Santo Stefano - Bed & Breakfast

Esta B&B possui bar/lounge e fica perto de Grand Canal

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Santo Stefano - Bed & Breakfast fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Grand Canal e Piazza San Marco. Relaxe com uma bebida no bar/lounge; o café da manhã para viagem grátis é servido diariamente das 8h às 11h.Além disso, Ponte de Rialto e Basilica di San Marco ficam a 15 minutos a pé do local.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia
  • Não é permitido fumar

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação diário
  • Bar/lounge
  • Cofre na recepção
  • Armazenamento para bagagem
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Camas extras/dobráveis
  • Cozinha americana
  • Banheiro privativo
  • Serviço de arrumação diária
  • Máquina de café/chá
  • Frigobar

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 1 de 1 quarto

Apartamento standard

  • Vista para a cidade
  • 21 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
San Marco 3450 - Calle Crosera, Venice, VE, 30124

Nos arredores

  • Grand Canal - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Teatro La Fenice - 5 min de caminhada - 0.4 km
  • Piazza San Marco - 6 min de caminhada - 0.6 km
  • Ponte de Rialto - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Basilica di San Marco - 10 min de caminhada - 0.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Marco Polo (VCE), 4,9 mi/7,9 km
  • Aeroporto de Treviso (TSF), 16,4 mi/26,4 km
  • Estação Santa Lucia de Veneza, 19 min de caminhada (0,9 mi/1,5 km)
  • Veneza (XVQ-Estação ferroviária Santa Lucia), 19 min de caminhada (0,9 mi/1,5 km)

Restaurantes

  • ‪Marchini Time - ‬6 min de caminhada
  • ‪Ristorante Omnibus - ‬7 min de caminhada
  • ‪Poke A Pua - ‬5 min de caminhada
  • ‪Ristorante Al Giglio - ‬4 min de caminhada
  • ‪Bar Redentore - ‬2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Santo Stefano - Bed & Breakfast

  • Com excelente localização, Santo Stefano - Bed & Breakfast fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Grand Canal e Piazza San Marco. Relaxe com uma bebida no bar/lounge; o café da manhã para viagem grátis é servido diariamente das 8h às 11h.Além disso, Ponte de Rialto e Basilica di San Marco ficam a 15 minutos a pé do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 3 quartos
    • Conta com 1 andar
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Check-in expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h30.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Não há recepção nesta propriedade
    • Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
    • Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • O titular deve apresentar no check-in o cartão de crédito usado na reserva junto de um documento de identificação com foto. Outras situações devem ser combinadas com a propriedade antes da chegada.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
    • Em certas datas do ano, os visitantes devem pagar uma taxa de acesso de € 5-10 por pessoa, por dia, para entrar em Veneza. Pessoas com alojamento em Veneza estão isentos deste pagamento. No entanto, os hóspedes deverão solicitar um voucher de isenção com antecedência e apresentá-lo juntamente com um documento de identidade na chegada. Para verificar as datas afetadas, taxas e solicitar isenção, acesse cda.ve.it/en/.
    • Solicita-se aos hóspedes que reservarem a estadia em Veneza que visitem o site #EnjoyRespectVenezia www.comune.venezia.it/en/content/enjoyrespectvenezia para obter informações importantes e saber sobre os regulamentos da cidade.
    • Um café da manhã preparado pelos hóspedes é fornecido na cozinha americana do quarto. Os hóspedes devem preparar o café da manhã por conta própria.
    • O check-in não será garantido se os hóspedes chegarem 1 hora após o horário agendado.
    • Os hóspedes deverão entrar em contato com o estabelecimento pelo menos sete dias antes da data de chegada para providenciar o check-in.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã para viagem grátis disponível todos os dias, entre 8h e 11h
  • Bar/lounge

Serviços

  • Assistência com excursões/ingressos
  • Armazenamento para bagagem

Instalações

  • 1 edifício
  • Cofre na recepção

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Frigobares
  • Cafeteira/chaleira
  • Máquina de lavar
  • Sabão de lavar roupas

Para dormir bem

  • Roupas de cama premium
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas
  • Cozinha americana
  • Cooktop
  • Torradeira
  • Talheres/pratos/utensílios de cozinha
  • Moedor de café

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • O imposto municipal deve ser pago na acomodação. Este imposto não se aplica aos residentes na cidade de Veneza e a crianças de até 10 anos. Pode haver outras exceções, mediante apresentação de documentação solicitada pela acomodação, para pacientes, os seus acompanhantes e pessoas que estejam na cidade para propósitos específicos/por dever. É aplicada uma redução de 30% entre 1 e 31 de janeiro.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de janeiro a 31 de janeiro, no valor de EUR 1.00 por pessoa, por diária, para adultos; e no valor de EUR 0.50 por diária, para hóspedes de 10 a 16 anos.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de fevereiro a 31 de dezembro, no valor de EUR 1.50 por pessoa, por diária para adultos; e no valor de EUR 0.70 por diária, para hóspedes de 10 a 16 anos.

Crianças e camas extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 25 por diária.
  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Políticas

Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de fumaça e sistema de segurança.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
A propriedade reserva-se o direito de pré-autorizar o cartão de crédito do hóspede antes da chegada.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Número de registro da propriedade IT027042C1C39TKJTP

Também conhecido como

Bed & Breakfast Santo Stefano
Santo Stefano Bed & Breakfast
Stefano Bed & Breakfast
Stefano Santo
Santo Stefano Bed And Breakfast
Santo Stefano Hotel Venice
Santo Stefano
Santo Stefano Bed Breakfast
Santo Stefano & Venice
Santo Stefano - Bed & Breakfast Venice
Santo Stefano - Bed & Breakfast Bed & breakfast
Santo Stefano - Bed & Breakfast Bed & breakfast Venice

Perguntas frequentes

Santo Stefano - Bed & Breakfast oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Santo Stefano - Bed & Breakfast disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Santo Stefano - Bed & Breakfast?

Animais de estimação não são permitidos.

Santo Stefano - Bed & Breakfast dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Santo Stefano - Bed & Breakfast não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Santo Stefano - Bed & Breakfast?

Horário de início do check-in: 14h30. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h30. Check-in expresso está disponível.

Santo Stefano - Bed & Breakfast conta com um cassino?

Não, nesta B&B não há um cassino, mas Cassino de Veneza (18 min de caminhada) fica perto.

Os quartos em Santo Stefano - Bed & Breakfast dispõesm de uma cozinha padrão ou uma cozinha americana?

Sim. Cada quarto posui uma cozinha americana que também inclui um cooktop, uma geladeira e um micro-ondas.

Como é a área em que Santo Stefano - Bed & Breakfast se localiza?

Santo Stefano - Bed & Breakfast fica em Centro da cidade de Veneza, a uma caminhada de 3 minutos de Grand Canal e 8 minutos de Piazza San Marco.