Quality Inn & Suites Owasso US-169

Categoria da propriedade: 2.5
Este hotel em Owasso possui academia aberta 24 horas

Escolha as datas para ver os preços

Quality Inn & Suites Owasso US-169 fica a 10 minutos de carro de Tulsa Raceway e Tulsa Air and Space Museum. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal ou aproveitar a academia 24 horas para se exercitar.Além disso, Centro de Exposições de Tulsa e Hard Rock Casino Tulsa ficam a uma curta distância de carro do local. As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Avaliações

7,2 de 10
Boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina externa de temporada
  • Um business center 24 horas
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Café/chá na área comum
  • Ar-condicionado
  • Computador
  • Lareira no saguão
  • Cofre na recepção
  • Máquina automática de vendas

Para famílias (6)

  • Berços grátis
  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Área de estar separada
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
O preço atual é R$ 321
Total: R$ 373
inclui impostos e taxas
18 de out. – 19 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 8 de 8 quartos

2 Queen Beds, Nonsmoking

  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

1 King Bed, Nonsmoking, Accessible

  • Acomoda 2
  • 1 cama King

1 King Bed, Nonsmoking

  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(26 avaliações)
  • 31 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Suíte, 1 cama King, para não fumantes

  • 48 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes

7,6 de 10
Boa
(14 avaliações)
  • 31 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen

Suíte, 1 cama King, para não fumantes

  • 48 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto, 1 cama King, acessível, para não fumantes

8,0 de 10
Muito boa
(4 avaliações)
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
7653 North Owasso Expressway, Owasso, OK, 74055

Nos arredores

  • Owasso Museum - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Rayola Park - 12 min de caminhada - 1.0 km
  • Owasso Skate Park - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Owasso Library - 13 min de caminhada - 1.1 km
  • Elm Creek - 15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Tulsa (TUL), 12 min de carro (8,9 mi/14,4 km)

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬8 min de caminhada
  • ‪Taco Bell - ‬18 min de caminhada
  • ‪Sonic Drive-In - ‬2 min de carro
  • ‪Charlie's Chicken of Owasso - ‬5 min de caminhada
  • ‪Slim Chickens - ‬2 min de carro

Sobre esta propriedade

Quality Inn & Suites Owasso US-169

  • Quality Inn & Suites Owasso US-169 fica a 10 minutos de carro de Tulsa Raceway e Tulsa Air and Space Museum. No local, os hóspedes podem curtir a piscina externa sazonal ou aproveitar a academia 24 horas para se exercitar.Além disso, Centro de Exposições de Tulsa e Hard Rock Casino Tulsa ficam a uma curta distância de carro do local. As pessoas que se hospedam no local também adoram os funcionários prestativos.

Destaques

Tamanho do hotel

    • 61 quartos
    • Conta com 2 andares

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Check-in/check-out expresso disponível
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos

Crianças

    • Até 3 crianças (de até 17 anos de idade) se hospedam grátis quando ocupam o quarto dos pais ou responsáveis, usando as camas existentes.

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos. Quartos que aceitam animais de estimação podem ser solicitados direto com a propriedade pelo número de telefone na confirmação de reserva. Pode haver restrições.
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento para RV, ônibus, caminhão no local (sujeito a taxas).
    • Estacionamento prolongado no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local

Outras informações

    • Áreas designadas para fumantes

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível todos os dias, entre 6h e 9h
  • Café/chá na área comum

Viajando com crianças

  • Estadia grátis para crianças (consulte os detalhes)
  • Piscina cercada

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • Sala de reunião
  • Computador
  • Espaço para conferências (132 metros quadrados)

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue
  • Espreguiçadeiras
  • Guarda-sóis

Instalações

  • 1 edifício
  • Construído em 1995
  • Cofre na recepção
  • Lareira no saguão
  • TV na área comum
  • Academia aberta 24 horas
  • Piscina externa sazonal
  • Salão de banquetes

Acessibilidade

  • Sinalização em Braille
  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • 2 vagas de estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
  • Banheiro público acessível para cadeira de rodas
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Piscina acessível para cadeira de rodas
  • Academia acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • Rampa na entrada da frente
  • Assento portátil para chuveiro
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV 32 polegadas
  • Canais de TV a cabo premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado e aquecimento
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Berços grátis
  • Roupas de cama disponíveis

O que curtir

  • Sala de estar separada

Relaxe

  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Jornais de cortesia
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Cofre
  • Quartos conectados disponíveis
  • Acesso pelos corredores externos

Taxas e políticas

Taxas obrigatórias

Você deve pagar as seguintes cobranças à propriedade no momento do check-in ou check-out. As tarifas podem incluir impostos.
  • Taxa de serviços: USD 1.50 por acomodação, por diária.

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 20 por animal, por diária (máximo de USD 100 por estadia).

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 10h e 22h30.
  • A piscina sazonal abre entre os meses de junho e setembro.

