here twice now and will be going back later this year, I would recommend this hotel without a second thought
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

La personne de la réception a été très accueillante et l'ambiance générale de l'hôtel était chaleureuse et détendue. Je recommande particulièrement leur restaurant où les plats servis sont excellents et à des prix très abordables.
Salle de réception
Parking d'entrée
Restaurant de l'hôtel
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The bedroom was spacious and had very thing we needed. The staff were friendly and helpful. The restaurant served good food that was tasty and delivered timely.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Très agréable expérience dans cet hôtel très British et avec un bon restaurant. Je recommande.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Hôtel très sympa. Nous avions une suite pour 4, bien aménagée, spacieuse et propre. Le restaurant est très bien aussi et les prix raisonnables.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We stayed in the suite, the room was outstanding! Almost a one bed apartment vibe minus the kitchen! Such a lovely room! Staff super friendly and food top notch! We will definitely be coming back, and have been recommending to family and friends ☺️
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Le personnel très sympathique, les repas super et mais la chambre était un peu petite, il y avait une mauvaise odeur dans la salle de bain et nous avons eu un problème avec la télévision.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent stay with superb breakfast. Rooms are tidy and clean. Great staff and the bar is dreamy..Definitely will be staying at Les Douvres on future visits
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was perfect, staff friendly, very well dressed. Breakfast was excellent. Only criticism was shower strength was poor. Good job I’ve got no hair 😊😀
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Superb staff and hotel. Our flights have been delayed 3 times and we have checked in and out multille times...No problem for the hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Very friendly staff, the hotel was quaint and beautiful, our room was amazing, a very enjoyable stay. We will definitely book again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Older Travellers

Relaxing, friendly and very enjoyable
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good room with a decent size TV, very good shower and comfortable bed. Staff were very friendly and accommodating. I didn't have breakfast, but the evening meal on the 1st night was very good and reasonably priced too - real ale also excellent. Hotel and bar area has a really cozy feel and obviously very popular with local peolpe and cyclists too.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly welcoming staff that made the stay pleasurable.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nous avons passé 1 excellent moment, lieu calme, très bien décoré, personnel charmant, localisation excellente. Piscine, restaurant. Nous recommandons et reviendrons avec plaisir !
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Lovely clean beautiful room and also place. Good direction to ferry terminal
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Wonderful calm and warm ambient hotel with attentive and professional staff. VERY relaxing, thank you
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great place to stay. Within walking distance of old town. Excellent and very friendly staff.