Shikanoyu Tsuchiya

Propriedade 2.0 estrelas
Este hotel fica em Tsumagoi

Escolha as datas para ver os preços

Shikanoyu Tsuchiya fica a 15 minutos de carro de Karuizawa Toy Kingdom.

Comodidades populares

  • Lavanderia

Principais comodidades (1)

  • Lavanderia

Opções de quarto

Quarto

  • Acomoda 3

Quarto

  • Acomoda 7

Quarto

  • Acomoda 11

Quarto

  • Acomoda 11

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
1017-59 Tashiro, Tsumagoi-mura,, Agatsuma-gun, Tsumagoi, Gunma Prefecture, 377-1614

Nos arredores

  • Parque nacional de Jōshin'etsu-kōgen - 1 min de caminhada - 0.0 km
  • Kazawa Snow Area - 4 min de carro - 2.8 km
  • Karuizawa Toy Kingdom - 19 min de carro - 14.5 km
  • Parque Vulcânico Onioshidashi - 25 min de carro - 18.6 km
  • Yubatake (fontes termais) - 56 min de carro - 38.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Haneda (HND), 98,6 mi/158,7 km
  • Aeroporto Internacional de Narita (NRT), 118,9 mi/191,4 km
  • Estação Karuizawa, 39 min de carro (22,4 mi/36 km)
  • Estação Sakudaira, 41 min de carro (21,9 mi/35,2 km)
  • Nagano (QNG), 41 min de carro (25,8 mi/41,5 km)

Restaurantes

  • ‪レストランフレンド - ‬10 min de carro
  • ‪レストラン ファミリー - ‬10 min de carro
  • ‪CANADY - ‬34 min de carro
  • カフェ・ド・パラレル
  • ‪峠のおやき なかざわ - ‬13 min de carro

Sobre esta propriedade

Shikanoyu Tsuchiya

  • Shikanoyu Tsuchiya fica a 15 minutos de carro de Karuizawa Toy Kingdom.

Destaques

DONE

Check-in/check-out

    • Início do check-in: 15h
    • Horário de check-out: 10h.
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido cartão de crédito, débito ou depósito em dinheiro para cobranças extras
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado

Comodidades da propriedade

Serviços

  • Lavanderia

Taxas e políticas

Políticas

O governo japonês requer que todos os visitantes internacionais apresentem os seus passaportes ao se registrarem em qualquer acomodação como pensões, hotéis, motéis, etc. Além disso, os proprietários dessas acomodações devem tirar cópias dos passaportes de todos os hóspedes e arquivá-las.

Também conhecido como

Shikanoyu Tsuchiya Hotel
Shikanoyu Tsuchiya Tsumagoi
Shikanoyu Tsuchiya Hotel Tsumagoi

Perguntas frequentes

Quais os horários de check-in e check-out em Shikanoyu Tsuchiya?

Horário de início do check-in: 15h. Horário do check-out: 10h.

Como é a área em que Shikanoyu Tsuchiya se localiza?

Shikanoyu Tsuchiya fica a 18 minutos a pé de Kazawa Snow Area.