Hotel Jsr Kedar

Categoria da propriedade: 3
Este hotel fica a poucos passos de Harishchandra Ghat

Escolha as datas para ver os preços

Hotel Jsr Kedar dispõe de um terraço na cobertura e fica a poucos passos de atrações como Harishchandra Ghat. Além disso, Dasaswamedh ghat e Assi Ghat ficam a 15 minutos a pé do local.

Avaliações

7,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Wi-Fi grátis
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação diário
  • Terraço na cobertura
  • Café da manhã disponível
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Recepção 24 horas
O preço atual é R$ 48
Total: R$ 51
inclui impostos e taxas
25 de set. – 26 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Deluxe Room with Balcony

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Deluxe Room with External Bathroom

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
H No B 7 180 181 Chowkighat, Baaghaaraa Ward Bhelupur, Varanasi, Uttar Pradesh, 221001

Nos arredores

  • Harishchandra Ghat - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Hanuman Ghat - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Dasaswamedh ghat - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Assi Ghat - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Templo de Kashi Vishwanath - 4 min de carro - 2.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Varanasi – Lal Bahadur Shastri (VNS), 57 min de carro (16,6 mi/26,7 km)
  • Estação Kashi, 21 min de carro (3,1 mi/5 km)
  • Estação de trem Birapatti, 21 min de carro (11,6 mi/18,6 km)
  • Estação de trem Chaukhandi, 22 min de carro (13,2 mi/21,2 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Aman Restaurant - ‬9 min de caminhada
  • ‪Kashi Chat Bhandar - ‬18 min de caminhada
  • ‪Keshari Ruchikar Byanjan Restaurant - ‬17 min de caminhada
  • ‪Shree Cafe - ‬13 min de caminhada
  • ‪Domino's Pizza - ‬19 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Hotel Jsr Kedar

  • Hotel Jsr Kedar dispõe de um terraço na cobertura e fica a poucos passos de atrações como Harishchandra Ghat. Além disso, Dasaswamedh ghat e Assi Ghat ficam a 15 minutos a pé do local.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 12 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 18h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 48 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas)*

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental disponível todos os dias por uma sobretaxa, entre 8h30 e 10h30

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 100
  • Terraço na cobertura
  • Passarela até a água
  • Arquitetura em estilo tradicional

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD

Conforto de casa

  • Ventiladores de teto
  • Chaleira elétrica
  • Chinelos

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Toalhas de banho

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã continental está disponível por uma taxa extra de INR 250 para adultos e INR 150 para crianças
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra de INR 1250 por veículo (só ida. Ocupação máxima: 4).

Crianças e camas extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto para crianças entre 5 e 10 custa INR 500 (só ida).

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Hotel Jsr Kedar?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel Jsr Kedar dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Hotel Jsr Kedar não dispõe de estacionamento.

Hotel Jsr Kedar oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível. A taxa é de INR 1250 por veículo (só ida).

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Jsr Kedar?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 18h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Hotel Jsr Kedar e nos arredores?

Alguns pontos de interesse recomendados incluem Harishchandra Ghat (1-min de caminhada) e Dasaswamedh ghat (11-min de caminhada), além de Assi Ghat (14-min de caminhada) e Templo de Kashi Vishwanath (1,4 km).

Como é a área em que Hotel Jsr Kedar se localiza?

Hotel Jsr Kedar fica a uma caminhada de 17 minutos de Templo de Kashi Vishwanath e 11 minutos de Dasaswamedh ghat.

Avaliações

7,4

Bom