Motel 6 Wendover, UT

Categoria da propriedade: 2
Este hotel na beira da estrada em Wendover possui piscina externa

Escolha as datas para ver os preços

Motel 6 Wendover, UT fica a 15 minutos de carro de Bonneville Salt Flats International Speedway.No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia

Principais comodidades (9)

  • Serviço de arrumação diário
  • Piscina externa
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Lanchonete/delicatessen
  • Máquina automática de vendas
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • Canais de TV a cabo/via satélite
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Elevador
  • Banheira ou chuveiro
O preço atual é R$ 296
Total: R$ 331
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

Quarto standard, 2 camas de casal, para fumantes

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto standard, 2 camas de casal, acessível, para fumantes

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto standard, 2 camas de casal, acessível, para não fumantes

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto standard, 1 cama King, para fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes

7,8 de 10
Boa
(25 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama de casal, para não fumantes

  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Quarto standard, 2 camas de casal, para não fumantes

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Room with Two Double Beds-Non-Smoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Room with Two Double Beds-Smoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

King Room-Smoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
561 E Wendover Blvd, Wendover, UT, 84083

Nos arredores

  • Wendover City Hall - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Montego Bay Hotel Casino Resort - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Cassino Wendover Nugget - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Peppermill Concert Hall - 1 min de carro - 1.9 km
  • Peppermill Casino - 2 min de carro - 2.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Salt Lake City (SLC), 103 min de carro (117,4 mi/188,9 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬3 min de carro
  • ‪Pancho & Willie's - ‬3 min de carro
  • ‪Bojangles' - ‬3 min de carro
  • ‪Cafe Milano @ Peppermill - ‬3 min de carro
  • ‪Primo Restaurant at Rainbow - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Motel 6 Wendover, UT

  • Motel 6 Wendover, UT fica a 15 minutos de carro de Bonneville Salt Flats International Speedway.No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa, e extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um excelente bônus.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 130 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. 
    • Check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Até 3 crianças se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis (limite de 2 no total)
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV, ônibus, caminhão no local (sujeito a taxas).
    • Estacionamento e estacionamento para van acessíveis para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café/chá na área comum
  • Micro-ondas compartilhado
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Instalações

  • Piscina externa

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Sinalização em Braille
  • TV com legendas ocultas
  • Puxadores de porta
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono e detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, Carte Blanche
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Clean@6 (Motel 6).

Também conhecido como

6 Wendover
Motel 6 Wendover
Wendover Motel 6
Motel 6 Wendover Hotel Wendover
Motel 6 Wendover Utah
Motel Six Wendover
Wendover Motel Six
Motel 6 Wendover
Motel 6 Wendover, UT Motel
Motel 6 Wendover, UT Wendover
Motel 6 Wendover, UT Motel Wendover

Perguntas frequentes

Motel 6 Wendover, UT dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Motel 6 Wendover, UT?

Sim, a estadia é grátis para animais de estimação. O limite é de 2 no total.

Motel 6 Wendover, UT dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Motel 6 Wendover, UT?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. Horário do check-out: 11h. Check-out expresso e check-out sem contato estão disponíveis.

Motel 6 Wendover, UT conta com um cassino?

Não, neste motel não há um cassino, mas Cassino Wendover Nugget (10 min de caminhada) e Montego Bay Hotel Casino Resort (14 min de caminhada) ficam perto.

O que eu posso fazer em Motel 6 Wendover, UT e nos arredores?

Motel 6 Wendover, UT tem uma piscina externa.

Como é a área em que Motel 6 Wendover, UT se localiza?

Motel 6 Wendover, UT fica a uma caminhada de 10 minutos de Cassino Wendover Nugget e 14 minutos de Montego Bay Hotel Casino Resort.

Avaliações

Avaliações sobre Motel 6 Wendover, UT

7,6

Bom

7,6

Limpeza

6,4

Comodidades

8,4

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent service and the room was super clean!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

It was a place to sleep for the night. Upstairs people were loud.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The place was comfortable and clean.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great price, very clean room and helpful staff.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

There were stray 🐈 cats,and 💩 poop......
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean, comfortable bed, good shower, coffee in lobby in the morning. Good budget hotel.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Convenient location, clean room and bathroom
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Worth the price for a quick overnight stop
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Gut und günstig
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was clean, staff was friendly, parking was easy, and casino access was perfect.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

It was ok. I just got double charged. Hope to get it worked out.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

The TV didn't work the bedding was old and worn out, the bathroom ceiling looked like it was going to fall in. The outside was dirty, if I wasn't in desperate need of a roomi would have stayed
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Beds were very hard, Room looked downtrodden
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good for the price. Staff was good.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Well they blocked the tv to where you can only watch their limited cable tv and couldn't hook up a Playstation or DVD player to it too watch whatever you wanted it
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great value.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly clerk checked me in, nice guy who was understanding of how late we arrived and gave us a few extra hours for checkout so we could sleep more.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean room close to walking distance to casinos
Avaliação verificada

6/10 - Boa

It is what it is. This was by no means an upscale classy room. Bed was extremely hard, and there are no amenities such as shampoo and conditioner. However, the shower was hot and lots of pressure. Sraff was great!
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

This place is gross and scary. Would not stay again!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean romm
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great visit!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Everything was okay during our stay. It was closer to the Casino.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Cigarette burns on the bed. Our room had water pressure, kids' room next door had none so shower and toiled did not work. The cheap owner/staff kept the room AC off (in the summer in the Utah desert), so the rooms were 90+ degrees when we entered. AC did work and eventually cooled the rooms. We left them running when we left for the next guests.