Best Western Plus The Four Corners Inn

Propriedade 2.5 estrelas
Este hotel possui piscina interna e fica perto de Animas Valley Mall

Escolha as datas para ver os preços

Best Western Plus The Four Corners Inn fica a apenas 5 minutos de carro de Animas Valley Mall e San Juan Country Club.Para se exercitar, aproveite a academia ou dê umas braçadas na piscina interna. Além disso, Pinon Hills Golf Course e Vietnam Veterans Park estão a uma curta distância de carro do local. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Avaliações

8,6 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento grátis
  • Wi-Fi grátis
  • Quartos conectados disponíveis

Principais comodidades (12)

  • Serviço de arrumação diário
  • Piscina interna
  • Academia
  • Um business center 24 horas
  • Um business center
  • Recepção 24 horas
  • Ar-condicionado
  • Computador
  • Lareira no saguão
  • Cofre na recepção
  • Loja de conveniência
  • Máquina automática de vendas

Sinta-se em casa (6)

  • Micro-ondas
  • Quartos conectados disponíveis
  • Banheiro privativo
  • Canais de TV premium
  • Serviço de arrumação diária
  • Lavanderia
O preço atual é R$ 564
Total: R$ 652
inclui impostos e taxas
9 de jul. – 10 de jul.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

Suíte júnior, 1 cama King, para não fumantes, geladeira e micro-ondas (with Sofabed)

9,2 de 10
Maravilhosa
(5 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 2 camas Queen, para não fumantes, geladeira e micro-ondas

8,4 de 10
Muito boa
(50 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 2 camas Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes, geladeira e micro-ondas

9,2 de 10
Maravilhosa
(23 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama King, para não fumantes, geladeira e micro-ondas (with Sofabed)

8,6 de 10
Excelente
(24 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Standard Room, 2 Queen Beds, Non Smoking, Refrigerator & Microwave

  • Acomoda 4
  • Wi-Fi grátis

Standard Room, 1 King Bed, Non Smoking, Refrigerator & Microwave

  • Acomoda 2
  • Wi-Fi grátis

Standard Room, 1 Queen Bed, Accessible, Non Smoking (Walk-in Shower)

  • Acomoda 2
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama Queen, acessível, para não fumantes (Walk-in Shower)

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto standard, 1 cama Queen, acessível, banheira

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Propriedades semelhantes

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Mapa
4751 Cortez Way, Farmington, NM, 87402

Nos arredores

  • Animas Valley Mall - 5 min de caminhada - 0.5 km
  • Highland View Park - 8 min de caminhada - 0.7 km
  • Lions Wilderness Park - 15 min de caminhada - 1.3 km
  • Sun Valley Park - 19 min de caminhada - 1.6 km
  • Foothills Park - 1 min de carro - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional de Four Corners (FMN), 11 min de carro (5,7 mi/9,2 km)

Restaurantes

  • ‪Whataburger - ‬17 min de caminhada
  • ‪NutriMeals - ‬19 min de caminhada
  • ‪McDonald's - ‬1 min de caminhada
  • ‪Chick-fil-A - ‬9 min de caminhada
  • ‪Chili's Grill & Bar - ‬6 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Best Western Plus The Four Corners Inn

  • Best Western Plus The Four Corners Inn fica a apenas 5 minutos de carro de Animas Valley Mall e San Juan Country Club.Para se exercitar, aproveite a academia ou dê umas braçadas na piscina interna. Além disso, Pinon Hills Golf Course e Vietnam Veterans Park estão a uma curta distância de carro do local. Os viajantes cobrem os funcionários prestativos de elogios.

