Skihotel Galzig

Categoria da propriedade: 4
Este hotel com acesso direto às pistas de esqui possui guarda-esquis e fica perto de Bondinho de Galzig

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Skihotel Galzig fica a apenas 5 minutos a pé de atrações como Bondinho de Galzig e Elevador para esqui de Gampen. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a academia, além de atividades como prática de esqui cross-country, prática de esqui downhill e prática de snowboard no local. O local ainda conta com uma sauna seca, um terraço e um jardim.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Traslado de/para o aeroporto
  • Estacionamento disponível
  • Wi-Fi grátis
  • Academia
  • Não é permitido fumar
  • Instalações de esqui

Principais comodidades (12)

  • Acesso direto às pistas de esqui
  • Aluguel de equipamento de esqui
  • Armazenamento para esquis
  • Passes de esqui
  • Academia
  • Sauna seca
  • Estacionamento sem manobrista
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Terraço
  • Jardim
  • Biblioteca
  • Cofre na recepção

Sinta-se em casa (6)

  • Banheiro privativo
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Elevador
  • Banheira ou chuveiro
O preço atual é R$ 794
Total: R$ 933
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Suíte júnior, sacada, vista para a montanha

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Vista para a montanha
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 sofá-cama casal

Suíte (Kapall)

  • Vista para a cidade
  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro

Suíte, sacada, vista para a montanha (Galzig)

  • Vista para a montanha
  • 63 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 4 camas de solteiro

Quarto casal conforto

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para a montanha
  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Apartamento, 3 quartos, cozinha (Kandahar)

  • 100 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 3 camas de casal

Quarto casal econômico

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Hannes-Schneider-Weg 5, Sankt Anton am Arlberg, Tirol, 6580

Nos arredores

  • Bondinho de Galzig - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Elevador para esqui de Gampen - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Elevador para esqui de Rendl - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Museu de Santo Antão - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Elevador para esqui de Nasserein - 11 min de caminhada - 1.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Kranebitten (INN), 72 min de carro (60 mi/96,5 km)
  • Estação St. Anton am Arlberg, 6 min de caminhada (0,3 mi/0,5 km)
  • Estação Langen am Arlberg, 23 min de carro (10,1 mi/16,3 km)
  • Estação Landeck-Zams, 24 min de carro (17 mi/27,4 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪Basecamp - ‬2 min de caminhada
  • ‪Sonnegg Restaurant Café - ‬13 min de caminhada
  • ‪Mooserwirt - ‬16 min de caminhada
  • ‪Pizzeria Pomodoro - ‬2 min de caminhada
  • ‪Murrmel - ‬5 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Skihotel Galzig

  • Com excelente localização, Skihotel Galzig fica a apenas 5 minutos a pé de atrações como Bondinho de Galzig e Elevador para esqui de Gampen. Os hóspedes da propriedade podem aproveitar a academia, além de atividades como prática de esqui cross-country, prática de esqui downhill e prática de snowboard no local. O local ainda conta com uma sauna seca, um terraço e um jardim.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 21 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Horário de check-out: 10h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado do aeroporto (sujeito a sobretaxas). Antes da viagem, os hóspedes devem fornecer os detalhes da chegada à propriedade usando as informações de contato na confirmação da reserva.
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • Se você planeja chegar após 19h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Crianças

    • Crianças se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi nos quartos*
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento no local disponível apenas mediante solicitação.
    • Estacionamento sem manobrista coberto no local (EUR 10 por diária).
    • Há restrições de altura no estacionamento no local.
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto mediante solicitação (em horário limitado)*
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Acesso direto às pistas de esqui
  • Passes de esqui
  • Esqui alpino
  • Esqui cross-country
  • Snowboard
  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de equipamento de esqui
  • Armazenamento para esquis

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Biblioteca
  • Academia
  • Sauna seca

Acessibilidade

  • Elevador

Esqui

  • Acesso direto às pistas de esqui
  • Passes de esqui
  • Esqui alpino
  • Snowboard
  • Armazenamento para esquis
  • Aluguel de equipamento de esqui
  • Aulas de esqui nos arredores

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Roupões de banho e chinelos

Para dormir bem

  • Roupas de cama hipoalergênicas
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Jornais de cortesia
  • Wi-Fi (sobretaxa)

Mais

  • Cofre

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 5.00 por pessoa, por diária. Esse imposto não se aplica a crianças de até 16 anos.

Extras

  • O Wi-Fi está disponível nos quartos por uma taxa extra.
  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra.

Estacionamento

  • O estacionamento coberto sem manobrista custa EUR 10 por diária.
  • Os hóspedes devem entrar em contato com a acomodação com antecedência para reservar estacionamento no local.
  • Aplicam-se restrições de altura no estacionamento.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.

Categoria da propriedade

A Hotelstars Union é a entidade responsável por atribuir classificações por estrelas em Áustria. Esta propriedade foi classificado como 4 estrelas.

Também conhecido como

Galzig
Skihotel Galzig
Skihotel Galzig Hotel
Skihotel Galzig Hotel Sankt Anton am Arlberg
Skihotel Galzig Sankt Anton am Arlberg
Skihotel Galzig Hotel
Skihotel Galzig Sankt Anton am Arlberg
Skihotel Galzig Hotel Sankt Anton am Arlberg

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Skihotel Galzig?

Animais de estimação não são permitidos.

Skihotel Galzig dispõe de estacionamento no local?

Sim. Há estacionamento sem manobrista por EUR 10 por diária.

Skihotel Galzig oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Skihotel Galzig?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h. Horário do check-out: 10h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

O que eu posso fazer em Skihotel Galzig e nos arredores?

Divirta-se com as atividades de inverno disponíveis no local, como esqui cross-country e snowboard. Aproveite instalações como uma sauna seca, uma academia e um jardim.

Como é a área em que Skihotel Galzig se localiza?

Skihotel Galzig fica no coração de Sankt Anton am Arlberg, a uma caminhada de 6 minutos de Estação St. Anton am Arlberg e 3 minutos de Arlberg WellCom.