Casa inteira

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas

Categoria da propriedade: 3.5
Esta vila à beira mar possui uma piscina externa e fica perto de Praia de Cofresi

Escolha as datas para ver os preços

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas fica a 10 minutos de carro de Praia de Cofresi e Porto de Cruzeiros Taíno Bay. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa e relaxar com massagens na praia.O local ainda conta com um terraço e um jardim, além de vilas com comodidades como piscinas particulares e chuveiros com efeito de chuva.
VIP Access

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Lavanderia
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Spa

Principais comodidades (12)

  • 4 vilas para não fumantes
  • Serviço de arrumação diário
  • Na praia
  • Piscina externa
  • Café da manhã disponível
  • Toalhas de praia
  • Um spa
  • Salas de reunião
  • Terraço
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Cofre na recepção

Sinta-se em casa (6)

  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Banheiro privativo
  • Piscina particular
  • Área para refeição separada
  • Canais de TV premium
  • Jardim
O preço atual é R$ 405
Total: R$ 478
inclui impostos e taxas
2 de set. – 3 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 11 de 11 quartos

Vila executiva, 6 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 6 quartos
  • Acomoda 12
  • 6 camas King
  • Wi-Fi grátis

Vila superluxo, 6 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 6 quartos
  • Acomoda 12
  • 6 camas King
  • Wi-Fi grátis

Vila família, 6 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 6 quartos
  • Acomoda 12
  • 2 camas King, 2 camas Queen e 4 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte presidencial, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte luxo

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Suíte luxo, 2 camas Queen

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte presidencial, 2 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 2 quartos
  • Acomoda 7
  • 1 cama King e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte exclusiva, 3 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 3 quartos
  • Acomoda 7
  • 1 cama King e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Suíte exclusiva, 4 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 4 quartos
  • Acomoda 9
  • 2 camas King e 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Vila exclusiva, 5 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 5 quartos
  • Acomoda 10
  • 2 camas King, 2 camas Queen e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Vila superluxo, 4 quartos, vista para o oceano

  • Vista p/ mar
  • 4 quartos
  • Acomoda 8
  • 4 camas King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Cofresi Puerto Plata, Puerto Plata, Puerto Plata, 57000

Nos arredores

  • Praia de Cofresi - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Parque Ocean World Adventure - 5 min de carro - 2.1 km
  • Los Mangos Golf Course - 8 min de carro - 2.4 km
  • Forte San Felipe - 20 min de carro - 7.5 km
  • Playa Dorada - 33 min de carro - 14.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Gregorio Luperón (POP), 55 min de carro (17 mi/27,4 km)
  • Aeroporto Internacional de Cibao (STI), 95 min de carro (56,6 mi/91,2 km)

Restaurantes

  • ‪Sports Bar Senator Puerto Playa - ‬10 min de carro
  • ‪Vienna Coffee House @ Lifestyles - ‬12 min de caminhada
  • ‪Trapiche Mexican Restaurant - ‬11 min de caminhada
  • ‪Blue Lagoon - ‬15 min de caminhada
  • ‪The Boat Bar - ‬10 min de carro

Sobre esta propriedade

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas

  • Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas fica a 10 minutos de carro de Praia de Cofresi e Porto de Cruzeiros Taíno Bay. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa e relaxar com massagens na praia.O local ainda conta com um terraço e um jardim, além de vilas com comodidades como piscinas particulares e chuveiros com efeito de chuva.

Destaques

DONE

Tamanho da propriedade

    • 4 vilas
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 13h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 9h - 18h
    • Os hóspedes receberão um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in; a recepção tem um horário de funcionamento limitado
    • Após a reserva, você deve apresentar uma cópia da sua identificação com foto emitida pelo governo à propriedade.
    • Se você planeja chegar após meia-noite, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
PETS

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
VPN_KEY

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Praia

  • Na praia
  • Toalhas de praia
  • Massagens na praia

Piscina/spa

  • Piscina particular
  • Piscina externa
  • Massagens
  • Serviços de spa

Internet

  • Wi-Fi grátis, com velocidade de 50 Mbps ou mais

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Refrigerador
  • Cooktop
  • Micro-ondas
  • Fogão
  • Forno com torradeira
  • Toalhas de papel
  • Chaleira elétrica
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Panela elétrica de arroz

Opções para refeição

  • Café da manhã completo disponível todos os dias entre 8h e 10h por uma taxa de USD 15 para adultos e de USD 15 para crianças
  • Mesa de jantar
  • Jantar a dois

Quartos

  • Roupas de cama disponíveis

Banheiros

  • Somente chuveiro
  • Ducha com efeito de chuva
  • Bidê
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Chinelos
  • Produtos de toalete grátis
  • Roupões de banho
  • Papel higiênico

Áreas de estar

  • Sala de jantar
  • Pisos aquecidos

Opções de entretenimento

  • Smart TV de 55 polegadas com canais premium

Áreas externas

  • Varanda
  • Terraço
  • Pátio cercado
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Área para piquenique
  • Área de entretenimento ao ar livre
  • Passarela até a água

Lavanderia

  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Lavanderia

Espaços de trabalho

  • Salas de reunião
  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevadores
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Chef
  • Telas mosquiteiras
  • Ferro/tábua de passar roupa
  • Depósito de bagagens
  • Cortinas blackout
  • Cofre na recepção

Destaques do local

  • Perto de um campo de golfe
  • Perto do aeroporto
  • Perto de um spa ou centro de bem-estar
  • Perto de um hospital

Atividades

  • Informações sobre passeios de bicicleta
  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Passeios ecológicos nos arredores
  • Cassino nos arredores
  • Prática de windsurfe nos arredores
  • Prática de mountain bike nos arredores
  • Prática de pesca nos arredores

Recursos de segurança

  • Detector de monóxido de carbono não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
  • Detector de fumaça não informado. O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.

Informações gerais

  • 4 quartos
  • Com móveis exclusivos

Recursos especiais

Spa

Os hóspedes podem relaxar com os serviços do spa no local. Os serviços incluem massagens.

Taxas e políticas

Extras

  • O café da manhã completo está disponível por uma taxa extra de USD 15 para adultos e USD 15 para crianças

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Perguntas frequentes

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas?

Animais de estimação não são permitidos.

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h. Horário do check-out: 13h.

O que eu posso fazer em Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como ciclismo, pesca e windsurfe. Atividades adicionais nos arredores incluem cassino e passeios ecológicos. Dê um mergulho na piscina externa ou aproveite outras comodidades que esta vila oferece, como piscinas particulares e serviços de spa. Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas também tem uma área para piquenique e um jardim.

Há espaços privados ao ar livre em Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas?

Sim. esta vila possui uma piscina particular, uma sacada e um pátio cercado.

Como é a área em que Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas se localiza?

Peninsula Esmeralda Luxury Hotel & Villas fica a 15 minutos a pé de Praia de Cofresi.