Motel 6 Fresno, CA

Propriedade 2.0 estrelas
Este hotel na beira da estrada fica em Fresno

Escolha as datas para ver os preços

Motel 6 Fresno, CA fica a 15 minutos de carro de Chukchansi Park e Save Mart Center.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, Universidade do Estado da Califórnia, Fresno e Woodward Park ficam a uma curta distância de carro do local.

Avaliações

6,2 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (5)

  • Serviço de arrumação diário
  • Recepção 24 horas
  • Lanchonete/delicatessen
  • Máquina automática de vendas
  • Lavanderia

Sinta-se em casa (6)

  • Estadia grátis para crianças
  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV a cabo/via satélite
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 351
Total: R$ 400
inclui impostos e taxas
3 de jul. – 4 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

Quarto standard, 1 cama King, acessível, para não fumantes

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, para fumantes, geladeira e micro-ondas

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes, geladeira e micro-ondas

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas Queen, para fumantes, geladeira e micro-ondas

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes, geladeira e micro-ondas

  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

King Room With Mobility Accessible Tub-Non-Smoking

  • Acomoda 2
  • Wi-Fi grátis

2 Queen Beds | Non-Smoking, Micfridge

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

2 Queen Beds | Smoking, Micfridge

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1087 N. Parkway Drive, Fresno, CA, 93728

Nos arredores

  • Roeding Park - 2 min de caminhada - 0.2 km
  • Roeding Park Tennis Center - 7 min de caminhada - 0.6 km
  • Fresno Chaffee Zoo - 11 min de caminhada - 1.0 km
  • Rotary Storyland and Playland - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Universidade do Estado da Califórnia, Fresno - 12 min de carro - 13.1 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Fresno Yosemite (FAT), 12 min de carro (8,6 mi/13,9 km)
  • Estação Fresno, 10 min de carro (6,1 mi/9,7 km)

Restaurantes

  • ‪Al's Cafe - ‬4 min de caminhada
  • ‪Starbucks - ‬3 min de carro
  • ‪Moms Ol Fashion Burgers - ‬3 min de carro
  • ‪Circle K - ‬2 min de carro
  • ‪Wingstop - ‬3 min de carro

Sobre esta propriedade

Motel 6 Fresno, CA

  • Motel 6 Fresno, CA fica a 15 minutos de carro de Chukchansi Park e Save Mart Center.Os hóspedes poderão aproveitar extras grátis como Wi-Fi e estacionamento sem manobrista.Além disso, Universidade do Estado da Califórnia, Fresno e Woodward Park ficam a uma curta distância de carro do local.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 48 quartos
    • Conta com 2 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 5h. 
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Crianças (de até 16 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação se hospedam grátis (limite de 2 no total)
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Lanchonete/delicatessen

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Acessibilidade

  • Elevador
  • Rota acessível para cadeira de rodas
  • Aparelhos de escuta assistida disponíveis
  • Estacionamento para van acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • TV com legendas ocultas
  • Kit de acessibilidade para telefone
  • Sem escadas até a entrada
  • Guincho para piscina no local

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Ar-condicionado com controle de temperatura

Para dormir bem

  • Despertadores
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Banheira ou chuveiro
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Wi-Fi grátis
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Serviço de arrumação diário

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito: USD 50.00 por estadia.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e kit de primeiros socorros.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Clean@6 (Motel 6).

Também conhecido como

Super 8 Fresno Hwy 99
Super 8 Hwy 99
Motel 6 Fresno CA
Super 8 Motel Hwy 99
6 Fresno CA
Executive Fresno
Rodeway Inn Fresno Hotel Fresno
Motel 6 Fresno, CA Motel
Motel 6 Fresno, CA Fresno
Motel 6 Fresno, CA Motel Fresno

Perguntas frequentes

Motel 6 Fresno, CA oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Motel 6 Fresno, CA disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Motel 6 Fresno, CA?

Sim, a estadia é grátis para animais de estimação. O limite é de 2 no total.

Motel 6 Fresno, CA dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Motel 6 Fresno, CA?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 5h. Horário do check-out: 11h.

Como é a área em que Motel 6 Fresno, CA se localiza?

Motel 6 Fresno, CA fica a uma caminhada de 6 minutos de Roeding Park e 10 minutos de Roeding Park Tennis Center.

Avaliações

Avaliações sobre Motel 6 Fresno, CA

6,2

Bom

6,2

Limpeza

5,2

Localização

6,8

Serviço e funcionários

5,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Extraordinária

Friendly staff
Krystal, viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

El piso estaba sucio, también el baño ..
Arturo, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Jhundee, viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

Easy access from main road
John, viagem de 4 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice atmosphere
Adrian, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was very professional and courteous and customer satisfaction contious....made my evening pleasant after getting off work late
Retro, viagem de 1 diária
Verificada

4/10 - Aceitável

The room was sufficient. It was quiet even though the highway is just across from the road. The building needs a remodel and there was trash around the property and there was a funky door around the building. The pool was not work/empty. These hotels/motels are like dating apps…you rarely get was is advertised. My room was clean, the tub was dingy. The ice machine wasn’t functioning. The property is, however, very well lit-up. I guess they do leave the light on for you.
Reginald, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Buen servicio
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Love the app
Ricardo, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Good
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

2/10 - Insatisfatório

The area was very run down, lots of homeless gathering around property, "working girls", ect. the room was dirty, floor boards grey from dirt and walls has something on them food or ???? Bed sheets were cleaned, it did not use the blanket or cover as unsure of when last washed. Thank God I did not have a blue light with me. The guy working did give a great Indian food recomendation.
Machelle, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Simple, Affordable, Safe

The stay was quit. The hotel is located in a depressed part of town. The hotel its self was safe.
Antonio, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

To many people wondering around the property
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Bueno
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Costumer service was great
Adriana, viagem de 1 diária
Verificada

4/10 - Aceitável

go somewhere else

this hotel is in a bad area, mostly homeless and tweakers around the hotel. it was a little scary, im glad i was only there to sleep and get to the airport early in the morning.
Isabel, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Goog
Luis, viagem de 1 diária
Verificada

2/10 - Insatisfatório

The beds in the picture give you the impression that it is very nice. However the bed sheets were not clean stuff on the walls we left early
Kathy, viagem de 1 diária
Verificada

4/10 - Aceitável

The pictures were different from what the original place was
Jesus, viagem de 2 diárias
Verificada

6/10 - Boa

Nothing it's not a good place to stay, atleast we it stay for 1nite, a lot of prostitute lingering around and even in the morning
Teresita Vilma, viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

It's a very unsafe location, full of prostitutes and pimps. It was okay for a few hours of rest but definitely won't be staying at this location again.
Jazelle, viagem de 1 diária
Verificada

6/10 - Boa

Scary area of Fresno, the motel itself is a typical Motel 6 and is ok but I wouldn't stay in this area again
James, viagem de 2 diárias
Verificada

6/10 - Boa

Laut an der Autobahn Schlafzimmer ok. Badezimmer ziemlich runtergerockt. Dusche nur etwas eingeschränkt benutzbar. Und als Special morgens keinen Kaffee.
Kelpin, viagem de 1 diária