Hotel Casa del Artillero
Categoria da propriedade: 2
Este hotel no centro da cidade fica em Patzcuaro
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Hotel Casa del Artillero



Ao visitar Patzcuaro, Hotel Casa del Artillero é uma ótima opção para sua estadia.
Avaliações
2,82,8 de 10
Comodidades populares
- Wi-Fi grátis
- Não é permitido fumar
Principais comodidades (2)
Principais comodidades (2)
- Serviço de arrumação diário
- Recepção em horário limitado
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos
Quarto casal luxo
- Vista para a cidade
- 1 quarto
- Acomoda 2
- 2 camas Queen
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Quarto casal básico

Quarto casal básico
- 1 quarto
- Acomoda 4
- 2 camas Queen
- Wi-Fi grátis
Quarto triplo básico
- Vista para a cidade
- 1 quarto
- Acomoda 6
- 3 camas Queen
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Sandunga Suites Patzcuaro
Patzcuaro
Sandunga Suites Patzcuaro
Patzcuaro
- Café da manhã incluído
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.2 de 10, Maravilhosa, 239 avaliações
9,2
Maravilhosa
239 avaliações
O preço é de R$ 184
R$ 184
Total: R$ 219
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

Hotel La Parroquia
Centro de Patzcuaro
Hotel La Parroquia
Centro de Patzcuaro
- Traslado de/para o aeroporto
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
8.2 de 10, Muito boa, 350 avaliações
8,2
Muito boa
350 avaliações
O preço é de R$ 440
R$ 440
Total: R$ 524
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

OYO Posada De Los Angeles, Pátzcuaro
Centro de Patzcuaro
OYO Posada De Los Angeles, Pátzcuaro
Centro de Patzcuaro
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
7.8 de 10, Boa, 130 avaliações
7,8
Boa
130 avaliações
O preço é de R$ 185
R$ 185
Total: R$ 239
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

HOTEL BOUTIQUE GRAND MAYES
Centro de Patzcuaro
HOTEL BOUTIQUE GRAND MAYES
Centro de Patzcuaro
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
9.0 de 10, Maravilhosa, 39 avaliações
9,0
Maravilhosa
39 avaliações
O preço é de R$ 313
R$ 313
Total: R$ 375
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Hotel Casa del Refugio
Centro de Patzcuaro
Hotel Casa del Refugio
Centro de Patzcuaro
- Aceita animais
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
8.6 de 10, Excelente, 254 avaliações
8,6
Excelente
254 avaliações
O preço é de R$ 324
R$ 324
Total: R$ 386
inclui impostos e taxas
17 de set. – 18 de set.

Hotel Posada La Basilica
Centro de Patzcuaro
Hotel Posada La Basilica
Centro de Patzcuaro
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Bar
- Lavanderia
8.0 de 10, Muito boa, 310 avaliações
8,0
Muito boa
310 avaliações
O preço é de R$ 655
R$ 655
Total: R$ 780
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

HOTEL LOS ESCUDOS
Centro de Patzcuaro
HOTEL LOS ESCUDOS
Centro de Patzcuaro
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Recepção 24 horas, todos os dias
9.4 de 10, Extraordinária, 8 avaliações
9,4
Extraordinária
8 avaliações
O preço é de R$ 334
R$ 334
Total: R$ 398
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

Casa de las Escaleras
Centro de Patzcuaro
Casa de las Escaleras
Centro de Patzcuaro
- Café da manhã incluído
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
9.6 de 10, Extraordinária, 28 avaliações
9,6
Extraordinária
28 avaliações
O preço é de R$ 355
R$ 355
Total: R$ 423
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.

Hotel Refugio del Angel
Centro de Patzcuaro
Hotel Refugio del Angel
Centro de Patzcuaro
- Traslado de/para o aeroporto
- Wi-Fi grátis
- Lavanderia
- Recepção 24 horas, todos os dias
8.4 de 10, Muito boa, 115 avaliações
8,4
Muito boa
115 avaliações
O preço é de R$ 402
R$ 402
Total: R$ 478
inclui impostos e taxas
18 de set. – 19 de set.

