Super 8 by Wyndham Picayune

Categoria da propriedade: 2
Este hotel na beira da estrada no centro da cidade fica perto de Millbrook Country Club

Escolha as datas para ver os preços

Super 8 by Wyndham Picayune fica a menos de 10 minutos de carro de Millbrook Country Club e Crosby Arboretum. Os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como prática de minigolfe , e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã para viagem diariamente entre 6h e 9h.

Avaliações

6,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado

Principais comodidades (8)

  • Serviço de arrumação diário
  • Serviço de quarto
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia
  • TV na área comum
  • Campo de minigolfe

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 306
Total: R$ 333
inclui impostos e taxas
30 de set. – 1 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

1 King Bed Accessible Room Non-Smoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas de casal, para fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto, 1 cama King, para fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 2 camas de casal, para não fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Quarto, 1 cama King, para não fumantes

  • 27 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Room, 2 Double Beds, Smoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal

Room, 1 King Bed, Smoking

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, acessível

  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, acessível

  • 27 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
999 Cooper Road, Picayune, MS, 39466

Nos arredores

  • Crosby Arboretum - 5 min de carro - 6.8 km
  • John C. Stennis Space Center - 19 min de carro - 31.6 km
  • Silver Slipper Casino - 39 min de carro - 64.1 km
  • Fontainebleau State Park - 39 min de carro - 76.5 km
  • Hollywood Casino - 45 min de carro - 70.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de New Orleans Louis Armstrong (MSY), 67 min de carro (62,3 mi/100,3 km)
  • Estação Picayune, 10 min de carro (2,8 mi/4,5 km)

Restaurantes

  • ‪RaceTrac - ‬4 min de carro
  • ‪Sonic Drive-In - ‬2 min de carro
  • ‪McDonald's - ‬2 min de carro
  • ‪Subway - ‬3 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Super 8 by Wyndham Picayune

  • Super 8 by Wyndham Picayune fica a menos de 10 minutos de carro de Millbrook Country Club e Crosby Arboretum. Os hóspedes podem aproveitar atividades no local, como prática de minigolfe , e os extras grátis incluem Wi-Fi, estacionamento sem manobrista e café da manhã para viagem diariamente entre 6h e 9h.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 51 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. 
    • Check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Até 2 crianças (de até 16 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total)*
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento e estacionamento para van acessíveis para cadeira de rodas no local
    • Estacionamento limitado no local.

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã para viagem grátis disponível todos os dias, entre 6h e 9h
  • Serviço de quarto

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Minigolfe

O que fazer

  • Minigolfe
  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Passeios a cavalo nos arredores
  • Área para a prática de pesca nos arredores

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Instalações

  • TV na área comum
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 2 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Altura do balcão acessível para cadeira de rodas na recepção (centímetros): 91
  • Corrimãos nas escadas
  • Altura do corrimão nas escadas (centímetros): 91
  • Rampa na entrada da frente
  • TV com legendas ocultas
  • Puxadores de porta
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa (mediante solicitação)

Para dormir bem

  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos
  • Reciclagem

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: USD 45 por estadia.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeita à disponibilidade.
  • O check-out tardio pode ser organizado mediante o pagamento de uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 15 por animal, por diária.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Carte Blanche

Também conhecido como

Super 8 Motel Picayune
Super 8 Picayune
Super 8 Picayune Motel
Super 8 Wyndham Picayune Motel
Super 8 Wyndham Picayune
Super 8 by Wyndham Picayune Motel
Super 8 by Wyndham Picayune Picayune
Super 8 by Wyndham Picayune Motel Picayune

Perguntas frequentes

Super 8 by Wyndham Picayune oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Super 8 by Wyndham Picayune disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Super 8 by Wyndham Picayune?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total. É cobrada uma taxa de USD 15 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Super 8 by Wyndham Picayune dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. As vagas de estacionamento podem ser limitadas.

Quais os horários de check-in e check-out em Super 8 by Wyndham Picayune?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento. O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out expresso está disponível.

O que eu posso fazer em Super 8 by Wyndham Picayune e nos arredores?

Divirta-se com as atividades disponíveis nas proximidades, como pesca, trilhas para caminhada e passeios a cavalo.

Como é a área em que Super 8 by Wyndham Picayune se localiza?

Super 8 by Wyndham Picayune fica no coração de Picayune. Atrações populares incluem Millbrook Country Club, que fica a 4 minutos de carro.

Avaliações

Avaliações sobre Super 8 by Wyndham Picayune

6,4

Bom

6,6

Limpeza

7,8

Localização

7,4

Serviço e funcionários

6,2

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Excelente
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Muy bien exelente gracias
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Did not stay there the reservations that I made on my phone that my phone service was good did not show up at the motel and the woman speaking at the hotel did not speak English and I could not communicate with her so we did not stay there
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Far from great but not the worst.... inexpensive.... i guess you get what you pay for.... it was quiet, peaceful, shower was great.... they must have recently sprayed for bugs bc dead bugs all over the floor. Can't say i would recommend to anyone.... but my 19yo son and myself laughed about it and said it was absolutely cleaner than camping and we just needed somewhere to rest and shower..... not a vacation.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great place to stay.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

The room was absolutely disgusting. Just gross. Hair of all kinds in the shower. Bed was just nasty. Smelled so bad in there. The place where you wear shoes the whole time you're there. I do not recommend this place. At all.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Frosted Flakes and Raisin Bran were the only breakfast items offered. There was milk, coffee, and creamer available also. This is not my idea of breakfast. I was expecting more!
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Ok
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Cut the lights off the roaches play call up front their answer is don't worry about the roaches we do not furnish hot water if you want hot water heated up in the microwave would not recommend nobody to stay here
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Rom was ran down staff was non existent.didnt have the smoking room i reserved 5 minutes before i arived then charged $50 aditionaĺ depsit that never got returned the next morning as promised. Will never stay there again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Clean, updated room, Courteous check-in.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Fast check in, the room was clean, comfortable bed
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

very clean and close to stores
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean rooms and very friendly and accommodating owners and staff.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great owners and staff will differently be back nice location close to everything you need
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Dirty ,, had a big roach crawling on me while sleeping, no phone in the room, no wifi
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

Friendly staff but dirty rooms!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Nice
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Priced Very Reasonably

For me, always a great stay. I'm in the area twice a month on business and I can count on a good nights sleep when staying here. My room is comfortable and has the amenities I need.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The property was dated but clean and was a good value for the cost, overall. However, neighbors on both sides of us had a party in the parking lot with LOUD music and laughter until 11 pm 2 of the 3 nights of our stay. The bed was clean but most uncomfortable. We probably will choose another hotel for our next stay.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The bed and the pillows were uncomfortable. Both were too firm and it was hard to sleep properly without having any back or neck pain in the morning. Other than that, parking and where the motel is located is very convenient.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The bathroom was disgustingly dirty. We had to clean mold off bathtub before showering. We had already traded rooms that had water pouring from ceiling above bathtub in first assigned room.