Balletti Palace Hotel

Categoria da propriedade: 4
Este hotel em Viterbo possui restaurante e bar/lounge

Escolha as datas para ver os preços

Perto de uma estação de trem, Balletti Palace Hotel é uma excelente opção de estadia em Viterbo.Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Le Grenier, que abre para almoço e jantar e tem vistas para o jardim.O local ainda conta com um bar/lounge e um terraço.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Avaliações

7,4 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar
  • Lavanderia

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • Um business center
  • Salas de reunião
  • Terraço
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Cofre na recepção
  • Serviço de lavanderia
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Berços (sobretaxa)
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 452
Total: R$ 531
inclui impostos e taxas
29 de ago. – 30 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal de uso individual

7,6 de 10
Boa
(4 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 1
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal ou duplo standard

10,0 de 10
Extraordinária
(2 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Viale Trento 100, Viterbo, VT, 01100

Nos arredores

  • Igreja de Santa Rosa - 10 min de caminhada - 0.9 km
  • Catedral de Viterbo - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Palazzo dei Papi - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Praça São Lourenço - 16 min de caminhada - 1.4 km
  • Praça São Pellegrino - 18 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional Fiumicino-Leonardo da Vinci (FCO), 84 min de carro (82,6 mi/132,9 km)
  • Estação Viterbo Porta Fiorentina, 1 min de caminhada (0,1 mi/0,1 km)
  • Estação Viterbo Porta Romana, 21 min de caminhada (1,1 mi/1,7 km)
  • Estação Tre Croci, 14 min de carro (8,6 mi/13,8 km)

Restaurantes

  • ‪Le Iene - ‬10 min de caminhada
  • ‪Porca Vacca - ‬11 min de caminhada
  • ‪Piadina Più - ‬8 min de caminhada
  • ‪Bar Carrer - ‬5 min de caminhada
  • ‪Ying Feng - ‬7 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Balletti Palace Hotel

  • Perto de uma estação de trem, Balletti Palace Hotel é uma excelente opção de estadia em Viterbo.Quando bater a fome, os hóspedes podem ir até o Le Grenier, que abre para almoço e jantar e tem vistas para o jardim.O local ainda conta com um bar/lounge e um terraço.As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 92 quartos
    • Conta com 6 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Horário de check-out: 10h30.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto (horário limitado)

Viajando a negócios

  • Business center
  • Salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviços de concierge
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 1578
  • Cofre na recepção
  • Terraço
  • TV na área comum

Acessibilidade

  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV via satélite

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Frigobares

Para dormir bem

  • Berços (sobretaxa)
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Bidê
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre

Recursos especiais

Opções para refeição

Le Grenier: restaurante com vista para o jardim, que serve almoço e jantar.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 2.80 por pessoa, por diária

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por EUR 15.0 por diária.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 30.0 por diária.
  • Todos os hóspedes, incluindo crianças, devem estar presentes no momento do check-in e apresentar os seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países.

Políticas

Esta propriedade não tem elevadores.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
As transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
Número de registro da propriedade IT056059A1NYP4C8YK

Categoria da propriedade

Esta propriedade recebeu a classificação oficial por estrelas do the local rating authority.

Também conhecido como

Balletti Palace
Balletti Palace Hotel
Balletti Palace Hotel Viterbo
Balletti Palace Viterbo
Hotel Balletti Palace
Balletti Palace Hotel Hotel
Balletti Palace Hotel Viterbo
Balletti Palace Hotel Hotel Viterbo

Perguntas frequentes

Balletti Palace Hotel oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Balletti Palace Hotel disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Balletti Palace Hotel?

Animais de estimação não são permitidos.

Balletti Palace Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Balletti Palace Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 10h30. Check-in e check-out expressos e check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

Balletti Palace Hotel tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, Le Grenier serve refeições com vista para o jardim.

Como é a área em que Balletti Palace Hotel se localiza?

Balletti Palace Hotel fica a uma caminhada de 1 minutos de Estação Viterbo Porta Fiorentina e 10 minutos de Igreja de Santa Rosa.