Apartamento inteiro
All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views
Categoria da propriedade: 3.5
Este apartamento possui lareira e fica perto de Wintergreen Resort
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views





Este apartamento tem localização fantástica, a alguns passos de Wintergreen Resort.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e lareiras.
Avaliações
1010 de 10
Extraordinária
Apartamento inteiro
4 quartos3 banheirosAcomoda 15 pessoas
Comodidades populares
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Piscina externa
- Ar-condicionado
Sinta-se em casa (6)
Sinta-se em casa (6)
- 4 quartos
- Cozinha
- Banheiro privativo
- Sala de estar
- TV
- Lareira
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Propriedades semelhantes

Wintergreen Condo w/ Pool: Near Hike & Market!
Nellysford
Wintergreen Condo w/ Pool: Near Hike & Market!
Nellysford
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 2 avaliações
10
Extraordinária
2 avaliações

Wintergreen Resort Escape ~ Walk to Ski Lift!
Nellysford
Wintergreen Resort Escape ~ Walk to Ski Lift!
Nellysford
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 3 avaliações
10
Extraordinária
3 avaliações

Mountaintop Wintergreen Resort Home w/ Deck, Views
Nellysford
Mountaintop Wintergreen Resort Home w/ Deck, Views
Nellysford
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Cozy Wintergreen Resort Condo: Walk to Ski Lifts!
Roseland
Cozy Wintergreen Resort Condo: Walk to Ski Lifts!
Roseland
- Cozinha
- Lavanderia
- Wi-Fi grátis
- Ar-condicionado
10.0 de 10, Extraordinária, 5 avaliações
10
Extraordinária
5 avaliações

Grand Chalet w/ Hot Tub - Near Wintergreen Resort
Nellysford
Grand Chalet w/ Hot Tub - Near Wintergreen Resort
Nellysford
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
10.0 de 10, Extraordinária, 1 avaliação
10
Extraordinária
1 avaliação

Idyllic Wintergreen Condo w/ Resort Amenities
Nellysford
Idyllic Wintergreen Condo w/ Resort Amenities
Nellysford
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
9.0 de 10, Maravilhosa, 4 avaliações
9,0
Maravilhosa
4 avaliações

Bear Tracks Cottage
Nellysford
Bear Tracks Cottage
Nellysford
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Atividades para crianças
O preço é de R$ 942
R$ 942
Total: R$ 2.098
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Grand Wintergreen Resort Home w/ Hot Tub!
Nellysford
Grand Wintergreen Resort Home w/ Hot Tub!
Nellysford
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis

Wintergreen Resort Home w/ 2 Decks + Ski Access!
Treeloft
Wintergreen Resort Home w/ 2 Decks + Ski Access!
Treeloft
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
8.8 de 10, Excelente, 3 avaliações
8,8
Excelente
3 avaliações

Pool Access: Scenic Condo in Wintergreen Resort!
Nellysford
Pool Access: Scenic Condo in Wintergreen Resort!
Nellysford
- Piscina
- Cozinha
- Lavanderia
- Estacionamento grátis
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área
Nellysford, VA
Nos arredores
- Wintergreen Resort - 1 min de caminhada - 0.0 km
- Sidreria Bold Rock Hard Cider em Nellysford - 17 min de carro - 19.1 km
- Shenandoah - Entrada Rockfish Gap - 28 min de carro - 35.3 km
- University of Virginia - 52 min de carro - 74.2 km
- John Paul Jones Arena - 56 min de carro - 75.9 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Regional de Shenandoah Valley (SHD), 55 min de carro (41,3 mi/66,4 km)
- Aeroporto de Charlottesville-Albemarle (CHO), 69 min de carro (49,9 mi/80,2 km)
- Estação Staunton, 47 min de carro (31,6 mi/50,8 km)
Restaurantes
- Belties - 16 min de carro
- Devils Backbone Brewing Company - 12 min de carro
- Trager Bros Coffee Shop - 21 min de carro
- Paulie's Pig Out - 23 min de carro
- Blue Ridge Pig - 15 min de carro
Sobre esta propriedade
All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views
- Este apartamento tem localização fantástica, a alguns passos de Wintergreen Resort.Os apartamentos da propriedade oferecem comodidades como cozinhas e lareiras.
Destaques
Tamanho da propriedade
- 1 apartamento
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
- Horário de check-out: 10h.
Instruções especiais para o check-in
- O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [apartment]
- Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
- Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Animais de estimação
- Animais de estimação são aceitos*
- Animais de serviço são aceitos
- Somente quartos para fumantes*
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Opções de esqui
- Áreas para prática de esqui
Piscina/spa
- Piscina externa
Internet
- Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
- Estacionamento sem manobrista no local
Cozinha
- Cooktop
- Micro-ondas
- Fogão
- Lava-louças
- Máquina de gelo
- Talheres/pratos/utensílios de cozinha
- Toalhas de papel
- Liquidificador
- Moedor de café
Quartos
- 4 quartos
- Roupas de cama disponíveis
Banheiros
- 2.5 banheiros
- Somente chuveiro
- Toalhas disponíveis
Áreas de estar
- Lareira
- Sala de estar
Opções de entretenimento
- TV
- Jogos
Lavanderia
- Máquina de lavar
Espaços de trabalho
- Espaço de trabalho para notebook
Conforto
- Ar-condicionado
- Ventilador de teto
- Aquecimento
Animais de estimação
- Isenção de taxas para animais de serviço
- Aceita animais de estimação
- USD 68.69 por acomodação por estadia
- Aceita animais de estimação em determinados quartos
Acessibilidade
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
- Ferro/tábua de passar roupa
Recursos de segurança
- Detector de monóxido de carbono instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
- Detector de fumaça instalado. O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Taxas e políticas
Animais de estimação
- Isenção de taxas para cães-guia.
- Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 68.69 por acomodação, por estadia.
Políticas
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express
Também conhecido como
Ski-in/ski-out Wintergreen Resort Condo w/ Patio! Apartment
Ski-in/ski-out Wintergreen Resort Condo w/ Patio! Nellysford
Perguntas frequentes
All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Este apartamento dispõe de piscina?
Sim, o local dispõe de uma piscina externa.
Animais de estimação são permitidos em este apartamento?
Sim, animais de estimação são aceitos. É cobrada uma taxa de USD 68.69 por acomodação, por estadia. Isenção de taxas para cães-guias.
Este apartamento dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.
Quais os horários de check-in e check-out em este apartamento?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h.
O que eu posso fazer em All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views e nos arredores?
Divirta-se com atividades de inverno como esqui nos arredores. All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views também tem uma piscina externa.
All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views dispõe de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?
Sim. O local possui uma cozinha americana que também inclui um liquidificador, um moedor de café e talheres/pratos/utensílios de cozinha.
Como é a área em que All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views se localiza?
All-season Fun! Wintergreen Resort Condo w/ Views fica a 1 minutos a pé de Wintergreen Resort.