Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG

Categoria da propriedade: 3
Este hotel fica em Hangzhou

Escolha as datas para ver os preços

Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG fica a menos de 15 minutos de carro de West Lake.Os hóspedes podem aproveitar a academia para se exercitar, e extras grátis como café da manhã, Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Zhenning Road fica a uma caminhada de 13 minutos do local.

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Academia

Principais comodidades (8)

  • Academia
  • Salas de reunião
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia
  • Sala de reunião
  • Serviços de concierge

Sinta-se em casa (4)

  • Lavanderia
  • Elevador
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Quartos à prova de som
O preço atual é R$ 252
Total: R$ 294
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 10 de 10 quartos

Suíte, 1 cama King

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de solteiro (Hollywood Twin, Extra Floor Space)

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de solteiro (Extra Floor Space)

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto (Specialty)

  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King (Super King)

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, acessível (Super King)

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King (Super King, Extra Floor Space)

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas de solteiro

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard

  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
708 Shixin North Road, Xiaoshan District, Hangzhou, Zhejiang, 310000

Nos arredores

  • Parque do Século Qianjiang - 5 min de carro - 4.8 km
  • Centro Esportivo Olímpico de Hangzhou - 6 min de carro - 6.1 km
  • Hangzhou Grand Theatre - 8 min de carro - 8.7 km
  • Hangzhou Paradise Park - 8 min de carro - 8.6 km
  • The MIXC Mall - 9 min de carro - 9.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Xiaoshan (HGH), 18 min de carro (11,9 mi/19,1 km)
  • Estação Ferroviária Sul, 7 min de carro (3,7 mi/5,9 km)
  • Estação Hangzhou South, 14 min de carro (4 mi/6,5 km)
  • Estação Ferroviária Leste (Praça Leste), 19 min de carro (7,8 mi/12,5 km)
  • Estação Zhenning Road, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Estrada Jianshesan, 17 min de caminhada (0,9 mi/1,4 km)
  • Estação Yingning, 27 min de caminhada (1,4 mi/2,2 km)

Restaurantes

  • ‪Starbucks Hefang Street Concept Store - ‬11 min de carro
  • ‪Pizza Hut 必胜客 - ‬5 min de carro
  • ‪Marni - ‬9 min de carro
  • ‪Funky Soul 怎么鬼 - ‬11 min de carro
  • ‪新鸿宾大酒店 - ‬11 min de carro

Sobre esta propriedade

Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG

  • Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG fica a menos de 15 minutos de carro de West Lake.Os hóspedes podem aproveitar a academia para se exercitar, e extras grátis como café da manhã, Wi-Fi e estacionamento sem manobrista são um ótimo bônus. A propriedade também tem acesso fácil aos meios de transporte público: Estação Zhenning Road fica a uma caminhada de 13 minutos do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 138 quartos
    • Conta com 10 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 14h
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Hóspedes nos planos tarifários com café da manhã incluído recebem a refeição para até dois adultos que estão no mesmo quarto. Aplicam-se taxas de café da manhã para hóspedes adicionais.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã grátis disponível todos os dias, entre 5h30 e 9h30

Viajando a negócios

  • Sala de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Lavanderia

Instalações

  • Academia

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Taxas e políticas

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de monóxido de carbono, extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança, kit de primeiros socorros e iluminação externa.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Union Pay
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Categoria da propriedade

A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.

Também conhecido como

Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG Hotel
Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity an IHG Hotel

Perguntas frequentes

Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG?

Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em Holiday Inn Express Hangzhou Qianjiang CenturyCity by IHG e nos arredores?

Mantenha a sua rotina de exercícios com a academia.