Bombay Bicycle Club Bentota

Categoria da propriedade: 3.5
Este hotel na orla marítima em Induruwa possui piscina externa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Bombay Bicycle Club Bentota fica a 15 minutos de carro de Praia de Bentota.Os hóspedes podem aproveitar massagens e depois pedir algo para comer no restaurante. O local ainda conta com uma piscina externa, um bar na praia e um terraço.
VIP Access

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Spa
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Perto da praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia
  • Bar na praia
  • Um spa
  • Serviços supervisionados para crianças nos quartos
  • Traslado de praia
  • Terraço
  • Recepção 24 horas

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Área de estar separada
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 593
Total: R$ 593
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Opções de quarto

Quarto casal luxo, varanda, vista para o mar

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • Vista para o mar
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal luxo, sacada, vista para o mar

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o mar
  • 33 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
No. 928 Galle Road, Habakkala, Induruwa, 80510

Nos arredores

  • Induruwa Sea Turtle Conservation Center - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Kosgoda Sea Turtle Conservation Project - 2 min de carro - 1.9 km
  • Kosgoda Sea Turtle Conservation Project - 2 min de carro - 1.9 km
  • Praia de Bentota - 8 min de carro - 8.4 km
  • Forte de Galle - 58 min de carro - 59.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Bandaranaike (CMB), 102 min de carro (70 mi/112,7 km)
  • Estação Ferroviária Aluthgama, 14 min de carro (5,1 mi/8,1 km)
  • Serviço de traslado de/para a praia (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪White Tree Resturant - ‬7 min de carro
  • ‪Long Victory Seafood Restaurant - ‬6 min de carro
  • ‪The Wave - ‬4 min de carro
  • ‪the Boiling Lob - ‬3 min de carro
  • ‪Boss Of Prawns - ‬8 min de carro

Sobre esta propriedade

Bombay Bicycle Club Bentota

  • Bombay Bicycle Club Bentota fica a 15 minutos de carro de Praia de Bentota.Os hóspedes podem aproveitar massagens e depois pedir algo para comer no restaurante. O local ainda conta com uma piscina externa, um bar na praia e um terraço.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 6 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Serviço de babá*
    • Serviços supervisionados para crianças*
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento com manobrista coberto, grátis no local
DONE

Fora do local

    • Transporte para a praia*
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível todos os dias, entre 6h e 11h
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar na praia
  • Jantar a dois

Viajando com crianças

  • Serviços supervisionados para crianças (sobretaxa)
  • Salva-vidas no local

O que fazer

  • Serviço de traslado de/para a praia
  • Perto da praia
  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Aluguel de scooters/mobiletes

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Lavanderia
  • Equipe multilíngue
  • Serviço de traslado de/para a praia (sobretaxa)
  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Terraço
  • Piscina externa
  • Serviços de spa
  • Área de entretenimento ao ar livre
  • Móveis para ambientes ao ar livre
  • Passarela até a água

Acessibilidade

  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Altura do balcão acessível para cadeira de rodas na recepção (centímetros): 110
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Restaurante acessível para cadeira de rodas
  • Corrimãos nas escadas
  • Altura do corrimão nas escadas (centímetros): 100
  • Ducha de mão
  • Ducha com altura ajustável
  • Chuveiro com barras de apoio
  • Largura do box do chuveiro com barras de apoio (centímetros): 200
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Sem escadas até a entrada
  • Piso frio no quarto

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares
  • Chaleira elétrica

Para dormir bem

  • Menu de travesseiros
  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama premium
  • Cama Tempur-Pedic
  • Berços grátis

O que curtir

  • Varanda
  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Banheiro integrado
  • Ducha com efeito de chuva
  • Chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Serviço de entrega de refeições local
  • Garrafa de água de cortesia
  • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Acesso pelos corredores externos

Recursos especiais

Spa

Os hóspedes podem relaxar com os serviços do spa no local. Os serviços incluem massagens.

Opções para refeição

BBC Restaurant: restaurante que fica na praia. Funciona diariamente
BBC Bar: bar que fica na praia. Funciona diariamente

Taxas e políticas

Extras

  • O serviço de traslado para a praia é oferecido por uma taxa extra.

Crianças e camas extras

  • O serviço de babá no quarto está disponível por uma cobrança extra.
  • O serviço de babá está disponível por uma cobrança extra.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.

Também conhecido como

Bombay Bicycle Club Bentota Hotel
Bombay Bicycle Club Bentota Induruwa
Bombay Bicycle Club Bentota Hotel Induruwa

Perguntas frequentes

Bombay Bicycle Club Bentota oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Bombay Bicycle Club Bentota disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Bombay Bicycle Club Bentota dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Bombay Bicycle Club Bentota?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Bombay Bicycle Club Bentota dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento com manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Bombay Bicycle Club Bentota?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Bombay Bicycle Club Bentota e nos arredores?

Divirta-se com atividades como ciclismo e trilhas para caminhada nos arredores. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades que este hotel oferece, como serviços de spa e uma área para piquenique. Bombay Bicycle Club Bentota também tem um jardim.

Bombay Bicycle Club Bentota tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, BBC Restaurant serve refeições de frente para a praia e refeições com vista para o jardim.

Há espaços privados ao ar livre em Bombay Bicycle Club Bentota?

Sim. Todos os quartos possuem uma sacada.

Como é a área em que Bombay Bicycle Club Bentota se localiza?

Bombay Bicycle Club Bentota fica de frente para a água, a uma caminhada de 10 minutos de Induruwa Sea Turtle Conservation Center e 17 minutos de Kosgoda Sea Turtle Conservation Project.