Destaques

DONE

Tamanho do hotel

    • 66 quartos
DONE

Check-in/check-out

    • Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h30. 
    • Check-out expresso disponível
    • O check-in antecipado está sujeito a disponibilidade
    • Idade mínima para check-in: 21 anos
    • Horário de check-out: 11h.
    • O check-out tardio está sujeito a disponibilidade
DONE

Instruções especiais para o check-in

    • A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
    • Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
    • A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
DONE

Requisitos de check-in

    • É exigido depósito em dinheiro para cobranças extras.
    • Um documento de identidade oficial com foto pode ser solicitado
    • A idade mínima para check-in é de 21 anos
DONE

Crianças

    • Sem berço/cama infantil
DONE

Animais de estimação

    • Animais de estimação são aceitos (apenas cães, limite de 2 no total, com peso máximo de 36 kg por animal)*
    • Animais de serviço são aceitos
    • Somente quartos específicos - atenção para restrições*
    • Animais de estimação devem ficar sob supervisão
WIFI

Internet

    • Wi-Fi grátis nas áreas públicas
    • Wi-Fi grátis nos quartos (velocidade: 50 Mbps ou mais)
LOCAL_PARKING

Estacionamento

    • Estacionamento sem manobrista grátis no local
    • Estacionamento acessível para cadeira de rodas no local
DONE

Outras informações

    • Não é permitido fumar nesta propriedade

Comodidades da propriedade

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã com buffet grátis disponível entre 6h e 9h durante a semana e entre 7h e 10h nos fins de semana
  • Bebedouro

Viajando com crianças

  • Mercearia/loja de conveniência

O que fazer

  • Área para a prática de pesca nos arredores

Viajando a negócios

  • Um business center 24 horas
  • Computador

Serviços

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Serviço de lavanderia e lavagem a seco
  • Armazenamento para bagagem
  • Equipe multilíngue

Instalações

  • Cofre na recepção
  • Lareira no saguão
  • Academia
  • Piscina interna

Acessibilidade

  • Elevador
  • Estacionamento acessível para cadeira de rodas
  • Rota acessível para cadeira de rodas até o elevador
  • Balcão de recepção acessível para cadeira de rodas
  • Business center acessível para cadeira de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Sem escadas até a entrada

Comodidades do quarto

Divirta-se

  • TV de LED 50 polegadas
  • Canais de TV a cabo premium

Conforto de casa

  • Ar-condicionado
  • Cafeteira/chaleira
  • Ferro/tábua de passar roupa

Para dormir bem

  • Cortinas blackout
  • Roupas de cama disponíveis

Relaxe

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro/banheira combinados
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas de banho

Fique sempre on-line

  • Escrivaninha
  • Wi-Fi grátis com velocidade de 50 Mbps ou mais
  • Ligações locais grátis

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Micro-ondas

Mais

  • Serviço de arrumação diário
  • Quartos conectados disponíveis
  • Guias de viagem/recomendações

Taxas e políticas

Depósitos reembolsáveis

  • Depósito em dinheiro: USD 200.00 por acomodação, por estadia.

Extras

  • A opção de check-in antecipado pode ser organizada por uma taxa extra de USD 50.00 (sujeita à disponibilidade).
  • O check-out tardio pode ser organizado por uma taxa extra (sujeito à disponibilidade).

Animais de estimação

  • Isenção de taxas para cães-guia.
  • Depósito para animais de estimação: USD 150.00 por estadia.
  • Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 25.00 por animal, por dia.

Piscina, spa e academia (se aplicável)

  • O acesso à piscina está disponível entre 8h e 22h.
  • Hóspedes de até 16 anos não são permitidos na academia, enquanto hóspedes de até 16 anos são permitidos na piscina somente com a supervisão de um adulto

Políticas

A acomodação dispõe de quartos conectados/adjacentes, que estão sujeitos à disponibilidade e podem ser solicitados entrando-se em contato com a acomodação pelo número indicado na confirmação da reserva.
Somente os hóspedes registrados podem ter acesso aos quartos.
Os hóspedes podem ficar tranquilos em relação à segurança: o local dispõe de extintor de incêndio.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Cartões de crédito aceitos: Visa, Mastercard, American Express, Discover
São aceitas reservas somente de clientes não locais. Hóspedes que moram a 80.47 km da acomodação não podem fazer check-in.
A acomodação afirma que segue as orientações de limpeza e higienização de We Care Clean (Best Western).
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a acomodação. As políticas listadas são fornecidas pela acomodação.

