Villa Pambuffetti

Categoria da propriedade: 4
Este hotel em Montefalco possui restaurante e bar ao lado da piscina

Escolha as datas para ver os preços

Villa Pambuffetti é uma excelente opção para uma estadia em Montefalco. Divirta-se com a piscina externa de temporada, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local ainda conta com um bar ao lado da piscina, uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Traslado de/para o aeroporto
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa de temporada
  • Bar ao lado da piscina
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Serviço de babá
  • Um centro de conferências
  • Um business center
  • Traslado ida/volta do aeroporto
  • Traslado local
  • Serviço de traslado da estação de trem
  • Serviço de limusine/carro disponível

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Serviço de babá (sobretaxa)
  • Banheiro privativo
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 716
Total: R$ 823
inclui impostos e taxas
25 de ago. – 26 de ago.

Por que amamos esta propriedade?

Sabor dos sabores locais
Saboreie a culinária local com vista para a piscina e o jardim no vibrante restaurante deste hotel. A experiência inclui um bar acolhedor e café da manhã completo de cortesia.
Escapadas divertidas à beira da piscina
Este hotel dispõe de uma piscina sazonal ao ar livre com espreguiçadeiras e guarda-sóis. Refeições à beira da piscina e um bar oferecem refrescos para diversão aquática durante todo o dia.
O conforto aconchegante aguarda
Envolva-se em roupões macios depois de pedir lanches da meia-noite no serviço de quarto 24 horas. O frigobar oferece bebidas refrescantes e guloseimas.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Quarto solteiro

  • Acomoda 2
  • 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo, em edifício anexo

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo família, em edifício anexo

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 sofá-cama casal
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Viale Della Vittoria 20, Montefalco, PG, 06036

Nos arredores

  • Tours de degustação de vinhos - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Museo Civico Di San Francesco - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Paolo Bea - 2 min de carro - 1.8 km
  • Basílica de Santa Maria dos Anjos - 31 min de carro - 31.5 km
  • Basílica Papal de São Francisco de Assis - 36 min de carro - 31.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Sant Egidio (PEG), 42 min de carro (24,2 mi/39 km)
  • Estação Trevi, 15 min de carro (6,2 mi/10,1 km)
  • Estação Foligno, 18 min de carro (7,3 mi/11,7 km)
  • Estação Campello Sul Clitunno, 19 min de carro (10,9 mi/17,6 km)
  • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)
  • Serviço de traslado local (sobretaxa)
  • Serviço de transporte da estação de trem (sobretaxa)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬13 min de carro
  • ‪Yume - ‬14 min de carro
  • ‪Botanico - ‬13 min de carro
  • ‪Taverna de "Il Fedele" - Rione Croce Bianca - ‬14 min de carro
  • ‪Serpillo - ‬12 min de carro

Sobre esta propriedade

Villa Pambuffetti

  • Villa Pambuffetti é uma excelente opção para uma estadia em Montefalco. Divirta-se com a piscina externa de temporada, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.O local ainda conta com um bar ao lado da piscina, uma lanchonete/delicatessen e um terraço.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 15 quartos
    • Conta com 3 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. 
    • Check-in expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Horário de check-out: 10h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • Esta propriedade oferece serviço de traslado da estação de trem (sujeito a sobretaxas). Para organizar o serviço, os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade 48 horas antes da chegada, usando os detalhes fornecidos na confirmação da reserva.
    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Crianças

    • Uma criança (de até 4 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Serviço de babá*
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
    • Posto de carga para veículos elétricos no local.
DONE

Traslados

    • Serviço de traslado de/para o aeroporto mediante solicitação (disponível 24 horas)*
    • Serviço de traslado da estação ferroviária*
DONE

Fora do local

    • Serviço de traslado local*
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis disponível todos os dias, entre 7h30 e 10h30
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Bar ao lado da piscina
  • Café/chá na área comum
  • Recepção grátis todos os dias
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Serviço de babá (sobretaxa)

O que fazer

  • Aluguel de bicicletas nos arredores
  • Trilhas para caminhada/bicicleta

Viajando a negócios

  • Business center
  • Sala de reunião
  • Computador
  • Centro de conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Assistência com excursões/ingressos
  • Serviço de limusine/carro disponível
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Serviços de casamento
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de bicicletas
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • 2 edifícios
  • Construído em 1860
  • Cofre na recepção
  • Jardim
  • Terraço
  • Biblioteca
  • Lareira no saguão
  • TV na área comum
  • Piscina externa sazonal
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Barra de apoio para toalete
  • Puxador de emergência para banheiro

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LCD
  • Canais de TV digitais

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Ventiladores de teto
  • Frigobares
  • Roupões de banho e chinelos

Para dormir bem

  • Quartos à prova de som
  • Berços grátis
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Recursos especiais

Opções para refeição

Restaurante no local: restaurante do lado da piscina que oferece culinária local e serve café da manhã, almoço e jantar. Os hóspedes podem desfrutar de uma bebida no bar. Funciona em dias específicos

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 3.00 por pessoa, por diária até 4 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.

Extras

  • O serviço de traslado de/para o aeroporto é oferecido por uma taxa extra.
  • O serviço de traslado local é oferecido por uma taxa extra.
  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Crianças e camas extras

  • Serviço de babá (sobretaxa) está disponível por uma cobrança extra.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 25.0 por diária.
  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Número de registro da propriedade IT054030A101005475

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu a classificação oficial por estrelas do the local rating authority.

Também conhecido como

Villa Pambuffetti
Villa Pambuffetti Hotel
Villa Pambuffetti Hotel Montefalco
Villa Pambuffetti Montefalco
Villa Pambuffetti Hotel
Villa Pambuffetti Montefalco
Villa Pambuffetti Hotel Montefalco

Perguntas frequentes

Villa Pambuffetti dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal.

Animais de estimação são permitidos em Villa Pambuffetti?

Animais de estimação não são permitidos.

Villa Pambuffetti dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Posto de carga para carros elétricos disponível.

Villa Pambuffetti oferece serviço de traslado de/para o aeroporto?

Sim, há serviço de traslado de/para o aeroporto disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Villa Pambuffetti?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 10h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-in expresso está disponível.

O que eu posso fazer em Villa Pambuffetti e nos arredores?

Divirta-se com atividades como ciclismo e trilhas para caminhada nos arredores. Aproveite instalações como uma piscina externa sazonal e um jardim.

Villa Pambuffetti tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local que serve culinária local, refeições com vista para o jardim e refeições ao lado da piscina.

Como é a área em que Villa Pambuffetti se localiza?

Villa Pambuffetti fica a uma caminhada de 7 minutos de Tours de degustação de vinhos e 7 minutos de Museo Civico Di San Francesco.