Políticas

Cobranças por pessoas extras podem ser aplicadas e variam de acordo com a política da propriedade.
A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de detector de fumaça e iluminação externa.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, pagamento com celular e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Culb, JCB International, Carte Blanche
Entre as opções de pagamento com celular estão: Apple Pay.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível.
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de Commitment to Clean (Choice).
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Também conhecido como

Quality & Suites Owasso Us 169
Quality Inn Owasso
Quality Inn & Suites Owasso US-169 Hotel
Quality Inn & Suites Owasso US-169 Owasso
Quality Inn & Suites Owasso US-169 Hotel Owasso

Perguntas frequentes

Quality Inn & Suites Owasso US-169 oferece cancelamento grátis com reembolso integral?

Sim, há quartos com tarifas totalmente reembolsáveis em Quality Inn & Suites Owasso US-169 disponíveis para reserva em nosso site. A reserva desses quartos pode ser cancelada até poucos dias antes do check-in, dependendo da política de cancelamento da acomodação. Confira a política de cancelamento desta acomodação para conhecer os termos e condições exatos.

Quality Inn & Suites Owasso US-169 dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina externa sazonal. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 10h e 22h30.

Animais de estimação são permitidos em Quality Inn & Suites Owasso US-169?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 23 kg por animal. É cobrada uma taxa de USD 20 por animal, por diária. Isenção de taxas para cães-guias.

Quality Inn & Suites Owasso US-169 dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis. Estacionamento para RV, ônibus, caminhão disponível.

Quais os horários de check-in e check-out em Quality Inn & Suites Owasso US-169?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: 11h. Check-in e check-out expressos e check-out sem contato estão disponíveis.

Quality Inn & Suites Owasso US-169 conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Cherokee Casino (14 min de carro) e Hard Rock Casino Tulsa (15 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em Quality Inn & Suites Owasso US-169 e nos arredores?

Quality Inn & Suites Owasso US-169 tem uma piscina externa sazonal e uma academia aberta 24 horas.

Como é a área em que Quality Inn & Suites Owasso US-169 se localiza?

Quality Inn & Suites Owasso US-169 fica a uma caminhada de 14 minutos de Owasso City Hall e 14 minutos de Owasso Library.

Avaliações

Avaliações sobre Quality Inn & Suites Owasso US-169

7,2

Bom

7,6

Limpeza

8,0

Localização

8,0

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Good overnight stay at this motel
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The staff was accommodating with our room request and the property was clean.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Staff was very good and the room had good ac
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

Was rushed out right at check out time
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Beds comfortable and clean
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Great
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

The room was spotless, supplies were stocked, clear directions were given, and the staff VERY friendly all during a fully sold out weekend!
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

I was having a bad trip all around and ended up having to rent a couple of hotels. What to say this one was the best one so far. The staff was very nice and accommodating. The groundskeeper has the grounds immaculate he even picks up the leaves every morning. I hope they give him a raise on a regular basis he deserves it. All the staff are very nice it made the rest of my stay very pleasant. The next time I am in Oklahoma this would be where I would be staying
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

The rooms are very clean. Staff is very accommodating. Only bad thing was the pool was dirty and to highly chlorinated. Other than that it was a great stay
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Not much for breakfast pretty disappointed, but the staff was great. Rooms were ok but very accommodating
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice clean room. The heat/air unit kept the room comfortable. The breakfast had waffles, sausage, bisquets and gravy, and more.
Avaliação verificada

2/10 - Insatisfatório

There was mold and rust everywhere. There was hair in the shower and a beer can under the bed.
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

Well appointed and staffed
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Needs some upgrades. Paint in bathroom. Shower fixtures rusty. Caulking cracking. Did appreciate parking lot being very well lit.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Close to where I wanted to visit.
Avaliação verificada

6/10 - Boa

Very noisy
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We needed a safe comfortable place close to Tulsa airport. This place fit the bill. It's an older motel with exterior room entrances. It has been refurbished and kept up. Price was reasonable and we slept well. Had an early flight so didn't get to try the breakfast. I would stay here again.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Room was clean
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

We were so pleasantly surprised at how nice the room and staff were. The bed was more comfortable than my own bed. Loved the continental breakfast. Had a nice selection. It may not be the Vegas strip (I live in Vegas) but the service was as good or better than the big properties. We will be staying again next year.
Avaliação verificada

4/10 - Aceitável

A/C didn't work well. It made a loud clicking noise off & on ALL NIGHT. Don't feel like it was worth the money charged! Not staying again.
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Nice motel for the money
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

Clean
Avaliação verificada

8/10 - Muito boa

A quiet and clean facility
Avaliação verificada

6/10 - Boa

We were in area for a family reunion. Location was convient, bed was comfortable, room clean. Would stay again
Avaliação verificada

10/10 - Extraordinária

It was very conveniently located to a couple of venues important to my trip.