Prince Smart Inn Kyoto Sanjo

Categoria da propriedade: 3
Este hotel possui restaurante e fica perto de Kawaramachi-dori Street

Escolha as datas para ver os preços

Com excelente localização, Prince Smart Inn Kyoto Sanjo fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Kawaramachi-dori Street e Mercado de Nishiki. Além disso, Shijo-dori e Santuário de Yasaka ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Kyoto Shiyakusho-mae fica a 5 minutos e Estação Karasuma Oike fica a 9 minutos de caminhada.
VIP Access

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Principais comodidades (10)

  • Serviço de arrumação diário
  • Restaurantes
  • Cafeteria
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas
  • Um micro-ondas em uma área comum
  • Lavanderia
  • Guarda-volumes disponível

Sinta-se em casa (6)

  • Geladeira
  • Banheiro privativo
  • TV
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
  • Cortinas blackout
O preço atual é R$ 190
Total: R$ 209
6 de set. – 7 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Quarto

  • Acomoda 3

Quarto

  • Acomoda 3

Quarto

  • Acomoda 3

Quarto duplo standard, para não fumantes (A with Complimentary Light Breakfast)

9,4 de 10
Extraordinária
(42 avaliações)
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto duplo standard, para não fumantes (B with Complimentary Light Breakfast)

10,0 de 10
Extraordinária
(4 avaliações)
  • 22 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro

Quarto casal standard, para não fumantes (with Complimentary Light Breakfast)

9,0 de 10
Maravilhosa
(26 avaliações)
  • 16 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
325 Maruyacho, Gokomachi-dori, Sanjo-agaru, Nakagyo-ku, Kyoto, Kyoto, 604-8086

Nos arredores

  • Kawaramachi-dori Street - 3 min de caminhada - 0.3 km
  • Kiyamachi dori - 4 min de caminhada - 0.4 km
  • Beco Pontocho - 6 min de caminhada - 0.5 km
  • Mercado de Nishiki - 7 min de caminhada - 0.7 km
  • Shijo-dori - 9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Itami (ITM), 57 min de carro (31,4 mi/50,6 km)
  • Aeroporto de Kobe (UKB), 92 min de carro (48,9 mi/78,7 km)
  • Aeroporto Internacional de Kansai (KIX), 94 min de carro (60,8 mi/97,9 km)
  • Estação Sanjo, 8 min de caminhada (0,4 mi/0,7 km)
  • Estação Kawaramachi, 11 min de caminhada (0,6 mi/0,9 km)
  • Estação Gion-Shijō, 13 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
  • Estação Kyoto Shiyakusho-mae, 5 min de caminhada (0,3 mi/0,4 km)
  • Estação Karasuma Oike, 9 min de caminhada (0,5 mi/0,7 km)
  • Estação Sanjō Keihan, 10 min de caminhada (0,5 mi/0,8 km)

Restaurantes

  • ‪京の酒処 1038 - ‬4 min de caminhada
  • ‪Harbor Café - ‬4 min de caminhada
  • ‪鎌倉パスタ ユニゾイン京都河原町四条店 - ‬6 min de caminhada
  • ‪六曜社 一階 - ‬5 min de caminhada
  • ‪Tully's Coffee - ‬1 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Prince Smart Inn Kyoto Sanjo

  • Com excelente localização, Prince Smart Inn Kyoto Sanjo fica a apenas 10 minutos a pé de atrações como Kawaramachi-dori Street e Mercado de Nishiki. Além disso, Shijo-dori e Santuário de Yasaka ficam a 5 minutos de carro do local.Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios. A propriedade conta com transporte público nas proximidades: Estação Kyoto Shiyakusho-mae fica a 5 minutos e Estação Karasuma Oike fica a 9 minutos de caminhada.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 137 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. 
    • Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
    • Idade mínima para check-in: 18 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 18 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação não são aceitos
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Sem estacionamento no local.
DONE

Outras informações

    • Áreas para fumantes (sujeitas a multas)

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Restaurante
  • Cafeteria
  • Café/chá na área comum
  • Micro-ondas compartilhado

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Guarda-volumes disponível

Acessibilidade

  • Elevador
  • Largura da porta do elevador (centímetros): 90
  • Carpete baixo no quarto

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • Smart speaker
  • TV de tela plana 43 polegadas
  • Canais de TV via satélite
  • Filmes de lançamento
  • Netflix
  • Hulu
  • Serviços de streaming

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento com controle de temperatura
  • Chinelos

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Quartos à prova de som
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Vaso sanitário com bidê eletrônico
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Papel higiênico

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Cadeira para escritório
  • Carregadores/adaptadores elétricos

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Garrafa de água de cortesia

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre para notebook

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • A propriedade pode cobrar um imposto municipal. O valor do imposto municipal varia entre JPY 100 e JPY 10.000 por pessoa, por diária, com base na tarifa da diária. Vale lembrar que algumas exceções se aplicam. Para saber mais, consulte as informações na confirmação de reserva que você recebeu e entre em contato com a propriedade.

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio, detector de fumaça e sistema de segurança.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, American Express, Diners Culb, JCB International, Union Pay
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Prince Safety Commitment (Prince Hotels & Resorts).

Também conhecido como

Prince Smart Kyoto Sanjo Kyoto
Prince Smart Inn Kyoto Sanjo Hotel
Prince Smart Inn Kyoto Sanjo Kyoto
Prince Smart Inn Kyoto Sanjo Hotel Kyoto

Perguntas frequentes

Prince Smart Inn Kyoto Sanjo oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Prince Smart Inn Kyoto Sanjo disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Animais de estimação são permitidos em Prince Smart Inn Kyoto Sanjo?

Animais de estimação não são permitidos.

Prince Smart Inn Kyoto Sanjo dispõe de estacionamento no local?

Lamentamos, mas Prince Smart Inn Kyoto Sanjo não dispõe de estacionamento.

Quais os horários de check-in e check-out em Prince Smart Inn Kyoto Sanjo?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out sem contato estão disponíveis.

Prince Smart Inn Kyoto Sanjo tem um restaurante no local ou nas proximidades?

Sim, há um restaurante no local.

Como é a área em que Prince Smart Inn Kyoto Sanjo se localiza?

Prince Smart Inn Kyoto Sanjo fica a uma caminhada de 5 minutos de Estação Kyoto Shiyakusho-mae e 4 minutos de Kawaramachi-dori Street.