Também conhecido como

Super 8 Nm Motel Farmington East
Best Western Plus Four Corners Inn Farmington
Best Western Plus Four Corners Inn
Best Western Plus Four Corners Farmington
Best Western Plus Four Corners
Best Plus The Four Corners
Best Western Plus The Four Corners Inn Hotel
Best Western Plus The Four Corners Inn Farmington
Best Western Plus The Four Corners Inn Hotel Farmington

Perguntas frequentes

Best Western Plus The Four Corners Inn dispõe de piscina?

Sim, o local dispõe de uma piscina interna. Os hóspedes têm acesso à piscina entre 8h e 22h.

Animais de estimação são permitidos em Best Western Plus The Four Corners Inn?

Sim, cães são aceitos. O limite é de 2 no total, com peso máximo de 36 kg por animal. São cobrados uma taxa de USD 25.00 por animal, por dia, além de um depósito no valor de USD 150.00 por estadia. Isenção de taxas para cães-guias. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Best Western Plus The Four Corners Inn dispõe de estacionamento no local?

Sim, há estacionamento sem manobrista grátis.

Quais os horários de check-in e check-out em Best Western Plus The Four Corners Inn?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 1h30. É cobrada uma taxa de USD 50.00 por check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). Horário do check-out: 11h. Há check-out tardio disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade). Check-out expresso está disponível.

Best Western Plus The Four Corners Inn conta com um cassino?

Não, neste hotel não há um cassino, mas Northern Edge Navajo Casino (13 min de carro) e Sun Ray Park and Casino (13 min de carro) ficam perto.

O que eu posso fazer em Best Western Plus The Four Corners Inn e nos arredores?

Divirta-se nos meses mais quente com atividades como pesca nas proximidades. Dê um mergulho na piscina interna ou curta outras comodidades que este hotel oferece, como uma academia.

Como é a área em que Best Western Plus The Four Corners Inn se localiza?

Best Western Plus The Four Corners Inn fica a uma caminhada de 6 minutos de Animas Valley Mall e 14 minutos de Highland View Park.

Avaliações

Avaliações sobre Best Western Plus The Four Corners Inn

8,6

Excelente

9,0

Limpeza

8,6

Localização

8,8

Serviço e funcionários

8,8

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

10/10 - Extraordinária

Great location
Karla, viagem de 3 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

The establishment maintained a high standard of cleanliness, and the staff demonstrated exceptional friendliness and hospitality. Additionally, the hotel's proximity to numerous retail establishments is a significant advantage.
Jeremy, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Clean everyone was super nice and breakfast was amazing loved it all for a great price
Daisy, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Hotel was very clean with good amenities. Staff was attentive and courteous.
Stephen, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Staff Was great
Burgandy, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

The entire facility was lovely and the breakfast was hreat
Pamela, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

We were traveling with our two dogs and it was great! Very quiet !
Frederick, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Hotel was quiet and staff were respectful. Close shopping and restaurants.
Lawrence, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Parking and easy to park and secure. walking distance to the mall, dining, shopping .
mary, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Excellent!
Nicholas, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

The staff was friendly, welcoming, and helpful! The room was clean and comfortable. My son really loved the pool and spa, and we both enjoyed the breakfast. In addition, I liked the espresso machine and complimentary cookies after arriving. Overall, we had a great experience at this hotel.
Kimberly, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Nice staff and clean rooms and great breakfast!
Jesse, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Staff was nice, rooms were clean and had everything we needed! Breakfast was really good!
Courtney, viagem de 1 diária
Verificada

8/10 - Muito boa

Room was in great shape, bed was a little soft for me but good enough. The breakfast was on point and the staff were very nice and friendly
Billy, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Was very nice and convenient place.
Corrine K, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

everything was great
David, viagem de 5 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great property and close to many stores and food places.
Heather, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

It’s a great place to stay
rajesh, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Clean property, good breakfast, friendly staff. Lynette (breakfast area) and Manuel (front desk) stood out in their professionalism and friendliness. Convenient location.
Richard, viagem de 2 diárias
Verificada

8/10 - Muito boa

Nice place
Dane, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Fantastic place to stay especially with kids. Thank you!
Krystine, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Easy place to stay and had what it needed.
Jorge, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

.
Komang, viagem de 2 diárias
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great short stay
Corrina, viagem de 1 diária
Verificada

10/10 - Extraordinária

Great staff Great breakfast
Viagem de 1 diária