Fletcher Wellness-Hotel Trivium

Categoria da propriedade: 4.5
Em uma estrutura de luxo, este hotel em Etten-Leur possui spa e restaurante

Escolha as datas para ver os preços

Fletcher Wellness-Hotel Trivium pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Etten-Leur. Os hóspedes podem pedir algo para comer na cafeteria e visitar o spa para aproveitarem massagens musculares profundas, bandagem corporal ou tratamentos faciais.Este hotel de luxo oferece ainda um bar/lounge, uma academia e uma banheira de hidromassagem.

Avaliações

7,6 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Spa
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Academia
  • Bar

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes e um bar/lounge
  • Um spa de serviço completo
  • Café da manhã disponível
  • Academia
  • Sauna seca
  • Sauna a vapor
  • Banheira de hidromassagem
  • Serviço de quarto
  • Cafeteria
  • 10 salas de reunião
  • Terraço

Para famílias (6)

  • Berços (sobretaxa)
  • Área de estar separada
  • TV
  • Jardim
  • Terraço
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 467
Total: R$ 602
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Por que amamos esta propriedade?

Cardápios saborosos
Um restaurante, um café e um bar criam um paraíso culinário neste hotel. O café da manhã completo inclui opções vegetarianas e veganas para a energia da manhã.
Retiro de bem-estar
Este hotel dispõe de um spa com serviço completo, salas de tratamento e uma variedade de serviços. Uma sauna seca, banheira de hidromassagem e sala de vapor complementam a academia e o jardim.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Comfort twin room

7,4 de 10
Boa
(17 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Suíte júnior

9,0 de 10
Maravilhosa
(7 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Suíte executiva

  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Executive suite

  • 60 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Doubleroom comfort

  • 25 m²
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • Acomoda 5
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
Trivium 72, Etten-Leur, 4873 LP

Nos arredores

  • Fundação Vincent van Gogh - 3 min de carro - 2.4 km
  • Lange Brugstraat - 4 min de carro - 2.3 km
  • Grote Markt - 10 min de carro - 9.5 km
  • Holland Casino Breda - 12 min de carro - 10.5 km
  • Parque Temático Efteling - 39 min de carro - 39.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Antuérpia (ANR), 55 min de carro (38,3 mi/61,6 km)
  • Aeroporto de Roterdã-The Hague (RTM), 44 min de carro (37,8 mi/60,9 km)
  • Estação Etten-Leur, 4 min de carro (1,7 mi/2,8 km)
  • Estação Breda-Prinsenbeek, 9 min de carro (6,3 mi/10,2 km)
  • Estação Zevenbergen, 12 min de carro (6,7 mi/10,7 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬7 min de caminhada
  • ‪The Brownies Biergarten - ‬15 min de caminhada
  • ‪Orestis - ‬4 min de carro
  • ‪Marks Snake Skinned Man Cave - ‬3 min de carro
  • ‪de kapel in het park - ‬4 min de carro

Sobre esta propriedade

Fletcher Wellness-Hotel Trivium

  • Fletcher Wellness-Hotel Trivium pode ser uma opção ideal para a sua estadia durante sua visita a Etten-Leur. Os hóspedes podem pedir algo para comer na cafeteria e visitar o spa para aproveitarem massagens musculares profundas, bandagem corporal ou tratamentos faciais.Este hotel de luxo oferece ainda um bar/lounge, uma academia e uma banheira de hidromassagem.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 72 quartos
    • Conta com 5 andares
DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Em caso de dúvidas, entre em contato com a propriedade usando os dados que estão na confirmação da reserva.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Uma criança (de até 3 anos de idade) se hospeda grátis quando ocupa o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
    • Animais de serviço são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Posto de carga para veículos elétricos no local.
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã completo disponível por uma sobretaxa entre 7h e 10h durante a semana e entre 8h e 11h nos fins de semana
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafeteria
  • Serviço de quarto

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)

O que fazer

  • Trilhas para caminhada/bicicleta
  • Prática de mountain bike nos arredores

Viajando a negócios

  • 10 salas de reunião

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Jornais de cortesia no saguão
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Aluguel de bicicletas

Instalações

  • Jardim
  • Terraço
  • Piano
  • Academia
  • Bicicletário
  • Spa de serviço completo
  • Banheira de hidromassagem
  • Sauna seca
  • Salas de massagem e de tratamento
  • Sauna a vapor
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Tratamento compassivo de animais selvagens em cativeiro
  • Janelas de vidro duplo
  • Pelo menos 80% da iluminação é LED
  • Política abrangente de desperdício de alimentos
  • Não são utilizadas garrafas plásticas de refrigerante
  • Não são utilizados mexedores plásticos de café
  • Não são utilizados canudos de plástico
  • Não são utilizadas garrafas plásticas de água
  • Apenas talheres reutilizáveis
  • Guarda-volumes disponível
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Elevador
  • Acessível para cadeira de rodas
  • Barra de apoio para toalete

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de tela plana 27 polegadas
  • Canais de TV a cabo

Conforto de casa

  • Aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Berços (sobretaxa)
  • Camas extras/dobráveis (sobretaxa)
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Produtos de toalete ecológicos
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis
  • Telefone

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Produtos de toalete biodegradáveis
  • Lâmpadas de LED

Recursos especiais

Spa

O spa da propriedade possui 4 salas de tratamento incluindo salas para tratamento a dois. Os serviços incluem: massagens musculares profundas, massagens com pedras quentes, massagens desportivas e massagens tailandesas. O spa está equipado com uma sauna seca, uma banheira de hidromassagem e sauna a vapor.

O spa abre diariamente. Crianças de até 18 anos não são permitidas no spa sem a supervisão de um adulto. Hóspedes de até 16 anos não são permitidos no spa.

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A cidade cobra um imposto de EUR 1.60 por pessoa, por diária
  • Taxa de resort: EUR 1.40 por pessoa, por diária.

Extras

  • O café da manhã completo está disponível por uma taxa extra de EUR 18.50 por pessoa

Crianças e camas extras

  • Berços/camas infantis estão disponíveis por EUR 15.0 por diária.
  • Camas dobráveis estão disponíveis por EUR 34.5 por dia.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • Hóspedes de até 16 anos não são permitidos na piscina nem na banheira de hidromassagem.
  • Hóspedes de até 16 anos não são permitidos no spa, e hóspedes de até 18 anos são permitidos somente com a supervisão de um adulto
  • É necessário reservar serviços de massagem e tratamentos de spa, o que pode ser feito entrando em contato com a acomodação antes da chegada por meio do número indicado na confirmação da reserva.

Políticas

Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Políticas de cancelamento ou cobranças especiais podem se aplicar a reservas de grupos (mais de 8 quartos para a mesma propriedade/mesmas datas).
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.
Roupas, incluindo as de banho, não são permitidas no spa.

Categoria da propriedade

A Hotelstars Union atribui uma classificação oficial por estrelas às propriedades em Países Baixos. Esta propriedade foi classificado como 4 estrela Superior e é exibido nesta página como 4,5.

Também conhecido como

Hotel Trivium
Trivium Etten-Leur
Trivium Hotel
Trivium Hotel Etten-Leur
Trivium Hotel Etten Leur
Fletcher Hotel-Restaurant Trivium Hotel Etten-Leur
Fletcher Hotel-Restaurant Trivium Hotel
Fletcher Hotel-Restaurant Trivium Etten-Leur
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Hotel Etten-Leur
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Hotel
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Etten-Leur
Hotel Fletcher Wellness-Hotel Trivium Etten-Leur
Etten-Leur Fletcher Wellness-Hotel Trivium Hotel
Hotel Fletcher Wellness-Hotel Trivium
Fletcher Hotel Restaurant Trivium
Trivium Hotel Spa
Fletcher Wellness Trivium
Fletcher Wellness Trivium
Fletcher Wellness Hotel Trivium
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Hotel
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Etten-Leur
Fletcher Wellness-Hotel Trivium Hotel Etten-Leur

Perguntas frequentes

Fletcher Wellness-Hotel Trivium oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Fletcher Wellness-Hotel Trivium disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Fletcher Wellness-Hotel Trivium?

Animais de estimação não são permitidos, mas animais de serviço são aceitos.

Fletcher Wellness-Hotel Trivium dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Posto de carga para carros elétricos disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Fletcher Wellness-Hotel Trivium?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: 11h.

Fletcher Wellness-Hotel Trivium conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Holland Casino Breda (12 min de carro) e Cassino Jack's Roosendaal (14 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em Fletcher Wellness-Hotel Trivium e nos arredores?

Divirta-se com atividades como trilhas para caminhada e mountain biking nos arredores. Experimente um dos tratamentos no spa ou curta um momento relaxante na banheira de hidromassagem. Fletcher Wellness-Hotel Trivium também tem uma sauna seca e uma sauna a vapor, bem como um jardim.

Fletcher Wellness-Hotel Trivium tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.