Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah

Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Gresik

Escolha as datas para ver os preços

Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah é uma excelente opção para uma estadia em Gresik. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis

Principais comodidades (2)

  • Lareira no saguão
  • Recepção em horário limitado
O preço atual é R$ 9
Total: R$ 12
inclui impostos e taxas
17 de out. – 18 de out.

Opções de quarto

Quarto casal básico

  • 8 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Kec. Benjeng, Kabupaten Gresik, Gresik, East Java, 61172

Nos arredores

  • Parque Aquático Ciputra - 54 min de carro - 32.1 km
  • Ciputra Golf Club - 56 min de carro - 32.7 km
  • Estádio Gelora Bung Tomo - 57 min de carro - 34.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Juanda (SUB), 78 min de carro (39,7 mi/63,9 km)
  • Aeroporto Internacional Adisumarmo (SOC), 121,1 mi/195 km
  • Estação Tandes, 24 min de carro (13,8 mi/22,2 km)
  • Estação Surabaya Pasarturi, 31 min de carro (17,9 mi/28,7 km)
  • Estação Surabaya Gubeng, 34 min de carro (19,6 mi/31,5 km)

Restaurantes

  • ‪Warkop Wo'es - ‬9 min de carro
  • ‪Warkop ACDC •MG2B crew N' the Genk Gresik East Java - ‬9 min de carro
  • ‪warkop duQy - ‬4 min de caminhada
  • ‪Ruck Man's Coffetoffe - ‬8 min de carro
  • ‪Warkop Bonek - ‬15 min de carro

Sobre esta propriedade

Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah

  • Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah é uma excelente opção para uma estadia em Gresik. Você terá extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 26 quartos

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 21h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos

Crianças

    • Uma criança (de até 6 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 25 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Protetores de tomada

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados

Instalações

  • Construído em 2022
  • Lareira no saguão

Acessibilidade

  • Piso frio nas áreas comuns

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ventilador

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 25 Mbps ou mais

Taxas e políticas

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard

Também conhecido como

SPOT ON 93035 Karman's Sari Homestay
SPOT ON 93035 Karman's Sari Homestay Syariah Hotel
SPOT ON 93035 Karman's Sari Homestay Syariah Gresik
SPOT ON 93035 Karman's Sari Homestay Syariah Hotel Gresik

Perguntas frequentes

Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah?

Animais de estimação não são permitidos.

Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: meio-dia. Check-in e check-out expressos estão disponíveis.

Avaliações

Avaliações sobre Hotel O Karman's Sari Homestay Syariah

10

Excepcional

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária