The Sea Resort Haad Rin

Categoria da propriedade: 3
Este hotel à beira mar em Ko Phangan possui uma piscina externa e um restaurante

Escolha as datas para ver os preços

The Sea Resort Haad Rin fica a menos de 15 minutos de carro de Píer de Thong Sala.Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.

Avaliações

8,2 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar

Principais comodidades (8)

  • Serviço de arrumação diário
  • Na praia
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Piscina externa
  • Ar-condicionado
  • Jardim
  • Recepção em horário limitado
  • Assistência com excursões/ingressos

Sinta-se em casa (6)

  • Jardim
  • Serviço de arrumação diária
  • Banheira ou chuveiro
  • Estacionamento grátis sem manobrista
  • Piscinas externas
  • Produtos de toalete grátis
O preço atual é R$ 154
Total: R$ 171
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 12 de 12 quartos

Quarto casal standard

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Pool View

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo standard

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 beliche solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo standard

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Jacuzzi Villa

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto duplo superior

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal luxo

  • Vista para o mar
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal econômico de uso individual

  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Room with Pool View

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Standard Twin Room

  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Deluxe Villa With Bath

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
70/16, Baan Tai, Ko Pha-ngan, Surat Thani, 84280

Nos arredores

  • Praia de Haad Rin Nai - 12 min de caminhada - 1.1 km
  • Praia de Haad Rin Nok - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Mirante Haad Rin - 14 min de caminhada - 1.2 km
  • Praia de Haad Leela - 3 min de carro - 1.2 km
  • Praia de Thong Nai Pan Yai - 27 min de carro - 19.9 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Ko Samui (USM), 107 min de carro (35 mi/56,3 km)

Restaurantes

  • ‪Mama's Schnitzel Chicken Sandwich - ‬15 min de caminhada
  • ‪Pranee - ‬11 min de caminhada
  • ‪Hop Chafe - ‬9 min de caminhada
  • ‪Up 2 you - ‬11 min de caminhada
  • ‪blue ocean coffee & restaurant - ‬10 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Sea Resort Haad Rin

  • The Sea Resort Haad Rin fica a menos de 15 minutos de carro de Píer de Thong Sala.Depois de se divertir com a piscina externa, peça algo para comer no restaurante ou relaxe com uma bebida no bar/lounge.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 30 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. 
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: meio-dia.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 22h
    • A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
    • Se você planeja chegar após 22h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos))
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/lounge

O que fazer

  • Na praia

Serviços

  • Recepção disponível em horários limitados
  • Assistência com excursões/ingressos

Instalações

  • Jardim
  • Piscina externa

Comodidades do quarto

Conforto de casa

  • Ar-condicionado

Relaxe

  • Banheira ou chuveiro
  • Produtos de toalete grátis

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis com velocidade de 100 Mbps ou mais (para 1-2 pessoas ou até 6 dispositivos)

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Um depósito caução de THB 500 vai ser cobrado antes do check-in.

Políticas

Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças. Se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado.
Esta propriedade não tem elevadores.
Esta propriedade aceita dinheiro.

Também conhecido como

The Sea Resort
The Sea Resort Haad Rin Hotel
The Sea Resort Haad Rin Ko Pha-ngan
The Sea Resort Haad Rin Hotel Ko Pha-ngan

Perguntas frequentes

The Sea Resort Haad Rin dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa.

Animais de estimação são permitidos em The Sea Resort Haad Rin?

Animais de estimação não são permitidos.

The Sea Resort Haad Rin dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em The Sea Resort Haad Rin?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. Horário do check-out: meio-dia.

O que eu posso fazer em The Sea Resort Haad Rin e nos arredores?

The Sea Resort Haad Rin tem uma piscina externa e um jardim.

The Sea Resort Haad Rin tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que The Sea Resort Haad Rin se localiza?

The Sea Resort Haad Rin fica a uma caminhada de 12 minutos de Praia de Haad Rin Nok e 14 minutos de Praia de Haad Rin Nai.