Best Western Plus Fairfield Hotel

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel possui academia aberta 24 horas e fica perto de Fairfield University

Escolha as datas para ver os preços

Best Western Plus Fairfield Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Fairfield University.Os hóspedes podem aproveitar a academia 24 horas para se exercitar, e os extras grátis incluem café da manhã completo e estacionamento sem manobrista. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis
  • Ar-condicionado
  • Academia
  • Lavanderia

Principais comodidades (11)

  • Serviço de arrumação diário
  • Academia aberta 24 horas
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Máquina automática de vendas
  • Serviço de lavanderia
  • Espaço para conferência
  • Equipe multilíngue
  • Jornais grátis no saguão
  • Armazenamento para bagagem

Sinta-se em casa (6)

  • Berços grátis
  • Geladeira
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 827
Total: R$ 952
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes, geladeira

8,8 de 10
Excelente
(14 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes, geladeira

8,2 de 10
Muito boa
(28 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 1 cama Queen, para não fumantes, geladeira

8,4 de 10
Muito boa
(48 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, acessível, banheira

8,8 de 10
Excelente
(3 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto standard, 2 camas Queen, acessível, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(3 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte, 2 camas Queen, para não fumantes, geladeira

9,0 de 10
Maravilhosa
(6 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
100 Kings Highway Cutoff, Fairfield, CT, 06824

Nos arredores

  • Fairfield University - 19 min de caminhada - 1.7 km
  • Longfellow Park - 4 min de carro - 1.8 km
  • South Benson Marina - 5 min de carro - 2.5 km
  • Praia de Jennings - 6 min de carro - 4.2 km
  • Universidade Sacred Heart - 12 min de carro - 10.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Igor I. Sikorsky Memorial (BDR), 16 min de carro (7,8 mi/12,5 km)
  • Aeroporto Municipal de Danbury (DXR), 42 min de carro (29,1 mi/46,8 km)
  • Aeroporto Regional de Tweed - New Haven (HVN), 45 min de carro (26,1 mi/42 km)
  • Aeroporto de Waterbury - Oxford (OXC), 39 min de carro (29,3 mi/47,1 km)
  • Aeroporto de Westchester County (HPN), 52 min de carro (34,6 mi/55,7 km)
  • Aeroporto MacArthur (ISP), 127 min de carro (41 mi/65,9 km)
  • Aeroporto Brookhaven Calabro (WSH), 124 min de carro (99,8 mi/160,7 km)
  • Aeroporto Internacional Bradley (BDL), 84 min de carro (71,7 mi/115,5 km)
  • Estação Fairfield Metro, 7 min de caminhada (0,4 mi/0,6 km)
  • Estação Fairfield, 11 min de carro (3,6 mi/5,8 km)
  • Estação Southport, 11 min de carro (3,9 mi/6,3 km)

Restaurantes

  • ‪Cumberland Farms - ‬9 min de caminhada
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬14 min de caminhada
  • ‪Frank Pepe Pizzeria Napoletana - ‬15 min de caminhada
  • ‪Elicit Brewing Company - ‬11 min de caminhada
  • ‪Tautog Tavern - ‬19 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Best Western Plus Fairfield Hotel

  • Best Western Plus Fairfield Hotel fica a apenas 5 minutos de carro de Fairfield University.Os hóspedes podem aproveitar a academia 24 horas para se exercitar, e os extras grátis incluem café da manhã completo e estacionamento sem manobrista. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 60 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. 
    • Horário de check-out: 11h.

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi (velocidade: 25 Mbps ou mais) nos quartos*

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV, ônibus, caminhão no local (sujeito a taxas).
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo grátis

Viajando a negócios

  • Business center
  • Espaço para conferências

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • Academia aberta 24 horas

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Aparelhos de escuta assistida disponíveis

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV via satélite premium
  • Filmes pagos

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Despertadores
  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Mobília personalizada

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Jornais de cortesia
  • Wi-Fi (sobretaxa) com velocidade de 25 Mbps ou mais
  • Ligações locais grátis
  • Cadeira para escritório

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Quartos conectados disponíveis

Taxas e políticas

Extras

  • O Wi-Fi está disponível nos quartos por uma taxa extra.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, Carte Blanche
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de We Care Clean (Best Western).

Também conhecido como

Best Western Black Rock
Best Western Black Rock Inn
Best Western Plus Black Rock
Best Western Plus Black Rock Fairfield
Best Western Plus Black Rock Inn
Best Western Plus Black Rock Inn Fairfield
Black Rock Best Western
Black Rock Inn
Best Western Plus Black Rock Hotel Fairfield
Best Western Plus Fairfield
Fairfield Best Western
Best Western Fairfield
Plus Fairfield Hotel Fairfield
Best Western Plus Fairfield Hotel Hotel
Best Western Plus Fairfield Hotel Fairfield
Best Western Plus Fairfield Hotel Hotel Fairfield

Perguntas frequentes

Animais de estimação são permitidos em Best Western Plus Fairfield Hotel?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Best Western Plus Fairfield Hotel dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Best Western Plus Fairfield Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 3h. Horário do check-out: 11h.

O que eu posso fazer em Best Western Plus Fairfield Hotel e nos arredores?

Mantenha a sua rotina de exercícios com a academia 24 horas.

Como é a área em que Best Western Plus Fairfield Hotel se localiza?

Best Western Plus Fairfield Hotel fica em Grasmere, a 7 minutos a pé de Estação Fairfield Metro.

Avaliações

Avaliações sobre Best Western Plus Fairfield Hotel

8,0

Muito bom

8,4

Limpeza

7,6

Localização

8,6

Serviço e funcionários

8,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Quartos novos e limpos

Quarto e banheiro com tamanho e cama bons e limpos , tudo novo. Apenas poderiam melhorar o café da manhã, muito fraco e com poucas opções.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was a good stay. I would say the breakfast offering wasn’t great.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Best breakfast i've ever had at any hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good hotel always clean and good service
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Solid experience. Clean hotel.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Although parts of the hotel were a bit dated, the room was clean and comfortable. The bed was very comfortable and the bathroom was spotless! Also very convenient being right off of I95.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Room was cleaned every day, which I very muck appreciated. And breakfast was hot and good.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Good clean hotel centrally located for our needs.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff were friendly and helpful. Breakfast was delicious.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Nice place. Convenient location.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

The room smelled damp and the bathroom floor was wet. We were on the first floor and when trucks would drive by the room would shake and the noise was loud.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Fine hotel for the price. Clean, friendly staff.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The staff is fantastic and I LOVE the property and stay. Always stay here in Fairfield.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Very mehh experience. Breakfast was ok
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was perfect for my overnight stay!
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Great place, staff, clean environment full breakfast. Light sleepers will have issues if they happen to wake up at night due to noises from the highway behind the hotel. I will recommend thins place for travelers.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Basics, very nice staff. Small rooms and we were on the side facing the highway so lots of traffic
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The room was small. The bathtub caulk was falling off around the tub. Hallway smelled damp.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great stay at the hotel just need a microwave to warm up food.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

nice place
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Yes
Avaliação verificada

6/10 - Boa

A quick overnight worked out perfectly. The a/c was working after I figured it out and the noise from the room above subsided after a short while thankfully.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

The handrails to enter the property were in poor condition and coming out of the concrete base. It was very unsafe and dangerous.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

limpio
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean room, friendly staff.