Casa Encantada
Centro de Patzcuaro
Casa Encantada
Centro de Patzcuaro
- Spa
- Traslado de/para o aeroporto
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
9.8 de 10, Extraordinária, 201 avaliações
9,8
Extraordinária
201 avaliações
O preço é de R$ 460
R$ 460
Total: R$ 547
inclui impostos e taxas
26 de ago. – 27 de ago.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

Calle Pedro Antonio de Ibarra 22, Patzcuaro, MICH, 61600
Nos arredores
- Plaza Vasco de Quiroga - 2 min de caminhada - 0.2 km
- Plaza Gertrudis Bocanegra - 3 min de caminhada - 0.3 km
- Templo del Sagrário - 5 min de caminhada - 0.5 km
- Casa de los Once Patios - 7 min de caminhada - 0.6 km
- Basílica de Nuestra Señora de la Salud - 9 min de caminhada - 0.8 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional Licenciado y General Ignacio Lopez Rayon (UPN), 58 min de carro (36,3 mi/58,5 km)
Restaurantes
- Restaurante "Camino Real - 5 min de carro
- Casa Musi - 4 min de caminhada
- Mariscos El Güero - 4 min de carro
- Mezcalería El Carajo - 7 min de caminhada
- Casa Succulent - 2 min de caminhada
Sobre esta propriedade
Hotel Casa del Artillero
- Ao visitar Patzcuaro, Hotel Casa del Artillero é uma ótima opção para sua estadia.
Destaques
Tamanho do hotel
- 20 quartos
Check-in/check-out
- Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h.
- Idade mínima para check-in: 18 anos
- Horário de check-out: 12h30.
Instruções especiais para o check-in
- A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 22h
- A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
- Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
- A idade mínima para check-in é de 18 anos
Animais de estimação
- Não são aceitos animais de estimação nem de serviço
Internet
- Wi-Fi grátis nas áreas públicas
- Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))
Estacionamento
- Sem estacionamento no local.
Outras informações
- Não é permitido fumar nesta propriedade
Comodidades da propriedade
Serviços
- Recepção disponível em horários limitados
Acessibilidade
- Alarmes visuais nos corredores
- Corrimãos nos corredores
- Corrimãos nas escadas
- Caminho bem iluminado até a entrada
Comodidades do quarto
Relaxe
- Produtos de toalete grátis
- Toalhas de banho
- Papel higiênico
Fique sempre on-line
- Wi-Fi grátis com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)
Mais
- Serviço de arrumação diário
Taxas e políticas
Depósitos reembolsáveis
- Depósito em dinheiro: MXN 600.00 por acomodação, por dia.
Políticas
Esta propriedade não tem elevadores.
Também conhecido como
HOTEL ARTILLERO
Hotel Casa del Artillero Hotel
Hotel Casa del Artillero Patzcuaro
Hotel Casa del Artillero Hotel Patzcuaro
Perguntas frequentes
Hotel Casa del Artillero oferece cancelamento grátis com reembolso integral?
Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Hotel Casa del Artillero disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.
Animais de estimação são permitidos em Hotel Casa del Artillero?
Não são permitidos animais de estimação nem de serviço.
Hotel Casa del Artillero dispõe de estacionamento no local?
Lamentamos, mas Hotel Casa del Artillero não dispõe de estacionamento.
Quais os horários de check-in e check-out em Hotel Casa del Artillero?
Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: 12h30.
Como é a área em que Hotel Casa del Artillero se localiza?
Hotel Casa del Artillero fica em Centro de Patzcuaro, a uma caminhada de 3 minutos de Plaza Vasco de Quiroga e 9 minutos de Basílica de Nuestra Señora de la Salud.