Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park)
Categoria da propriedade: 2
Este hotel fica em Ningbo
Escolha as datas para ver os preços
Galeria de fotos de Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park)





Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park) é uma excelente opção para uma estadia em Ningbo. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Juxian Road fica a 14 minutos a pé do local.
Comodidades populares
- Estacionamento grátis
- Lavanderia
- Atividades para crianças
- Ponto para recarga de veículos elétricos
Principais comodidades (11)
Principais comodidades (11)
- Café da manhã disponível
- Cafeteria
- Um business center
- Fliperama/sala de jogos
- Cofre na recepção
- Caixa eletrônico/serviços bancários
- Serviço de lavanderia
- Serviços de concierge
- Serviços de casamento
- Armazenamento para bagagem
- Guarda-volumes disponível
Sinta-se em casa (4)
Sinta-se em casa (4)
- Elevador
- Sala de jogos
- Serviço de lavanderia e lavagem a seco
- Estacionamento grátis sem manobrista
O preço atual é R$ 290
R$ 290
Total: R$ 290
inclui impostos e taxas
5 de set. – 6 de set.
Opções de quarto
Confira a disponibilidade para estas datas
Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 13 de 13 quartos
Carrega todas as fotos de Elegant Residence Twin Room (Building B)

Elegant Residence Twin Room (Building B)
- Acomoda 2
- 2 camas de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Selected Room (2 Beds) (Building B)

Selected Room (2 Beds) (Building B)
- Acomoda 2
- 2 camas de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Selected Queen Room

Selected Queen Room
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Elegant Double Room (Villa B)

Elegant Double Room (Villa B)
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Family Friendly Family Room (Building B)

Family Friendly Family Room (Building B)
- Acomoda 3
- 1 cama King e 1 cama de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Elegant 2-bed Room

Elegant 2-bed Room
- Acomoda 2
- 2 camas de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Deluxe River-view Queen Room

Deluxe River-view Queen Room
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Deluxe River-view Twin Room

Deluxe River-view Twin Room
- Acomoda 2
- 2 camas de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Superior Double Room

Superior Double Room
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Superior Panoramic Twin Room

Superior Panoramic Twin Room
- Acomoda 2
- 2 camas de casal
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Deluxe River-view Suite

Deluxe River-view Suite
- Acomoda 2
- 2 camas King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Superior Panoramic Double Room

Superior Panoramic Double Room
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Carrega todas as fotos de Green Purifying Double Bed Room

Green Purifying Double Bed Room
- Acomoda 2
- 1 cama King
- Wi-Fi grátis
Propriedades semelhantes

Hotel Indigo Ningbo Riverside by IHG
Yinzhou
Hotel Indigo Ningbo Riverside by IHG
Yinzhou
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
10.0 de 10, Extraordinária, 11 avaliações
10
Extraordinária
11 avaliações
O preço é de R$ 578
R$ 578
Total: R$ 674
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

UrCove by Hyatt Ningbo International Exhibition Center
Yinzhou
UrCove by Hyatt Ningbo International Exhibition Center
Yinzhou
- Piscina
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
9.4 de 10, Extraordinária, 6 avaliações
9,4
Extraordinária
6 avaliações
O preço é de R$ 244
R$ 244
Total: R$ 285
inclui impostos e taxas
19 de set. – 20 de set.

Wyndham Grand Plaza Royale Ningbo
Haishu
Wyndham Grand Plaza Royale Ningbo
Haishu
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
- Ar-condicionado
9.0 de 10, Maravilhosa, 178 avaliações
9,0
Maravilhosa
178 avaliações
O preço é de R$ 436
R$ 436
Total: R$ 509
inclui impostos e taxas
31 de ago. – 1 de set.

Moxy Ningbo Old Bund
Yinzhou
Moxy Ningbo Old Bund
Yinzhou
- Aceita animais
- Estacionamento disponível
- Wi-Fi grátis
- Restaurante
10.0 de 10, Extraordinária, 11 avaliações
10
Extraordinária
11 avaliações
O preço é de R$ 283
R$ 283
Total: R$ 330
inclui impostos e taxas
30 de ago. – 31 de ago.

