Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah
Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Pemalang
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah





Ao visitar Pemalang, Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah é uma ótima opção para sua estadia.Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Principais comodidades (4)
Principais comodidades (4)
- Lareira no saguão
- Equipe multilíngue
- Recepção em horário limitado
- TV na área comum
O preço atual é R$ 22
R$ 22
Total: R$ 27
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Quarto casal básico

Quarto casal básico
- 8 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal econômico

Quarto casal econômico
- 13 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Wisma Pelita Syariah Tegal
Tegal
Wisma Pelita Syariah Tegal
Tegal
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 21
R$ 21
Total: R$ 23
inclui impostos e taxas
21 de set. – 22 de set.

Hotel O Juan Kostel 3
Purwokerto
Hotel O Juan Kostel 3
Purwokerto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 13
R$ 13
Total: R$ 16
inclui impostos e taxas
1 de set. – 2 de set.

Hotel O Slawi Near Alun- Alu Slawi Formerly Boarding Inn
Slawi
Hotel O Slawi Near Alun- Alu Slawi Formerly Boarding Inn
Slawi
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
O preço é de R$ 22
R$ 22
Total: R$ 27
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Hotel Marlin Pekalongan by Dafam Hotels
Wiradesa
Hotel Marlin Pekalongan by Dafam Hotels
Wiradesa
- Café da manhã incluído
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
O preço é de R$ 86
R$ 86
Total: R$ 104
inclui impostos e taxas
13 de set. – 14 de set.

Hotel PrimeBiz Tegal
Tegal
Hotel PrimeBiz Tegal
Tegal
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
7.8 de 10, Boa, 24 avaliações
7,8
Boa
24 avaliações
O preço é de R$ 199
R$ 199
Total: R$ 241
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Hotel O Tegal near near Pacific Mall Tegal formerly Hugo Suites Family
Tegal
Hotel O Tegal near near Pacific Mall Tegal formerly Hugo Suites Family
Tegal
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
- Recepção 24 horas, todos os dias
O preço é de R$ 41
R$ 41
Total: R$ 50
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Khas Pekalongan
Pekalongan
Khas Pekalongan
Pekalongan
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
6.6 de 10, 9 avaliações
6,6
9 avaliações
O preço é de R$ 96
R$ 96
Total: R$ 117
inclui impostos e taxas
13 de set. – 14 de set.

Hotel O Slawi Near Alun- Alu Slawi Formerly Boarding Inn
Slawi
Hotel O Slawi Near Alun- Alu Slawi Formerly Boarding Inn
Slawi
- Estacionamento grátis
O preço é de R$ 21
R$ 21
Total: R$ 23
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Hotel O Agus Kostel SyariahNearWisata Agro Jollong
Pati
Hotel O Agus Kostel SyariahNearWisata Agro Jollong
Pati
O preço é de R$ 15
R$ 15
Total: R$ 18
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Hotel O Juan Guest House
Purwokerto
Hotel O Juan Guest House
Purwokerto
O preço é de R$ 15
R$ 15
Total: R$ 19
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Jl Jend Sudirman Tim No 104 Wanarejan, Selatan Kec Taman,Wanarejan Selatan, Pemalang, Central Java, 52361
Nos arredores
- Alun Alun Kota Pemalang - 3 min de carro - 3.1 km
- Estádio de Mochtar - 4 min de carro - 4.9 km
- Widuri Water Park - 9 min de carro - 7.9 km
- Praia de Widuri - 11 min de carro - 8.3 km
- Parque Alun-Alun - 47 min de carro - 38.3 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Ahmad Yani (SRG), 99 min de carro (78,8 mi/126,8 km)
- Estação Pemalang, 28 min de caminhada (1,5 mi/2,4 km)
- Estação Larangan, 23 min de carro (16,3 mi/26,3 km)
- Estação Comal, 26 min de carro (9,9 mi/15,9 km)
Restaurantes
- warung lesehan sego megono - 11 min de caminhada
- Warung Makan H. Mahradj - 14 min de caminhada
- Dapoer penyet - 5 min de caminhada
- Bakso Om Ahmad K - 2 min de carro
- Boss Boba Beji - 11 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah
- Ao visitar Pemalang, Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah é uma ótima opção para sua estadia.Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.
Destaques
Tamanho do hotel
- 42 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Check-in/check-out expresso disponível
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 21h
- A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
- Casais que desejam compartilhar um quarto devem apresentar sua certidão de casamento
Crianças
- Uma criança (de até 6 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Áreas designadas para fumantes
Comodidades da propriedade
Viajando com crianças
- Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
Serviços
- Recepção disponível em horários limitados
- Equipe multilíngue
Instalações
- Construído em 2023
- Lareira no saguão
- TV na área comum
- Móveis para ambientes ao ar livre
Comodidades do quarto
Divirta-se
- TV de tela plana 32 polegadas
- Canais de TV a cabo
Conforto de casa
- Ventiladores de teto
Para dormir bem
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Banheiro privativo
- Chuveiro
- Toalhas de banho
Fique sempre on-line
- Espaço de trabalho para notebook
- Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cart ões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Também conhecido como
SPOT ON 93452 Wulan Homestay 2 Syariah
SPOT ON 93452 Wulan Homestay 2 Syariah Hotel
SPOT ON 93452 Wulan Homestay 2 Syariah Pemalang
SPOT ON 93452 Wulan Homestay 2 Syariah Hotel Pemalang
Perguntas frequentes
Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah?
Animais de estimação não são permitidos.
Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em Hotel O Wulan Homestay 2 Syariah?
Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.