SAMAWA HOTEL
Categoria da propriedade: 3
Este hotel fica no coração de Otavalo
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de SAMAWA HOTEL





Ao visitar Otavalo, SAMAWA HOTEL é uma ótima opção para sua estadia.Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã inglês diariamente das 8h às 10h.
Comodidades populares
- Café da manhã incluído
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
Principais comodidades (3)
Principais comodidades (3)
- Serviço de arrumação (mediante solicitação)
- Cafeteria
- Recepção 24 horas
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Carrega todas as fotos de Quarto superior, 1 cama Queen, vista para a cidade

Quarto superior, 1 cama Queen, vista para a cidade
- Vista para a cidade
- 30 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Quarto superior, 1 cama Queen
- 18 m²
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 1 cama Queen
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Mashys Hostal
Otavalo
Mashys Hostal
Otavalo
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
9.8 de 10, Extraordinária, 12 avaliações
9,8
Extraordinária
12 avaliações
O preço é de R$ 186
R$ 186
Total: R$ 186
30 de ago. – 31 de ago.

Hostal El Geranio
Otavalo
Hostal El Geranio
Otavalo
- Café da manhã incluído
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
9.4 de 10, Extraordinária, 28 avaliações
9,4
Extraordinária
28 avaliações
O preço é de R$ 218
R$ 218
Total: R$ 218
30 de ago. – 31 de ago.

Hotel Indio Inn
Otavalo
Hotel Indio Inn
Otavalo
- Café da manhã incluído
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
9.0 de 10, Maravilhosa, 27 avaliações
9,0
Maravilhosa
27 avaliações
O preço é de R$ 341
R$ 341
Total: R$ 375
30 de ago. – 31 de ago.

Medina del Lago
Otavalo
Medina del Lago
Otavalo
- Piscina
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
9.2 de 10, Maravilhosa, 55 avaliações
9,2
Maravilhosa
55 avaliações
O preço é de R$ 676
R$ 676
Total: R$ 818
2 de set. – 3 de set.

Hotel Doña Esther
Otavalo
Hotel Doña Esther
Otavalo
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
- Wi-Fi grátis
9.4 de 10, Extraordinária, 81 avaliações
9,4
Extraordinária
81 avaliações
O preço é de R$ 193
R$ 193
Total: R$ 255
5 de set. – 6 de set.

Hostal y Complejo recreacional La Playita de Monse
Otavalo
Hostal y Complejo recreacional La Playita de Monse
Otavalo
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
7.4 de 10, Boa, 17 avaliações
7,4
Boa
17 avaliações
O preço é de R$ 187
R$ 187
Total: R$ 187
27 de set. – 28 de set.

B&B Hostería Oro Azul
Cotacachi
B&B Hostería Oro Azul
Cotacachi
- Café da manhã incluído
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
9.6 de 10, Extraordinária, 14 avaliações
9,6
Extraordinária
14 avaliações
O preço é de R$ 498
R$ 498
Total: R$ 498
1 de set. – 2 de set.

Hostal Arauco
Otavalo
Hostal Arauco
Otavalo
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
9.2 de 10, Maravilhosa, 15 avaliações
9,2
Maravilhosa
15 avaliações

Hosteria Hacienda San Luis
Tupigachi
Hosteria Hacienda San Luis
Tupigachi
- Piscina
- Spa
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
7.8 de 10, Boa, 7 avaliações
7,8
Boa
7 avaliações

Hosteria Cananvalle
Ibarra
Hosteria Cananvalle
Ibarra
- Piscina
- Café da manhã incluído
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
9.8 de 10, Extraordinária, 43 avaliações
9,8
Extraordinária
43 avaliações
O preço é de R$ 368
R$ 368
Total: R$ 405
30 de ago. – 31 de ago.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

C. Vicente Ramon Roca, Otavalo, Imbabura, 100450
Nos arredores
- Plaza de Ponchos - 2 min de caminhada - 0.2 km
- Instituto Otavaleño de Antropologia - 7 min de caminhada - 0.6 km
- Galeria Gabriel Ceballos Ulloa - 7 min de caminhada - 0.6 km
- Lago San Pablo - 7 min de carro - 7.1 km
- Cataratas de Peguche - 9 min de carro - 4.9 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Mariscal Sucre (UIO), 119 min de carro (54,9 mi/88,4 km)
- Estação de Ibarra, 34 min de carro (15 mi/24,2 km)
Restaurantes
- Balcon de Imbabura - 3 min de caminhada
- Shanandoa The Pie Shop - 3 min de caminhada
- Buuf Steak House - 5 min de caminhada
- Tayta Wasi - 3 min de caminhada
- Pizzería Siciliana - 3 min de caminhada
Sobre esta propriedade
SAMAWA HOTEL
- Ao visitar Otavalo, SAMAWA HOTEL é uma ótima opção para sua estadia.Os extras grátis incluem Wi-Fi e café da manhã inglês diariamente das 8h às 10h.
Destaques
Tamanho do hotel
- 17 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h.
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Crianças
- Sem berço/cama infantil
Animais de estimação
- Animais de estimação não são aceitos
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos))
Estacionamento
- Estacionamento limitado (máximo de 10 vagas por unidade) no local.
- Garagem no local.
- Estacionamento grátis fora do local, a 50 metros de distância.
Outras informações
- Áreas designadas para fumantes
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã inglês grátis disponível entre 8h e 10h durante a semana e entre 7h e 9h nos fins de semana
- Cafeteria
Serviços
- Balcão de recepção 24 horas
Acessibilidade
- Notificação de campainha/telefone
Comodidades do quarto
Divirta-se
- TV 73 cm
- Canais de TV a cabo
Para dormir bem
- Roupas de cama disponíveis
Relaxe
- Banheiro privativo
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 250 Mbps ou mais (para 3-5 pessoas ou até 10 dispositivos)
Mais
- Serviço de arrumação mediante solicitação
Taxas e políticas
Taxas obrigatórias
Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
- Você pode ter que pagar o seguinte na propriedade: imposto sobre valor agregado (IVA) do Equador, de 15%. Há isenção do IVA para viajantes que apresentarem um passaporte válido e um visto de turista mostrando que não são residentes no Equador.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Também conhecido como
SAMAWA HOTEL Hotel
SAMAWA HOTEL Otavalo
SAMAWA HOTEL Hotel Otavalo
Perguntas frequentes
SAMAWA HOTEL oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em SAMAWA HOTEL disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em SAMAWA HOTEL?
Animais de estimação não são permitidos.
SAMAWA HOTEL dispõe de estacionamento no local?
Sim. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.
Quais os horários de check-in e check-out em SAMAWA HOTEL?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 7h. Horário do check-out: meio-dia.
Como é a área em que SAMAWA HOTEL se localiza?
SAMAWA HOTEL fica no coração de Otavalo, a uma caminhada de 3 minutos de Plaza de Ponchos e 5 minutos de Instituto Otavaleño de Antropologia.