The Azure Ningbo, Vignette Collection by IHG
Yinzhou
The Azure Ningbo, Vignette Collection by IHG
Yinzhou
- Piscina
- Spa
- Estacionamento grátis
- Wi-Fi grátis
8.4 de 10, Muito boa, 72 avaliações
8,4
Muito boa
72 avaliações
O preço é de R$ 477
R$ 477
Total: R$ 556
inclui impostos e taxas
6 de set. – 7 de set.

Haina Baichuan Hotel
Distrito de Jiangbei
Haina Baichuan Hotel
Distrito de Jiangbei
- Estacionamento grátis
- Restaurante
- Atividades para crianças
8.0 de 10, Muito boa, 3 avaliações
8,0
Muito boa
3 avaliações
O preço é de R$ 306
R$ 306
Total: R$ 306
inclui impostos e taxas
5 de set. – 6 de set.
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!
Informações a área

No. 2660 Yongjiang Avenue, Ningbo, Zhejiang, 0
Nos arredores
- Universidade de Ningbo - 4 min de carro - 4.4 km
- Igreja Católica de Jiangbei - 9 min de carro - 8.1 km
- Ningbo Ocean World - 9 min de carro - 8.9 km
- Praça Tianyi - 10 min de carro - 9.3 km
- Torre Gu de Ningbo - 11 min de carro - 10.5 km
Opções nos arredores
- Aeroporto Internacional de Lishe (NGB), 34 min de carro (17,1 mi/27,5 km)
- Estação Baozhu, 24 min de carro (10,5 mi/16,8 km)
- Estação Ferroviária de Ningbo, 24 min de carro (7,7 mi/12,4 km)
- Estação Ferroviária de Zhuangqiao, 26 min de carro (10,2 mi/16,4 km)
- Estação Juxian Road, 14 min de caminhada (0,7 mi/1,1 km)
- Estação Academician Road, 24 min de caminhada (1,2 mi/2 km)
- Estação Yuanshi Road, 24 min de caminhada (1,2 mi/2 km)
Restaurantes
- Elements - 3 min de carro
- 瑞幸咖啡 - 13 min de caminhada
- 星巴克 - 3 min de carro
- 麦当劳 - 6 min de caminhada
- 星巴克 - 3 min de carro
Sobre esta propriedade
Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park)
- Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park) é uma excelente opção para uma estadia em Ningbo. Aproveite a proximidade dos meios de transporte público: Estação Juxian Road fica a 14 minutos a pé do local.
Destaques
Tamanho do hotel
- 149 quartos
Check-in/check-out
- Início do check-in: 14h
- Horário de check-out: meio-dia.
Instruções especiais para o check-in
- A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas autom áticas de tradução.
Requisitos de check-in
- É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
- Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
Estacionamento
- Estacionamento sem manobrista grátis no local
- Posto de carga para veículos elétricos no local.
Outras informações
- Áreas designadas para fumantes
Comodidades da propriedade
Alimentação e bebidas
- Café da manhã disponível por uma sobretaxa
- Cafeteria
Viajando a negócios
- Business center
Serviços
- Serviços de concierge
- Serviço de lavanderia e lavagem a seco
- Armazenamento para bagagem
- Serviços de casamento
Instalações
- Construído em 2019
- Caixa eletrônico/serviços bancários
- Cofre na recepção
- Sala de jogos/videogames
- Guarda-volumes disponível
Acessibilidade
- Elevador
Taxas e políticas
Políticas
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, Union Pay
Entre as opções de pagamento com celular estão: Alipay.
Categoria da propriedade
A categoria da propriedade disponibilizada pelo nosso sistema de classificação, tem como base o tipo de propriedade, as comodidades e os serviços.
Perguntas frequentes
Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park) dispõe de estacionamento no local?
Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Posto de carga para carros elétricos disponível.
Quais os horários de check-in e check-out em Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park)?
Horário de início do check-in: 14h. Horário do check-out: meio-dia.
O que eu posso fazer em Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park) e nos arredores?
Shipu Hotel (Ningbo Science and Technology Innovation Center, Wisdom Park) tem uma sala de jogos.